зБ
зинаида Боробова

Если для создания робота требуется разумная личность, то что требуется для создания ивой клетки. а тем более человека?

Ответы
Владимир Кириллов

Глина, Бог и Божественное дыхание. И пофиг, что в органических соединениях алюминий и кремний отсутствуют.

Виталий Дерюгин

Бог, а для создания себе подобных - слияние двух разнополых особей

Рус Ман

вы что там курите я тоже хочу осознать вселенную

зБ
зинаида Боробова

не курим- точно и не напиваемся, но этот вопрос пусть не кажется вам таким уж простым .Это для тех. кто может размышлять

Рус Ман

Зинаида я вот хочу понять вам то что понятно?

зБ
зинаида Боробова

понятно . могу и вам объяснить . если пожелаете ,Рус Ман

Рус Ман

хочу расскажите

зБ
зинаида Боробова

В окружающем мире есть немало чудес, и одно из них, которое человек стремится постичь,— это сама жизнь, от ее мельчайших составляющих до поразительно сложного человеческого мозга Например,ДНК — это генетический материал для всех живых организмов и молекулярная основа наследственности. Эта сложная кислота нередко сравнивается с шаблоном или рецептом. В ней на химическом уровне закодирована информация, которая хранится в молекулярной среде, способной этот код прочесть и действовать в согласии с ним. Какой объем информации заключен в ДНК? Если основные единицы информации, называемые нуклеотидами, представить в виде букв алфавита, то, как отмечается в одном источнике, «получилась бы книга более чем в миллион страниц».Разумно ли приписывать такую сложнейшую организацию слепому случаю? Если бы вы вдруг нашли научный справочник в миллион страниц, информация в котором представлена в виде «кода» — стройной системы символов, разве вы подумали бы, что эта книга появилась сама собой? А если она настолько мала, что для ее прочтения требуется сильнейший микроскоп? И если в ней содержатся подробные инструкции для создания самовосстанавливающегося, самовоспроизводящегося «умного» механизма из миллиардов частей, которые должны взаимодействовать друг с другом с поразительной точностью и в нужный момент времени? Никому и в голову не придет, что такая книга появилась случайно, сама собой!Человеческий мозг тоже приводит многих ученых в восхищение. Мозг, результат работы ДНК, называют «самым сложным объектом во Вселенной». Даже мощнейший суперкомпьютер кажется примитивным по сравнению с этой серой массой весом менее полутора килограммов, состоящей из нейронов и других структур. Разумно ли и последовательно ли приписывать все эти возможности случайным эволюционным силам или стоит признать , что есть Высший Разум , Личность, создавшая всё это?

Рус Ман

впервые слышу что мозг и днк это одно и тоже))) а как же нейроные сети которые разрушаются и создаются не зависимо от днк?

зБ
зинаида Боробова

ЯНЕ СПЕЦИАЛИСТ. НО могу сказать одно- строение человеческого мозга ( и всего живого) доказывает в существование Творца. Мозг человека состоит, по крайней мере, из десяти миллиардов нейронов, каждый из которых, возможно, имеет более 1 000 синапсов, то есть соединений с другими нервными клетками. Невролог д-р Ричард Рестак говорит: «Общее число соединений в разветвленной сети нейронной системы мозга на самом деле астрономическое» («Мозг» [«The Brain»]). Он продолжает: «В мозге содержится, возможно, от десяти до ста триллионов синапсов». Дальше он задает уместный вопрос: «Как же такой сложный орган, как мозг, состоящий из клеток, количество которых варьируется от десяти до ста миллиардов, мог развиться из одной клетки — яйцеклетки?» Является ли мозг результатом везения или безликого каприза природы? Или во всем этом просматривается продуманный замысел?

Вячеслав Мамкин

Никакой робот не заменит дар Божий- чувства.

зБ
зинаида Боробова

согласна полностью

Вячеслав Мамкин

НАШИ МНЕНИЯ СХОДЯТСЯ

зБ
зинаида Боробова

очень приятно. Вы верите в Творца

Вячеслав Мамкин

ПО СВОЕМУ

зБ
зинаида Боробова

ПО СВОЕМУ, ЭТО КАК? А у меня есть знания и поэтому я верю

Вячеслав Мамкин

Верьте в своё, а я в своё и будет мир и согласие.

Александр Федченко

Для создания миров нужна совершенная душа.

зБ
зинаида Боробова

наш мир уже создан, логично, что есть разумная личность, которая его создала?

Александр Федченко

Логично. А в чем вопрос?

Oltaviro

Для человека? Яйцеклетка и сперматозоид.

Oltaviro

Факт? Подтвержденный Библией?

Oltaviro

Но Библия это запись с чужих слов. Причем через очень большой промежуток времени после якобы происходившего.

