Ирина

А Вам кто в детстве, перед сном, песни пел и сказки рассказывал?

Ответы
Я Я

Моя любимая бабуля! Она ещё придумала, устроить под сеткой кровати петлю и умудрялась ногой укачивать, руку её под голову укладывал и еще сказки рассказывала! Она Святая! Теперь, у меня есть собственная внучка! Я ей придумываю сказки на ходу! Мы оба, не можем уснуть! Либо ржём, либо боимся вместе! Сейчас звонит мне и всегда спрашивает:-"Деда! У тебя чёний бабай (чёрный бабай), спрятался под диван? Ты не бойся! Анина (Арина) приедет и съест его!" Про чёрного бабая, это местный фольклор! Внучка в Алматы. Я ей ужастики не придумывал!

Ирина

👍👏👏👏

Я Я

🙃🙃🙃Внучка, звонит вечером (в Алмате, на час больше чем на Урале):-" Деда!!! Спишь?!! Сюся каську (Слушай сказку)! Мои иго-го (игрушечные лошадки) легли пать. Тут пявися (появился) паук! Я его бия, бия! Таписькой! Он убезал!" Деда! Ты спишь? Анина пать пося! (спать пошла!) Пока! Вот так, меня иногда убаюкивает! И поверьте на слово, спать совсем не хочется потом! Я все фотки пересмотрю и огорчусь! (Мужчины не плачут, мужчины огорчаются!)

Ирина

тоже очень хочу внуков)))

Я Я

Будут внуки! Обязательно! Нужно подождать только! Моя дочь, поздновато вышла замуж. Сначала учёба, потом проблемы с работой и жильём... Молодёжь не спешит в брак и детишек рожать, увы... Я тоже ждал, уже появлялись крамольные мыслишки: "Пусть не замужем родит." Уже хотелось внуков. Но всё "устаканилось". в 2015, дочь вышла замуж, с работой нормализовалось, через год родилась Арина. Я сразу умчался в Алматы. Мне вручили свёрток с внучкой и я влюбился сразу! Не переживайте! Будут внуки! Будет взаимная любовь! Внуки интуитивно чувствуют, что дедушки и бабушки, их очень любят! И просто не могут относится к ним сурово. Но отвечают такой лаской и привязанностью! Всё будет хорошо!

Ирина

я знаю что будут)))))) да ещё и совсем не поздно)))) за поддержку спасибо)))

Я Я

Вот ещё из жизни. Укладываю Арину спать. Днём. (Кто же будет спать днём, если дед приехал!) Все сказки рассказаны, внучка не засыпает. Улёгся на подушку, притворился спящим. Арина подбежала, будит поцелуями! Дед едва сдерживается, что бы не не схватить ласкового бандита! Пальчиками открывает мне глаза (Как в фильме Вий:-"Поднимите мне веки!"). Не выдержал, схватил на руки! Пошли гулять. Это такое счастье, качаться на качелях и копаться в песочнице, с внучкой! Вас, всё это догонит! У Вас, счастье впереди, а не хочу, что бы внучка взрослела!

Ирина

ну так будут еще😉

Сергей Иванович Антоняк

Ты красива и опасна,
Как огромный водопад.
То нежна, то очень страстна.
Ты мой рай и жаркий ад.
Твои волосы и плечи,
Твои губы и глаза,
Бесподобны, безупречны.
Не влюбится в них, нельзя

Ирина

клааасс!!!!!👏👏👏

Людмила Евсеева

Не было рядом ни дедушки, ни бабушки. А маме просто было некогда этим заниматься. Я рано научилась читать и читала себе сама

Ирина

а мне папа рассказывал сказки и пел песни...))))

Людмила Евсеева

Пока я была маленькой, папа учился. А потом его не стало. И мама одна растила нас с братом

Ирина

а мои оба работали, а вечерами мама хлопотала по хозяйству, а папа со мной возился, а потом появились малыши... сначала сестрёнка, потом братик... так что мне повезло, я долго под папино мурлыкание засыпала...

