Марина

Человек сам пластилин своей судьбы? - Что хочет, то и лепит.

Ответы
Александр Чубиков

Навеяно..4..http://ti-poet.ru/stih.php?b=339230

Хоть и жаркое лето,
Но так хочется есть,
И к обеду котлеты
Превосходные есть.

Ах,какие котлеты !
Дразнят запахом нос
Хоть далеко был где то,
Но примчался мой пес.

И кота запах манит,
Весь во власти тревог
Ходит бедный кругами
У хозяюшки ног.

Он боится бедняга,
Отберет мясо пес,
Очень шустрый дворняга
И хитрющий Барбос.

Муж читает про Кубу,
Там несчастный народ,
Что сбегает оттуда
В США чуть не вброд.

Ну, а мы здесь счастливы,
Хоть здесь климат суров,
Если только есть пиво
И достаточно дров.

Обниму мужинечка,
Дам вкуснейших котлет
И опять будет ночка,
Что прекраснее нет.

Гудвин

"Идет мент по дороге и видит девочка в песочнице играется. Ну мент
подходит и спрашивает:
- Девочка ты что делаешь?
- Мента леплю!
- А из чего ты его лепишь?
- Песок, глина и говно!
- Бля еще раз будешь из говна лепить то я из тебя говно сделаю И пошел
дальше............
На второй день приходит мент к песочнице и опять давай допрашивать
ребенка:
- А шо ты девочка делаешь?
- Пожарника леплю!!!
- А из чего ты его лепишь?
- Песок, глина, вода!!
- А чо без говна?
- А не могу я его с говна лепить- мент тогда получится!!!!!!"

Марина

Уже предлагали...

Гудвин

Я к тому,что лепить то мы можем...Вопрос только в том,из чего .... Из чего состоим....

Марина

Всем дают исходный материал одинаковый...

Гудвин

Ой ли!? ))))

Марина

Я бы поспорила и обосновала, но у меня нет сил))) Простите)

Гудвин

Не имею привычки спорить...)

Марина

☺️

Сергей Фалендыш

Мы двуличны – духовны и «физичны»
В каждом из нас - двое нас
Один – бесстрастен, бессмертен, бесплоден
Но именно он верховодит
Над тем другим, уязвимым таким
Который в себе его носит
И одного лишь просит
Как можно дольше
Не расставаться с ним
Это странный союз
Повозкой владеет груз
Он ведет ее по пути
Который нужно пройти
И дорога та
Зовется судьба

Марина

Как здорово!!!

Сергей Фалендыш

😉 спасибо

Александр Игрицкий

Больной у врача.
- Доктор, посмотрите, пожалуйста! Вот это очень меня беспокоит. И никак не могу понять, пластилин это или нет.
- Покажите!
Больной протягивает небольшой кусочек.
Врач посмотрел, помял в руках, понюхал, надкусил, пожевал.
- Больной! По-моему это, если честно, говно какое-то!
- Вот и думаю, откуда у меня в попе может быть пластилин!

Марина

ужас... ))))))

Александр Игрицкий

Ужас - это то, что Вы написали.

Марина

Да?) Чем же Вам не по нраву?

Александр Игрицкий

Я обещал ненормативную лексику не использовать, а без неё, как без рук: не объясню

Марина

Ясно) Было бы видно вас - показали бы руками. Но я понятливая, догадалась и так)

Владимир

2. Методика "СОЛО-1": распрограммирование программной судьбы.

3. Комплекс "Хатар" ("СОЛО-2": распрограммирование вариативной судьбы).

4. КТС-тест ("СОЛО-3": распрограммирование общественной судьбы).

5. Квадро-тест ("СОЛО-4": распрограммирование божественной судьбы).

Марина

Все. Я поняла. Не будет мне счастья с этим вопросом.

Владимир

а при чем тут счастье ?

Марина

Иконы сами пишете?