зБ
зинаида Боробова

Библия — это не сборник разрозненных и разнородных отрывков из произведений иудейской и христианской литературы. В ее содержании видна внутренняя согласованность: отдельные ее части соединены и взаимосвязаны,— и это свидетельствует о любви ее Автора, Творца всего, к порядку.Достоверность. Достоверность Библии очень часто оспаривалась, но все нападки на эту книгу оказались безуспешными.Библейская история. Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять. Например, невозможно оспорить библейские сообщения о захвате Вавилона мидянами и персами (Иер 51:11, 12, 28; Дан 5:28), о таких людях, как вавилонский царь Навуходоносор (Иер 27:20; Дан 1:1), египетский царь Сусаким (1Цр 14:25; 2Лт 12:2), ассирийские цари Феглаффелласар III и Сеннахирим (2Цр 15:29; 16:7; 18:13), римские императоры Август, Тиберий и Клавдий (Лк 2:1; 3:1; Де 18:2), правители Пилат, Феликс и Фест (Де 4:27; 23:26; 24:27), а также о храме Артемиды в Эфесе и Ареопаге в Афинах (Де 19:35; 17:19—34). Все, что написано в Библии о каких-либо местах, людях или событиях, исторически точно даже в мелочахНаучная точность. Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идет ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бт 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Иса 40:22), о том, что заяц жует жвачку (Лв 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Лв 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения

Oltaviro

То же самое. Содрали в одном месте, вылложили в другом. Тем более в ней более сотни противоречий и нестыковок.

Алекс ****

какой робот сами сначало людьми станьте

зБ
зинаида Боробова

кто создал жизнь на земле? вы верите в эволюцию или в сотворение?

Алекс ****

давно не верю не во что, нет мира в этом мире, люди понимают только власть а так не должно быть

Светлана Войтова

Пока это не дано никому, кроме Господа

зБ
зинаида Боробова

точно Процесс создания кого-либо или чего-либо. В Библии об Иегове Боге часто говорится как о Творце. Он «Творец небес... Создатель земли и ее Творец» (Иса 45:18). Он «Создатель гор и Творец ветра» (Ам 4:13), Тот, кто «сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Де 4:24; 14:15; 17:24). Он «Бог, сотворивший все» (Эф 3:9)

Егор

длительный процесс эволюции

зБ
зинаида Боробова

Убежденность в своего рода самозарождении появилась несколько столетий назад. В XVII веке эта теория поддерживалась даже такими уважаемыми учеными, как Фрэнсис Бэкон и Уильям Гарвей. Однако к XIX веку Луи Пастер и другие ученые, казалось, нанесли ей смертельный удар, экспериментально доказав, что жизнь происходит только от уже существующей жизни. Тем не менее, из необходимости эволюционисты предполагают, что когда-то давно микроскопические формы жизни возникли, должно быть, спонтанно, каким-то образом из неживой материиБлагодаря бурному росту знаний за последнее время, пропасть между неживой материей и живыми организмами только увеличилась. Было установлено, что даже древнейшие известные нам одноклеточные организмы непостижимо сложны. «Проблема биологии — найти простое начало, — говорят астрономы Фред Хойл и Чандра Викремасингхе. — Найденные в породах ископаемые остатки древних форм жизни не обнаруживают простого начала... Следовательно, эволюционная теория лишена должного основания» 5. По мере накопления информации все труднее становится объяснить, как могли возникнуть случайно такие неимоверно сложные микроскопические формы жизниПрофессор Кардиффского университета Чандра Викремасингхе сказал: «С самого начала моего научного образования мои мозги подверглись тщательной промывке, после чего я стал верить, что наука не совместима ни с какой формой намеренного сотворения. Это представление пришлось отбросить с большим трудом. Я чувствую себя очень неловко в моем положении, с тем складом ума, который обнаруживается у меня теперь. Но логического выхода из этого нет... Возникновение жизни в результате химической катастрофы на земле можно сравнить с поиском определенной песчинки на пляжах всех планет вселенной — и нахождением ее». Иными словами, жизнь просто не может быть результатом химической катастрофы. Поэтому Викремасингхе приходит к заключению: «Чтобы понять точное распределение химических элементов жизни, нам не остается ничего больше, как воззвать к сотворению в универсальном масштабеЖизнь БЫЛА СОТВОРЕНА. ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН РАЗУМНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ -БОГ

Егор

-"«Чтобы понять точное распределение химических элементов жизни, нам не остается ничего больше, как воззвать к сотворению в универсальном масштабеЖизнь БЫЛА СОТВОРЕНА. ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН РАЗУМНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ -БОГ" Сократ: Человек как мыслящий есть мера всех вещей. Если ты мыслишь – ты свободен! Я с вами: Сократ, значит, если человек мыслит, то он независим? Сократ: Да, Я с вами! В противном случае, ему приходится служить сверхъестественным силам, которые он не в состоянии объяснить!

зБ
зинаида Боробова

правильно размышляете

Егор

Я не размышляю, я констатирую , человек слаб и тянется к "богу" как сисе матери.

Олег Шурунов

нам не дано это понять