Нерасторопная Женщина

Почему Гитлер запретил немецким ученым получать Нобелевскую премию?

Ответы
Михаил Гехт

Карл фон Осецкий (3 октября 1889, Гамбург — 4 мая 1938, Берлин) — немецкий пацифист, антифашист и лауреат Нобелевской премии мира 1935 года.
В 1934 году он впервые был выдвинут кандидатом на Нобелевскую премию мира. Но по ряду причин, лауреатом Осецкий был избран лишь в 1936 году.
Разгневанное нацистское правительство заявило, что ни один ученый не примет какую-либо Нобелевскую премию, и все немецкие ученые по указанию Гитлера были вынуждены отказываться от всех Нобелевских премий. Они смогли получить их только в конце войны. Правительство учредило свою систему государственных премий. Германия потребовала от Норвегии отменить это решение, но та отказалась, сославшись на неправительственный статус Нобелевского комитета. В 1940 году, когда нацисты захватили Норвегию, они в отместку репрессировали всех, кто принимал решение об этом награждении.

Григорий Карпенко

Шведы они же славяне, как сейчас говорится: русские. Сталинскую премию тоже запретили.

Нерасторопная Женщина

Причём это?

Григорий Карпенко

ОБЪЯСНЯЮ! Гитлер - это якобы австриец. Гаплогруппа Е1В - это Ближний Восток, много на Балканах, много у евреев, якобы австрийская группа. Гитлер к тому же марксист. ЦИТИРУЮ МАРКСА! "В России, у этой варварской расы, имеется такая энергия и такая активность, которых тщетно искать у монархий старых государств. Славянские варвары - природные контрреволюционеры. Поэтому необходима беспощадная борьба не на жизнь, а на смерть со славянством... на уничтожение и беспощадный терроризм". Карл Маркс (1818-1883).

Григорий Карпенко

Молодец!

Маша

Он обиделся, что награду шведского комитета получил критик нацизма Карл фон Осецкий.

Александр Мамедов

И я бы запретил .Посмотрите кто ее получает.Сахаров,Пастернак..... Это что люди?

The Мишка На Юге

Потому что его выдвигали и не дали:)

Нерасторопная Женщина

Да, но запретил не поэтому.

Дмитрий Каракозиди

А Гитлер сам знал, что он запретил?

Дмитрий Каракозиди

Он об этом на своей страничке в фейсбуке написал.

Ал
Александр

Фон Браун,его Америка пригрела

Бо
Борис

Потому что она еврейская.

Nikola Mahkov

-денег хватало!--😱

Марго Беккер

у него спроси

Максим Jw

Безразлично.

Elena Lenok

не знаю

Old Bastard

Дебил...