Сергей Степановский

Судьбы нет, есть промысел Божий для каждого человека. Бог говорит делай так и всё у тебя получится, а дьявол говорит против Божьей воли. И человек делает свой выбор по чьему совету идти. Вот что происходит на самом деле.

Марина

Хорошо, я поняла. Мнений очень много) А какое из них правильное - кто знает.

Сергей Степановский

Божья воля изложена в Библии. Поступая по заповедям Божьим Вы спасётесь. Попадёте в Царство Божье. А чтобы лучше разобраться в Библии необходимо ходить в Церковь на Богослужения, участвовать в таинствах и читать книги Святых Отцов.

Серов

...на чудо не надейся - судьбой командуй сам!!! Ведь ты - человек, ты и сильный и смелый. Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой, пойми, не бывает дорого простой!

Марина

Это тот ответ, который я ждала здесь уже долго!!!

Серов

❗❗❗ А это лишь строчки из детской песенки !!!

Марина

Комменты почитайте к вопросу... А на самом деле все гораздо проще...

Иван Бондарь

И вот оглянитесь вокруг сколько этот человек налепил.Только в силе Бога формировать человека и он как искустный гончар долгое время подбирает глину-человека с искренним сердцем.

Иван Бондарь

Понятно просто что то вдруг вспомнил что рядом была вода.Как у вас погода?

Марина

))) Вода да, рядом) Погода шепчет) 2 дня было похолодание, а с завтра чуть не до +25... Сибирь))) Надень майку, но не забудь с собой фуфайку)

Иван Бондарь

Ага класно!У нас дожди и холодно.Хорошо ,что приходится сидеть дома после больницы.

Марина

Вы в личку добавьтесь, потом сможем поговорить. У меня работа в разгаре) Извините)

Иван Бондарь

ок.

Сepгей Мapтыненко

Увы, но это не совсем так! Лепить часто приходится из того, что Бог послал! А Бог посылает каждому то, что человек заслуживает или заслужил в прошлых своих "подвигах жизни"!!!

Вадим Федоров

Думаю, что человек может лепить. Лепить красиво может мастер. Придать форму может гениальный человек. Но почему то у всех гениальных людей жизнь не "спластилиновалась"

Марина

Может быть, я немного не то имела в виду... Мне так кажется, что всем нам Господь дает в руки по куску глины, пластилина, гранита... Уж кому что... Кто-то съел, кто-то потерял, кто-то слепил... Добавили специй, приправ... Ну не слепые мы котята, что-то в нашей жизни и от нас самих зависит...

Вадим Федоров

Если касаться Бога. В Библии конкретно обозначена цель для наших талантов - использовать и приумножать. "Ревнуйте о дарах больших"

Марина

Я не совсем поняла...

Вадим Федоров

Своими комментарием я поддержал ваш. согласен мы должны участвовать в своей жизни.

Марина

Спасибо) Столько мнений и таких разных! А крупицу золота хочется раскопать!

Ал
Александр

Все люди,как глина в руках Бога. Те, кто не подчиняются,отбрасываются как негодная глина и живут по своему. А кто податливый как пластилин, пожнёт благословения.

Марина

Эка вы все перевернули))) И опять все отдали в руки Божия... Так-то конечно легче - зачем думать и трепыхаться самому, Бог все решил, Бог дал и он же взял....

Ал
Александр

А некоторые как мягкая податливая резина. Пока в руках Бога ,подчинятся ,всё нравится ,а чуть отошёл и стал таким каким и был.

Сабухи Гаджиев

Я согласен с вами. И хотел еще добавить, что человек скульптор своей судьбы. А судьба, это материал для скульптора. Кому пластелин попадает, а кому то гранит

Марина

☺️ Это частности) В основном вы согласны со мной. Все-таки человек не тварь бессловесная, не амеба, а может и должен себя делать.

Сабухи Гаджиев

Да. Но есть такие препятствие, что человек не в силах перепрыгнуть, приходиться рыть, чтоб перейти.

