#n
#natysьka#

Люди неправильно и не туда употребляют слова :"КОРАБЛЬ" И "СУДНО".А вы знаете ,что к чему?

Ответы
Василий

У людей с синтаксисом и смысловой базой вообще проблемы, вы тому пример. Каким образом люди "не туда употребляют слова"? А куда надо употреблять? Пирорально или внутримышечно? Вы взялись осуждать других людей, сами проявляя неграмотность.

#n
#natysьka#

Указывать на ошибки незнакомым людям-это не от большого ума.Это приходит с возрастом.Увы,к вам это не пришло.Вы зайдите в инсту тогда..Ещё есть язык интернета,но думаю🤔вам это ни о чем не говорит-не то поколение...ужс

Василий

Вы меня извините, конечно, за мой порыв душевный. С вами я "дебатировать" не буду. Вы - девушка с иными взглядами на жизнь в целом и это ваше право. Ещё раз прошу прощения

Сергей Остёрский

Элементарно. Судно - гражданское, корабль - военный. Но если употребить наоборот - не такая уж ошибка.

Елена Софронова

Оснащенный оружием - корабль ,остальные суда . Есть исключение - летательный корабль.

Ка-Валерчик Гузенко

А почему дамы все скрепляющие элементы назвают одним словом -- винтик !

Андрей Ёлкин

Короблями называются те суда которые несут на себе военный флагм

Владимир

Корабль бывает только военным. Мы приморцы, это хорошо знаем !

Владимир

Ага.

#n
#natysьka#

Что агА

Владимир

Слушай,пришли мне на почту какие нибудь фотки Владика. Подлодку вашу в центре например. Вспомню молодые годы.

#n
#natysьka#

Ок

Владимир

Я тебе с личку напишу.

Вячеслав Гордеев

Корабль - это у вояк. Все остальные плавсредства - суда

Владимир Ракивненко

Корабль - сам ходит, а "Судно" - подкладывают...

Nikolai Glonin

судно общее понятие, а корабль частное

#n
#natysьka#

Корабль-только военный.Суда -остальные

Nikolai Glonin

Вы несколько не правы! А Космический Корабль??? А вообще то:: Термин «корабль» в отношении плавсредств[прим. 1] в русском языке имеет три значения: 1) крупное морское судно; 2) военное судно; 3) трёхмачтовое парусное судно с полным парусным вооружением. Зачастую под кораблём понимают второе значение — «исключительно военное судно, то есть судно в составе ВМФ, несущее военно-морской флаг», ошибочно считая неправильным использование термин «корабль» в отношении гражданских судов. Тем не менее, в соответствии с первым значением термина, его применение в отношении невоенных (гражданских) судов совершенно допустимо, однако следует понимать, что понятие «судно» шире, чем синоним «корабль» — так, и надувная лодка, и плавучий причал являются судами, но кораблём назвать что-либо из них некорректно. Поэтому ряд терминов и произведений, использующих в названии термин «корабль» — «теория корабля», «история корабля», «мореходные качества корабля» и другие — закономерно относятся и к невоенным судам.

В свою очередь применение термина «судно» к боевым единицам ВМФ формально не является ошибочным (все корабли являются подмножеством судов), но на практике по возможности не используется (или по крайней мере с определением — «военное судно»).

#n
#natysьka#

Я не черпаю знания из интернета,а общаюсь с умными людьми.Сама писала статьи и знаю,как они пишутся.ИМХО.

Nikolai Glonin

ну вы же не удовлетворены были первым ответом. Вот привлек инет. Корыто тоже судно

Людмила Козырь

Корабль -военный , судно-пассажирское

Legião Dos Sábios

Российское военное судно “Лиман” потопил крымский татарин:
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/2904-rossijskoe-voennoe-sudno-liman-potopil-krymskij-tatarin-reakciya-socsetej

#n
#natysьka#

Безграмотные журналюги.Не гуглите эту чушь

Legião Dos Sábios

Надо говорит "неграмотные", так как "безграмотные" даже читать не умеют, не то что писать. Займитесь самообразованием! )

#n
#natysьka#

Идите лесом

Legião Dos Sábios

Да хоть горами! )

Борг

Одно надо вывести второе вынести

Владимир Рябченко

не знаю!чего грустная такая?🌹

Владимир Рябченко

Натка тебя мой возраст не смущает?

#n
#natysьka#

Пофиг

Владимир Рябченко

виртуальный интим предлагаешь?

#n
#natysьka#

Нет

Владимир Рябченко

ты одурела совсем!!!не ужели реал предлагаешь?сердце затрепыхалось вдруг!

Елена Михайловна Ашрафьян

уже был такой вопрос недавно

#n
#natysьka#

А я 1ый день

Далеко Не Идеал...увы(

Да не знаем мы!!!! Мы глупые!!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - знаю..т.к. - капитан яхты..

#n
#natysьka#

У меня муж капитан нефтяного танкера

#n
#natysьka#

Привет

Ольга

корабль- военное судно

#n
#natysьka#

Корабль никак не судно.Это и есть корабль.Да ,военные-это всё корабли.Граждан.-все суда

Ольга

а что это? Корыто что ли?

#n
#natysьka#

Хм.корабль.воен.корабль.Не говорят,как вы воен.судно

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну тут не все ж моряки

Николай Голиков

и так и так правельно

Барон Де Гофмансталь

Корабль - военный.

Тимур

Не заморачиваюсь