Аydar (Dobro).

Как обнулить подсознание ?Человек подобен кувшину.Важно чем наполнен .

Ответы
Анна Сова

Редьярд Киплинг - «Если» Перевод С.Я.Маршака О, если ты покоен, не растерян, Когда теряют головы вокруг, И если ты себе остался верен, Когда в тебя не верит лучший друг, И если ждать умеешь без волненья, Не станешь ложью отвечать на ложь, Не будешь злобен, став для всех мишенью, Но и святым себя не назовешь, И если ты своей владеешь страстью, А не тобою властвует она, И будешь тверд в удаче и в несчастье, Которым, в сущности, цена одна, И если ты готов к тому, что слово Твое в ловушку превращает плут, И, потерпев крушенье, сможешь снова- Без прежних сил — возобновить свой труд, И если ты способен все, что стало Тебе привычным, выложить на стол, Все проиграть и вновь начать сначала, Не пожалев того, что приобрел, И если сможешь сердце, нервы, жилы Так завести, чтобы вперед нестись, Когда с годами изменяют силы И только воля говорит: «Держись!» И если можешь быть в толпе собою, При короле с народом связь хранить И, уважая мнение любое, Главы перед молвою не клонить, И если будешь мерить расстоянье Секундами, пускаясь в дальний бег,- Земля — твое мой мальчик, достоянье! И более того, ты — человек!

Аydar (Dobro).

Да красиво написал

Нина Архипова

Подсознание работает на привычках.Так что повторяя позитивные, оптимистические, полные веры в себя мысли снова и снова, пока они не войдут в привычку, вы замените старые привычки новыми, создав новые нейронные пути, основанные на мышлении «Я могу стать/сделать/иметь…», при этом старые нейронные пути атрофируются.

Аydar (Dobro).

Аутотренинг согласен новое добро в кувшин вытесняет много старого не добра

Геннадий Костарев

Нельзя запретить, что себя
проявило,
иначе Нарыва не избежать!
Ту грязь,
что душа за века накопила,
нам в муках
придётся в себе изживать.
Лишь ум
недалёкий, взглянув в день
вчерашний,
для оправданья найдёт себе
лаз…
Всмотритесь в Глаза Зеркалам
беспристрастным,
что Молча из сердца Взирают
на Нас!

Любовь Алексеева

Иногда да, хочется что б в голове стало пусто, не мыслей, ни куда не надо идти, сидишь спокойно, потерялась в нигде....... Но это иногда. И наверно такое состояние можно легко получить с помощью медитации и йоги. Всегда мечтала научиться выкидывать мысли никчемные и воспоминания нерадующие из головы

Аydar (Dobro).

В практике медитаций исцеляется тело и частично корректируется подсознание

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно Вы правы... Но жизнь ставит в такие условия -отвергая что то изпрошлого и добавляя что то новое...И у человека формируется понимание исходя из этих моментов понимание-что хорошо что нет...Вся жизнь -уроки и извлечение из них приемлимого для жизни...

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет тут далеко до романтики Жизнь бывает учит жестко....

Аydar (Dobro).

Да это очевидно коллекционирую мнения)

Юлия Тарасова (Раковская)

А ваше мнение мужское?

Аydar (Dobro).

По мне так сознательно должен творить добро чтобы подсознательно копилось только плюсов

Андрей Корнеев

Элементарно. Убираем нежелательные психопрограммы и избавляемся от лишней информации, заменяя всё это тем, чем считаем необходимо. Практик для этого достаточное количество. Было бы желание

Аydar (Dobro).

Брависсимо

Korobova Vera

Подсознание не обнуляется, это весь жизненный опыт; можно изменить отношения к жизни, наработать новые привычки, но в критический момент вы поступите то вашему опыту из подсознания...

Аydar (Dobro).

Брависсимо есть практики корректировки программ

Korobova Vera

У вас есть такие практики?

Аydar (Dobro).

