Юл
Юля

Олигархический капитализм - власть порока?

Ответы
Александр Максимов

Вы не понимаете о чем говорите потому как не учась в школе вы решили что вдруг не с того ни с сего стали вдруг умными, прочитав пару книжонок переформатировавших ваш разум в сторону революции, хотя и очередной, но вы это не осознаете. Открою вам немного Истины. От потомков Адама и Евы всегда находились люди искусные в том или ином виде работы, которые достигали финансового успеха. Всегда находились люди, которых общество замечало именно по успешности и выбирало начальствовать над собой. На вскидку я вам расскажу, что Моисей вывел народ из Египта, под руководством Бога, но не мог сам справиться с миллионным народом и поэтому Бог вдохновил выбрать пятидесятников сотников и так далее. Не думаю, что эти люди были бедными. Но есть то что ведёт общество к краху и это не алегархия, и даже не правительство, а общее стремление общества. Да, и вы в этом виновны как и Березовский, как и Презедент. Покажу ещё раз на примере еврейского народа. Имея князей и начальников ими все же управлял Бог через помазанных Судей.

Александр Максимов

Но однажды народ возроптал и захотел царя как у прочих народов. Бог предупредил их что царь начнёт серию алигархических выпадов, заберёт деньги, введёт налоги, заберёт лучшее у семей, включая детей, но что им было до Бога, они хотели как у прочих. И получили модель при которой всегда будут приближённые царя, имеющие карт-бланш. Но, вы не учитываете главного. Во Владивостоке построили ледовый дворец, трансформирующийся в арену и в сцену. Это к саммиту но на деньги газпрома, как подарок газпрома. Кто их заставил сделать подарок городу? Уж не царь ли? И так в каждом городе. Тоесть царь приближает, даёт возможность разбогатеть, а потом в нужный момент трясёт как липку. Ну не вас же нищих безбожников трясти, право? Поэтому есть две непреодолимые причины на сегодняшний день. Первое это ваш личный грех, мешающий вам и окружающим следовать за Богом, вы ищите доброго царя, без олигархов, и вторая это то, что устройство мира вряд ли можно успеть переделать до пришествия Христа. Можно только спастись самому и успеть показать выход другим, окружающим вас людям. Но

Александр Максимов

Захотите ли вы этого?

Valentina

«…Олигархический капитализм в России: общая характеристика
Современная экономическая модель развития России представляет собой искусственно созданную конструкцию, которая была навязана Б.Н. Ельцину США [1] как единственно приемлемый вариант перехода от социалистической к капиталистической системе общественных отношений.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1405423

Юл
Юля

Они вовремя подсуетились))) Хотя я читала, что всё это было с подачи олигархов

Valentina

Чтобы их не свергли и не раскулачили.Этот переход, как инволюция ,уродует социум.

Юл
Юля

👍👍👍

Петр Кузнецов

Это то, что у нас сегодня. Это самый кровожадный режим.

Jack Peck

пороки и у бедных не редки. Это власть денег над всем

Елена Гагина

я считаю еще какой порок и ни чем его не вытравишь

Скорпион Иванович

Нет! Порок- в социальной политике государства!

Юл
Юля

А олигархам зачем столько денег?

Скорпион Иванович

Юля, у Вас несколько странное понимание! У Вас есть квартира, имущество денежные средства? Ведь Вы-миллионерша!

Юл
Юля

???

Стас Васильев

нет. тупость и необразованность рабов..

Владимир

это система запущенная 800 лет назад

Владимир

нет это игра управляющая миром. она назначает бедных и богатых ,победителей и побежденных, она из людей как из камней мир строит.... люди тут копошаться а выгода всегда достается третьей стороне

Юл
Юля

Почему нет отзывов в инете?

Владимир

А зачем такое знать обычным людям? Они должны быть объектами исполнения.

Юл
Юля

Я - обычный человек вообще то

Владимир

Изменить систему не получится её создавали неглупые люди с уровнем знания не намноо хуже Бога. Там стоит много защит. Нужно изучить систему и понять как с ней взаимодействовать.

Ivan Rudenkov

Искоренить бы этот порок

Viktor!Просто Viktor..

в высшем её проявлении!

Гасан Шамхалов

Да именно так😘

Видмет Лапатыч Бизульо

Где ты, Ленин?

Далеко Не Идеал...увы(

Несомненно.

Юрий

Не уверен..)

Юрий

Да..великий Сократ ещё об этом постоянно говорил до нашей эры..но ведь не слушают и не читают(((

Юл
Юля

Да... Всё по спирали, из века в век...

Юрий

Даже как-то скучно становится от этой зацикленности)))

Юл
Юля

Да, не вижу смысла..)))

Юрий

)

Галина Мазяркина

🤔

Владимир Клоцов

Да!