Любовь

Кто изобрёл ножницы ??

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Самые древние ножницы, найденные археологами на современной территории Древнего Рима, имеют возраст 3-4 тысяч лет и были предназначены для стрижки овец. Эти ножницы больше были похожи на небольшой пинцет с двумя тупыми лезвиями на обоих концах. Конструкция просуществовала более двух тысяч лет без принципиальных изменений. Рычаг в ножницах стал использоваться около тысячи лет назад.
Изобретение ножниц современной конструкции, с шарниром между лезвиями и ручками, приписывается Леонардо да Винчи. Однако, неоднократно найдены и более ранние образцы таких ножниц.

Любовь

Ты просто.........М О Л О Д Ч И Н А !!! Благодарюююююю ))))))

Vladimir Rakivnenko

Издеваешься... (((

Любовь

Над тобой ?? Разве можно ???😱

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Любовь

Сочувствую, но вот ..............

Владимир Строганов

Первого прадеда современных ножниц нашли в руинах Древнего Египта. Сделанные из цельного куска металла, а не из двух скрещенных лезвий, эти ножницы датируются XVI веком до нашей эры. А ножницы в том виде, в котором они известны сейчас, изобрел Леонардо да Винчи

Любовь

Благодарю ! Очень познавательно !👍 🌾 🎉 🍓 ☕ 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾 🌾

Sandra

А ножницы в том виде, в котором они известны сейчас, изобрел Леонардо да Винчи.Первого прадеда современных ножниц нашли в руинах Древнего Египта.

Любовь

Умничка. Спасибо )))👍 🍓 🍫 🍵

Sandra

😉 😁 🙋‍♀️ 🍎 🍓 🍒

Аделина Жемецкас

Изобретение ножниц современной конструкции, с шарниром между лезвиями и ручками, приписывается Леонардо да Винчи.

Любовь

Умничка ! 👍 🌹 🌹 🌹

Олег Гарбузов

Любава,я начинаю комплексовать.Ни на один из твоих вопросов я не ответил правильно.Петр первый ( шутка)

Олег Гарбузов

В кого...сколько по своей деятельности не тружусь- а это по четыре заказа в день,- НИКОГО.

Любовь

Судьбааааа

Олег Гарбузов

Ждём-с

Любовь

Я выхожу. И тебе СЛАДКИХ СНОВ ! Пока )))

Воробей Воробьев.

изобрел Леонардо да Винчи. Первого прадеда современных ножниц нашли в руинах Древнего Египта

Любовь

Ты прсто молодчина ! СПАСИБО !👍 🍫 🍓 🍵

Сергей Рябов

Господи... Неужели, вы без этого ответа жить не сможете?.... Красивая женщина... Любить Вас надо...

Сергей Рябов

..... прям замурчал....

Любовь

Значит, тебе хорошо ! А это уже что - то !!!👍 ☕ 🍓 🎉

Сергей Рябов

Спасибо....

Любовь

👍

Галина Георгиевская

изобрели ножницы кельты в третьем веки до нашей эры...они стригли овец первоначально...

Любовь

неверно.....такие в каком виде сейчас ножницы изобрели не кельты

Галина Георгиевская

но вопрос стоит первоначально они изобрели..

Любовь

История ножниц. Первые ножницы. Кто придумал...
pochemuha.ru›istoriya-nozhnic-pervye-nozhnicy
Первого прапрадеда современных ножниц нашли в руинах Древнего Египта. ... Поэтому заново изобрел ножницы Леонардо да Винчи. Он был очень дотошным художником, и, если его что-то в картине не устраивало, он просто отрезал часть холста. Именно для этого он и сделал себе ножницы. Читать ещё

Еремей Перепёлкин

а это действительно нужно знать? просто мне интереснее,кто изобрёл молнию на куртке)))

Любовь

проходи мимо

Олег Соколов

Мужик, который устал ногти обгрызать себе и жене на ногах !!! 8-))

Любовь

Бедный мужик !

Сергей

Какой то художник - когда читал за это но не помню имя

Любовь

Верно, Сергей ! Этого художника звали Леонардо да Винчи. 👍 🎉 👍 🎉 🎉 🎉 🎉

Сергей

блин - точно - и как мог забыть

Любовь

Бывает, просто поторопился !!

Сергей

всё равно спасибо за познавательный вопрос

Любовь

И тебе спасибо за ответы !👍 🚗

Сергей

☺️ 🤝 🤝 💐 💐 💐

Любовь

👍 😌

Паша. М.п.в

🖼

Виктор Григорьев

Хирург , ему только что то отрезать😜

Любовь

Хирург ножницами ?😱

Любовь

)))

Inna Yakobi

Сама портная. Но стыдно. Не знаю. Может подскажете?

Любовь

Леонардо да Винчи.

Inna Yakobi

Вот это да! То что ты о он художник знала. А про ножницы не знала....

Любовь

Бывает...мы много чего не знаем !

Рауф Ибрагимов

тот кто из двух ножов хотел создать что то такое

Любовь

Не совсем так. Изобретатель ---Леонардо да Винчи

Рауф Ибрагимов

Да вспомнил

Любовь

Молодчина !! 👍 🍵 🍓 🍫

Вася Васильков

Привет Любовь.Возможно француз,но не факт.

Любовь

ПО РОЖДЕНИЮ ОН ИТАЛЬЯНЕЦ, НО ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЖИЛ ВО ФРАНЦИИ.

ДА
Денис А.

Портной Лев Израилевич Натемзон ☝️ 😂

Любовь

Нет, Денис. Ошибочка у тебя )))

Zharkenova Natalay

изобрел Леонардо да Винчи.30 июня. 2011 года.

Любовь

Молодчина !👍 🍫 🍔 ☕

Вл
Владимир.

КАКОГО-КАКОГО ГОДА?

Zharkenova Natalay

извините дата не вам

Алексей Шель

Отгадайте загадку: два конца, два кольца

Любовь

😱

Алексей Шель

А то подумаете еще чего)))

Любовь

И СЕЙЧАС ДОЛЖНА ЧТО - ТО ПОДУМАТЬ ??

Алексей Шель

Ваше право

Любовь

ДА....КОНЕЧНО

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Зяма Беренбойм с Малой Арнаутской улицы

Любовь

😁