Любовь

Почему осину назвали осиной ?

Ответы
Борец С Врагами

В народные поговорки и литературный язык осина вошла в первую очередь благодаря своим листьям на длинных тонких черешках, которые дрожат и трепещут даже от самого незаметного ветерка. Именно за это осина получила своё ботаническое название тополь дрожащий

Любовь

Аха ! Шучу я, Борец, шучу !!!

Борец С Врагами

А я обрадовался!)))

Любовь

Нет, не обрадовался. Я бы почувствовала.

Борец С Врагами

Отпарировала

Любовь

Совсем нет )))

Алексей Казаков

Это еще из прабалтославянского языка, означает серебристый тополь. По другой версии это греческое слово, значит бесплодный дуб

Любовь

НЕТ....Не то.

Любовь

Ответ не верный.

На
Наталья

Викторина😁

Любовь

Это уж, как воспринимаешь. У меня просто вопросы.

Андрей Крамер

а дуб, дубом, а сосну сосной, а трактор- трактором еще какие глупые вопросы есть а да почему самолет летает а крыльями не машет....

Любовь

Уподобился идиотскому вопросу ?

Андрей Крамер

возможно

Любовь

Удачи...🤪

Андрей Крамер

и вам не хворать, взаимно...🤝👍

Любовь

🍵🍫🍓👍

Максим Jw

По легенде видимо 🙂 её листья крутятся по своей оси 🙂

Любовь

Ответ : Если ствол распилить поперёк , то она на срезе синеет "осинивается ".

Максим Jw

Не знаю 🙂 сколько дров у нас было, и осина, и сосна и ель и лиственница, синевы не наблюдал 🙂 так сложилось 🙂

Любовь

Хочешь сказать, осину заготавливал для отопления ?

Максим Jw

Отец покупал с пилорамы длинные обрезки стволов, горбыль называется. Лесовоз приезжал и выгружал на дорогу, а мы заносили во двор и потом пилили и рубили. Доски шли впрок для дела, а негодные - на топку.

Любовь

Я знаю, что такое горбыль. У меня рабочие работали на пилораме. И куда использовалась обработанная на пилораме древесина ?

Клим Елдаков

Не знаю. Может она как-нибудь связана с осами?

Любовь

НЕТ. Осы здесь не при чём.

Клим Елдаков

Тогда не знаю.

Любовь

Ответ : Если ствол распилить поперёк , то она на срезе синеет "осинивается ".

Клим Елдаков

Ясно.

Любовь

🤗

Елена Чистякова

Давно это было ... уже никто и не помнит

Любовь

Ответ : Если ствол распилить поперёк , то она на срезе синеет "осинивается ".

Елена Чистякова

🤔 даже так

Любовь

Получается..что так.

Елена Чистякова

не знала

Любовь

Мы не в состоянии знать всё.

Любовь

👍🌷

Vik I Am

Оси..!) На телегу, делали..)))✨😂💫❄️

Любовь

Хороший ответ, но ...не верный !

Vik I Am

Так и..!)) С голоду..) замёрзнешь..!)))✨😁💫❄️

Любовь

А это при чём ?

Vik I Am

✨🤔💫❄️

Сысо Александр

потому что не горит без керосина

Любовь

НЕ ВЕРНО.

Сысо Александр

я сам знаю что не верно. листья у осины постоянно трясутся от того что на ней повесился Иуда

Любовь

Это - легенда .

Сысо Александр

конечно но что особенного я специально замечал ветерка нет а листья трепещут

Любовь

Просто у осины очень подвижные листья.

Юл
Юля

он стройный плотный с осью

Любовь

Ошиблась.

Юл
Юля

от осы ?осиной талией)?

Любовь

Нет.

Юл
Юля

?)

Любовь

??

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Потому что Дуб это дуб

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Не СЦЫ.. на не истери🤣🤣🤣🤣аж голова прошла . Ржачные вопросы

Любовь

Смеюсь !!! Но ни на один ты пока не ответила верно !!!🖼НИ НА ОДИН !!!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

На все ответила , а ты себя опять в дерьмо мордой.. с ЧЮ у тебя проблема .. да и повелась ты на раз и слабо.. Я ведь и ответы. Тож собираю .. ты давай старайся.. Я кстати иногда ставки делаю . Дерзай.. на дураках то сам бог велел не против ,

Любовь

Коэффициент твоего интеллектуального развития не позволяет мне обсуждать эту тему – не вижу достойного оппонента.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Канеш, тебе из под плинтуса дно помойки небосвод, а Я так на балконе , свиная голову наверх поднять не может, так что хрюкайте своей луже

Astro Filosof

О, синяя в поленнице

Любовь

Неверно

Astro Filosof

А Вам именно про Синьку хочется?

Любовь

Про осину !!!🤪

Фи
Фигаро

колбасиной..

Любовь

👎🤪

Света Дмитренко

голрькая

Любовь

Не поэтому .

Улугбек Давудов

Самка ...

Любовь

В смысле ?

Улугбек Давудов

Плохое растение

Любовь

Почему ?

Улугбек Давудов

Где то читал

Любовь

Прочитай ещё о ней. Интересно.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Любовь

Понятно.

Mikhail Zhukov

кол

Любовь

Что кол ?

Mikhail Zhukov

осиновый кол

Любовь

Прочитай вопрос .

Mikhail Zhukov

нэ умею

Любовь

АХА ((((