Сестра работает СуперЭго практика МастерКит

Елена Офицерова

Человек разный по жизни. То один, то другой в зависимости от ситуации. Может и не кувшин вовсе. Может сквозная труба? То полная, то пустая, то чистая вода течет, то дерьмо.

Владимир Цветков

Благородство сраданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной – Всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу,
Чаша снова наполнится, было б вино.

Галина Александрова

"Что есть такое красота и почему её обожествляют люди. Сосуд она,в котором пустота,или огонь,мерцающий в сосуде." Н. Рубцов.

Галина Александрова

Не более вас крутая. У вас тоже нормально.

Аydar (Dobro).

Благодарю это я у таких как Вы только учусь

Галина Александрова

Будем взаимно справедливыми и взаимно друг у друга учиться.

Аydar (Dobro).

Ок

Ол
Ольга

если кувшин наполнен не тем чем хотелось, то как вариант можно добавить в него катализатор или разбавить чем нибудь🤪

Аydar (Dobro).

Дрожжами?)

Ол
Ольга

как вариант

Vladimir Rakivnenko

Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд.
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!

Аydar (Dobro).

Отличный ответ!!!!!!

Vladimir Rakivnenko

Любишь корабли старинные?

Аydar (Dobro).

И наш ответ конечно да! Полные паруса по курс п

Vladimir Rakivnenko

Почему столько марсовых площадок?

Аydar (Dobro).

Не изучал вероятно для случаев парадных или исключительных

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Omar Magomedov

Подсознание необходимо обнулить сознанием в мыслях принимая справедливое творческое решение для себя.

Аydar (Dobro).

Красиво

Любовь Ефимова

Клин клином.Мусор выносите вот и подсознание почистите и выбрасите .ине возвращайтесь в мусорке.

Константин Дзоценидзе

Написать на бумаге все очом хотели или хатите сказать и дабром сажгите )))) все как сруки саидет

Константин Дзоценидзе

У каждого свои метод, у меня бумага памог )))

Аydar (Dobro).

Благодарю

Константин Дзоценидзе

Лишь помог бы )))

Аydar (Dobro).

Да поможет верить надо)

Константин Дзоценидзе

Так точно)))

Зоя Овосиенко

Надо не обнулять, а научиться СОРТИРОВАТЬ и раскладывать по "кладовочкам" в голове.

Николай Дубинин

"обнуление" возможно и получится, но, если мировоззрение не менять вернется с довеском.
Матф. 12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Любовь Алексеева

Страшно((((((

Николай Дубинин

...если случилось творческое выгорание, нет вдохновения, творческий тупик ...есть другой способ, вырваться из данного состояния. Но, так же требует времени. Вернее, способности отпускать мысль. Три листа рукописного спонтанного письма, то есть шесть страниц текста. Подчищает сознание то же неплохо, дает импульс для творческого "рывка"

Любовь Алексеева

не творческая,,,,,,,бытовая жизнь, отношения вышибают мозг, долго выхожу из отношений

Николай Дубинин

…два самых тяжелых испытания на духовном пути: терпение в ожидании момента истины и мужество принимать происходящее без осуждения и оценки.
ГОТОВ УЧИТЬСЯ (меняться) ТОТ. КТО НЕ ОСУЖДАЕТ, Это касается всего, и тайных знаний, традиционных, и изотерических.

Учитесь не оценивать. Сначала будет нелегко, почти не возможно. Будьте свидетелем, в первую очередь свидетелем собственных действий, эмоциональных переживаний …но, это только начало к освоению техники общения….

Эл
Эльвира

Значит, если наполнен дурным, то кувшин нужно помыть и наполнить приятным.

Аydar (Dobro).

Принимается

Я Это Екатерина

Ставим блок на открытие слива. Обнулили-слили и заполнили чистой водой)))

Аydar (Dobro).

Медку бы малость добавить для вкуса!)

Алекс Венцель

Это невозможно...Можно стереть память человека, но не подсознание...

Аydar (Dobro).

Корректируют

Евгения Демакова

Посоветую сахаджа йогу---медитация несет новое осознание жизни....

Аydar (Dobro).

Солидарен