Яр
Ярославна

Должен ли образованный человек хотя бы раз в жизни прочитать Библию?

Ответы
Юрий Дударев

Все ее читали, но после того как человек становится образованным и опять читает библию, он начинает ужасаться от прочитанного. Ветхий и новый завет содержит в себе очень много сцен, слов и цитат и историй насилия, которые противоречат мировоззрению верующих. При углубленном изучении вычленяют из текста ужасающие вещи. Вообщем образованные тоже верят в бога но не в того который описан в библии...

Сергей Анахин

Насчет библии не знаю, а Маргарита Крнельевна - наша учительница, говорила: не может человек считать себя образованным, интеллигентным и истинно русским, пока не прочитает Войну и Мир Льва Толстого.☺️ ☺️ ☺️

И.
Ирина .

Я, похоже, не русская - не осилила!)))))))

Дмитрий Игнатьев

Я вас умоляю, столь косноязычное э... произведение темных и кровожадных древних еврейских скотоводов? Образованным людям? 😆 Вы очень тонко шутите, мадам! ☺️ 🌹

Brown Sparrow

конечно, причем и старый и новый завет. чтобы окончательно убедиться в абсурдности сего писания и уметь парировать возгласы фанатиков...

Ал
Алик

Никому не запрещено, но не обязан... Такие книги читают приготовности и внутренней потребности к этим знаниям...!

Валентина Комарова

Из интереса Библию читать не принято?

Ал
Алик

Из интереса читать не запрещено... Но человек не должен и не обязан читать религиозные литературу, если он в ней не нуждается сам...!

Купюрыч

Да, хотя бы для того, чтоб было чем парировать нападки фанатиков от веры. И коран, и веды, и тору, и прочее тоже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) а то все орут что библия это враки и вообще бред собачий а о чём там не знают даже ) не читали )) 😁

Па
Павел

ЧТОБЫ ЗНАТЬ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МНОГИХ ЛЮДЕЙ-НАДО ПРОЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ АЗЫ ВСЕХ СВЯТЫХ ИЗДАНИЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ.

Виталий Бугриев

Любой. Не грех почитать коран и тору, махабхарату не обойти вниманием и с вуду пошалить.

Сергей Бочков

Должен ли образованный человек хотя бы раз в жизни прочитать сочинения В. И. Ленина?

Владимир Н

не должен. На заборе тоже много чего пишут. Ознакомиться в общих чертах надо.

Александр Медвежонок

Нет. Все равно что должен ли он прочитать все мифы Древней Греции, например.

Чарлз Робертович

нет... серьёзному и умному человеку незачем засорять голову этой чепухой....

Виталий Иванов

надо заставлять в детстве.также как коран и толмуд. вреда точно не будет.

Aлександр Кузьмин

Лучше не надо ! Для Образованного человека это чревато травматизмом ))))

ДА
Денис А.

По крайней мере он должен держать её на видном месте !!! ☝️ 🙂

Яр
Ярославна

И какая от этого будет польза?

ДА
Денис А.

Производить впечатление духовно развитой личности ☝️ 😎

Фердинанд Франц Иосифовович

Раз в день должее, но хоть по воскресениям заглядывал бы, поганец

Па
Павел

Зачем? В жизни больше приходится книга о вкусной и здоровой пище.

Руслан Аргын

это выбор каждого... но к образованности это не имеет отношение)

Просто Веталь

Не трать время в пустую эта книга сама себе противоречит