Марина

Рыть или обходить. На то и голова дана и это право наше - менять...

Сабухи Гаджиев

Разницы нет. Просто идет время, и каждые секунды жизни в счету.

Марина

А это правда. Еще столько сделать надо успеть!!!

Сабухи Гаджиев

В том то и дела.

Alisher Gaybullayev

Потому что, пластилин в данном случае, это судьба, а человек скульптор! А как известно не все наделены талантом, отсюда и судьбы, рукожопые! Извиняюсь

Марина

А вот! Про то и разговор! Есть судьбы кривые, потому что умельцы такие криворукие. А бывает, что вообще руки сложат - я ничего не умею, учиться не знаю как, а то и не хочу, помогите, люди добрые, кто чем может...

Alisher Gaybullayev

Значит он ни что не лепит! А судьбу свою тем более! Плывет по течению, значит, что хочет не каждый может слепить!

Марина

Это значит цели нет. Мечты нет. Желания нет.

Alisher Gaybullayev

Или рук нет

Марина

)))) Знаете, если есть цель, то и ногами и чем угодна слепят...

Alisher Gaybullayev

Не уверен

Лидия Иваненко

Нет. Судьбу не изменишь как бы не хотел а если человек пластилин, то и седьба его до конца жизни будет податливой под чужими пальцами. Вот его судьба.

Марина

Если бы судьбу было не изменить, то никаких открытий никогда бы не было. Ни выдающихся ученых, ни поэтов,никого такого... Сильные - они от того и сильные, что сопротивляются. Плыть по течению мы всегда успеем.

Надежда Сотникова

у каждого свой путь в жизни , мало ли что мы хотели бы слепить ,но количество и качество "пластилина" не всегда позволяет это сделать .

Марина

Может быть...

Тарасов Сергей

Не всегда всё сам,но если он понимает и чувствует себя,то безусловно он может контролировать ситуацию и то что в его компетенции.

Марина

Вот и я о том же хотела сказать)))

Тарасов Сергей

Удачи!

Валентина Ерефеева

Да никто не имеет права сказать , что кто то меня совратил или сбил с пути . Написано , никогда не пойдут двое пока не договорятся .

Марина

Совратил?? Или сотворил?) Во всяком случае, мне нравится)

Валентина Ерефеева

Совратил с пути правильного .

Марина

А что для вас путь правильный?

Валентина Ерефеева

Господь Бог создал нс и дал нам устав который мы обязаны исполнять , чтобы нам было хорошо и чтобы мы могли и в вечности жить в радости .

Марина

Я рада за вас) Я пока иду дорогой параллельной... Когда-то они сведутся воедино. Спасибо за ваш ответ)

Галина Кабакова

иногда да,нужно самому,но не всегда получается...есть возможность-нет желания...или наоборот-есть желание,но нет возможности

Марина

☺️

Лидия Иваненко

Галина, вы что имели ввиду под возможностями, желанием и не получается...?

Bender Bending Rodriguez

разумеется.....так же как тесто на хлебзаводе, вот только когда его определят в форму. а потом выпекут....тут уж что получится

Марина

Интересный подход... Спасибо)

Bender Bending Rodriguez

опыт.....не более

Тамара

К сожалению не так Есть обстоятельства которые не зависят от человека Поэтому человек не может слепить свою судьбу

Марина

Вы свой характер будете менять под обстоятельства?? Или таки внутренний стержень есть?? А он создам вами.

Тамара

Характер это другое Можно иметь сильный характер (как вы говорите стержень) И с этим стержнем не иметь судьбы Много тому примеров

Марина

Как то есть не иметь судьбы?

Тамара

Обьясняю Вы имеете сильный характер А вам взяли и изменили Вы простите? А я нет Вот судьба и сломана

Марина

Я прощу)) Но уйду и не вернусь. И уж это точно мне характер не сломает и судьбу тем более...