Людмила Евсеева

Это ли не СЧАСТЬЕ! И воспоминания на всю жизнь!

Ирина

дааа😁😁😁

Ирина

🌹🌹🌹

Виктор Дудинский

Никто, поэтому я своей доче и песни пел и сказки рассказывал. Она теперь вспоминает, папа как было хорошо слушать тебя.

Ирина

👍👏👏👏тоже часто вспоминаю))))

Виктор Дудинский

Вы счастливые!

Ирина

да☺️☺️☺️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Никто. Мы так уставали от игр и беготни, что до подушки бы добраться и моментально в сон!

Ирина

👍🌹

Дмитрий

Мне отец магнитофон включал, там играла какая то лабудень и я под неё засыпал🙂

Ирина

👍

Марина

Бабушка, мамина тетка. Не каждый день, но когда наших родителей выпускала погулять))

Ирина

строгая была?

Марина

Нееет. Просто иногда, ооочень редко, выгоняла их в кино или в гости. Они у меня не любители шастать. Ну и сама с нами сидела. Или к ней ходили ночевать - в соседний дом)

Ирина

а нам папа)))

Марина

😁

Ирина

😁😉

Ал
Александр

Пела мама, сказки рассказывал старший двоюродный брат. Я его Сказочником называл.

Ирина

👍👏👏👏

Малина Вареньевна

Папа... помню сказку про белого бычка и собаку, которую убил и закопал поп))

Алексей Малахов

😁😁😁....очень важный кусок мяса, откусил коварный зверь. И без этого кусочка поп не жерится теперь....

Малина Вареньевна

Алексей, Вы меня преследуете..))

Алексей Малахов

Не. Случайность. "Парнас дыбом" читали? Рекомендую.

Малина Вареньевна

не читала.. запишу чтиво в очередь))

Алексей Малахов

Почитайте Это пародии на попа с собакой, серенького козлика и веверлеев.....

Azer Navi

Соседка красотка ... Грудь колесом....а как гладила по животику мурлыча.....

Ирина

😯

Azer Navi

Я же тоже Наивным был....не понимал её

Ирина

😄😄😄сейчас вырос?))))

Azer Navi

Говорят отлично вырос и подрос....соображать начали )))

Ирина

😄👍

Azer Navi

Спасибо за понимание🌹...думаю у тебя не отстали)))

Фо
Фома

отец сказки читал..."Конёк-горбунок" Ершова я всю книжку наизусть знал

Ирина

а мой папа ещё и песни пел))))

Максим Jw

Мама. И орфографию учить тоже заставляла 🙂 две занятые лишние 🙂

Ирина

упс🤭... занятые?😉

Максим Jw

Да да 🙂

Ирина

нуууууу...👍

Марина Попова

Сказки папа рассказывал, перед сном, и когда горчичники ставили)

Ирина

👍😁🌹

Михаил Шмарин

Бабушка и говорила вырастешь- мне будешь рассказывать сказки

Ирина

👍.. рассказывали?)

Михаил Шмарин

Да но многому не верила , и говорила сильна советская власть

Ирина

😁👍

Kitton

Моя замечательная мамочка , дай бог ей здравия в свои то 88...

Ирина

👍👏👏👏🙏🙏🙏

Тима Ташкентский

Не было у меня такого в детстве - засыпал по-хорошему (сам)

Ирина

я только летом выключалась))))

Роман Роман

конечно же мама,а моему сыну я и пел и сказки выдумывал))))

Ирина

👍👏👏👏

Александр Павлюсь

Я не желанным был потому вечно в одиночестве !!! 😞

Ирина

жуть... ня☕🍫

Галина Мазяркина

Никто не пел и сказки не рассказывал, сама засыпала....

Ирина

грустно🌹... а Вы своим детям пели?

Галина Мазяркина

Да, и детям и внукам и уже правнучке пою,

Ирина

👍👏👏👏🌹🌹🌹

Кошельков Александр Алегархович

бабушка... иногда приходит и уже моим разказывает.

Ирина

👍