Sergey Byt

Какие корабли ходят. а какие плавают и почему?

Ответы
Anatolij Dridzo

Корабли пустыни-верблюды ходят. Морские, тоже, недаром называют моряков мореходами, а не мореплавами. Они, кстати, говорят, что плавает только (извините) весьма неприглядный продукт отхода жизнедеятельности.

Тамара Жавнерик

Я ДУМАЮ ЛОДКА БЕЗ МОТОРА ПЛЫВЁТ ПО ПОВЕРХНОСТИ А КОРАБЛЬ ХОДИТ ПО ОПРЕДЕЛЁННОМУ КУРСУ НО ЧЕЛОВЕК НАХОДЯЩИЙСЯ В ЭТОМ СУДНЕ ПЛЫВЁТ

Тамара Жавнерик

НЕ НАВЕРНО, А ТОЧНО. ОНИ ОБИЖАЮТСЯ КОГДА ГОВОРИМ ПЛАВАЕТЕ. У МЕНЯ БРАТ МОРЯК

Sergey Byt

у меня два сына

Тамара Жавнерик

И ОБА МОРЯКИ?

Sergey Byt

да

Лидия Кимач

Морские ходят, ну и плавать тоже какие-то должны. Мож, по мелким водоемам, а может под водой которые

Sergey Byt

нет

Лидия Кимач

А под парусом ходят или плывут? Вроде ходят. В порты заходят, значит приплыли.

Sergey Byt

под парусом плывут

Лидия Кимач

О как! А подлодки не в счет? Они ходят или плывут?

Sergey Byt

ХОДЯТ

Лидия Кимач

Так я и думала! Пусть ходят!

Марина

Плывут те, у которых вместо двигателя либо весло, либо парус, а то и вовсе уже ничего не осталось. ..)

Sergey Byt

Это верно🍷🍾🌹🌹🌹

Марина

😇✌️

Ал
Александр

Корабли - это только военные, боевые. Остальное - суда. Плавают, видимо, весельные.Остальные ходят

Владимир

Можно говорить и так и так.Это просто мореманы выебываются а есть и мореходство и мореплавание.

Sergey Byt

нет здесь дело в техническом исполнении движения

Владимир

Ничего ты не понимаешь.

Sergey Byt

все суда имеющие винт ходят.а на веслах и парусах плавают. так как винт имеет шаг отсюда и ходят- так сложилось

Владимир

Тогда гораздо проще сказать. Все суда у которых мотор-ходят а без мотора, плавают.

Sergey Byt

можно и так.

Z-Мимокрокодил-V

Корабли ходят, потому что военные. Суда ходят, потому что гражданские. А плавает дерьмо.

Sergey Byt

на счет дерьма- правильно. остальное-нет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...ни один корабль - не ПЛАВАЕТ.... все - ХОДЯТ ПО ВОДЕ.... зуб даю...

Sergey Byt

отсюда кто с винтом тот и ходит так повелось

...оригинально.....впервые такой вывод слышу за 50 лет....

Sergey Byt

узнал от сына он старпом.

Sergey Byt

🤝

Александр Костарев

Ходят -это говорят моряки. А плавает (они же говорят)-дерьмо.

Великий Новгород

В море ходят пароходы, совершают переходы, туда сюда.

Sergey Byt

не потому

Великий Новгород

А тебе не догадаться, доя чего в морях скитаться? Доя тебя любое море , одна вода.

Ольга Опекунова

Которые в рейс - ходят..,а лодочки и катера плавают ..))

Людмила Козина ( Агеева )

Корабли ходят ,плавают ....подбитые !!!🤗🤗🤗

Sergey Byt

🤝

Сергей Остёрский

Ходят от английского гоу. У них почти все ходит.

Анатолий Дилан

Ходят своим ходом,а те что плавают,их толкают!!

Sergey Byt

но выражение ходит от того что винт имеет шаг. любой винт.

Анатолий Дилан

Винт,6-ти лопастный,4-ех,и даже 3-ех,что такое шаг?

Sergey Byt

болт простой и тот имеет шаг(иначе бы он не двигал бы корабль)

Анатолий Дилан

К винтовым самолётам,относятся?То же самое,вода воздух?

Sergey Byt

да там тоже винт имеет шаг

♛ О*Contra Spem ♛

ходят наземные , плавают те что умеют плавать

Sergey Byt

нет

Michael Lvovich Kunin

Все карабли ходят ----Плавает лишь дерьмо !

Sergey Byt

не верно.

Жа
Жанна

Корабли большие ходят, лодочки плывут

Sergey Byt

парусные тоже плывут

Егор

Космические плавают остальные ходют..

Ольга

Большому кораблю - большое плавание.

Sergey Byt

и удачное

Ольга

Акира Куросава

🖼