K.
Karina .

Чем притягивают горы? Не зря В Высоцкий говорил - " Лучше гор могут быть только горы" Как вы думаете?

Ответы
Эдуард Рябихин

Да, как и у многого другого, факторов масса. Для кого-то только море, для кого-то только лес, ну небо, ну мегаполис и т.д. Для кого-то многое из, для кого-то все сразу. С горами аналогично. Кто-то радуется преодолению (себя в т.ч.). Кому-то льстит мысль о возможности добиться того, что другие не сумели. Ну и проч. Все новые вершины; круг общения; уверенность в себе и партнере; атмосфера (в прямом и переносном). Ну и миг, когда поднялся на вершину. Да нет, не только на вершину. Сознание, что ты стоишь над бездной и в какой-то миг ощущаешь свою уверенность выше страха падения. А для кого-то, опять же все сразу. Думаю Владимир Семенович отнес бы себя к последней категории.

K.
Karina .

Может быть..

Александр Парохонский

Кого-то притягивают горы, кого-то глубины океана, а кто-то стремится к облакам. Неодушевлённые предметы влияют на разные головы (мозги) по разному. Это зависит от особенностей структуры и функций мозга у разных индивидов. И на всё поведение каждого человека оказывают влияние его индивидуальные генетические особенности. Не секрет, что встречаются люди, которые боятся высоты, моря, летать не только на воздушном шаре, дельтоплане, но и на самолёте. Все люди разные. Всё зависит от психических особенностей личности человека.

Сергей Короленко

Вопрос интересен тем,что однозначного ответа нет. И ответы могут быть в двух уровнях (как минимум) - в изотерическом и обыденном. А в обыденном...величием,красотой,мощью,древностью и.т.д А вообще ...;"Парня в горы тяни,рискни..." и этим тоже притягивают,но только тех,кто уже соприкаснулся,кто уже побывал. "Кто здесь не бывал,кто не рисковал, тот сам себя не испытал..."--преодоление трудностей притягивает и даёт возможность поднять выше планку самооценки.

Михаил Ряховский

Я, думаю, что горы это чудесно, но очень тяжело. Любителям подобного отдыха - другого не надо, а человеку неподготовленному - этомучение и испытание. Говорю не по-наслышке, у меня серьезный разряд по горному туризму и несколько категорийных походов (Северный и Западный Кавказ), более легкий Крым. К сожалению, закончил ходить в 20. В начале 90-х в горах стало не спокойно.

Никифоров Валерий

Не люблю я величавых гор, горы у людей воруют небо. Я люблю свободу и простор, и поля, беременые хлебом. Жадный взгляд не терпит пустоты, на равнинах жить неинтересно, и неодолимость высоты тянет самых сильных в неизвестность. Горы, горы, ветры льдины, пропастей бездонный срез, вы, зеркальные глубины в черном омуте небес

K.
Karina .

А свое?

Александр Тапилин

Видимо, в душе у каждого человека есть стремление покорить что-то недоступное, огромное, высокое, необъятное, таинственное. А всё это имеется там, где расположены высокие-превысокие горы. Вот поэтому и притягивают горы человека. Горы - это всегда тайна и загадка для него.

K.
Karina .

Я не покоряла горы..я была у их подножия...

Вл
Владимир

Несомненно, что поэт несравненно лучше и проще, чем ученый, донесет до неискушенного читателя суть подобной посылки; в конце концов, она адресована прежде всего сердцам, нежели только умам; здесь нами руководят наши сердца!

K.
Karina .

👍

Вл
Владимир

"Надо сделать хорошее что-то — Для кого, для чего? Это может быть только работа Для себя самого!" - Высоцкий.

Анатолий Сыроваров

Карина горы притягиваю красотой. чистым воздухом. чувства полёта. страха превращающие в бесстрашие.чуство единым целым с горами. они концэтрируют ваше рание не открытое внимание. итак далие. это горы!!!

K.
Karina .

Согласна..

Валерий Сидоров

Карина!! Я думаю что горы очень красивые Это Чудо природы!! Ну а если подняться выше то воздух чудесный чистый да и Красота что смотреть на них что путешествовать в горах Неописуемая!

Валерий Шевляков

Для экстрима, действительно восхождение на гору требует и сил, и умений, и, конечно, командной поддержки. А вообще очень много красивых мест у нас в стране, где "еще никто не бывал".

K.
Karina .

Согласна..

Сергей Ивукин

Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал. Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал... Горы притягивают своей красотой, своей величественностью!!!

Владимир Воронов

Ба!Кого я вижу!Вы еще здесь???И что Вас на горы потянуло?В Одессе говорят,что лучше моря только море.Горцы хвалят горы.Жлобы обожают большие города.Я люблю и море,и горы.

K.
Karina .

Не плохой у вас вкус)))

Владимир Воронов

Так я уже более 20-ти лет живу на берегу моря.А сам я родом с Кавказа.Так что для меня и горы и море-роднее всего.

K.
Karina .

Очень хорошо тов Воронов..

Владимир Воронов

Я знаю,что жить на берегу моря очень хорошо.

Марат

Там своя красота, я был на горном Памире, и видел лавины снежные, это словами не передать что происходит на земле когда она сходит, день там очень короткий)))

K.
Karina .

Ок.

Леонид Балдин

Полностью согласен. Не верите побывайте в местечке Мезмай Краснодарского края. И страху наберетесь и неописуемую красоту гор увидете, а может и все сразу

K.
Karina .

Только в Краснодарское крае есть такие чудные места?

Валерий Николаев

мне кататься нравится по горам сопкам крутым на лыжах адреналин закипает когда через шлем в ушах ветер свистит чувство не передать надо пробовать самому

Партизан Недобитый

Тем, что поднимаясь к вершине горы, человек преодолевает страх перед высотой и возвышением...(имеется в виду, что возвышение - это процесс, а не место)

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Горы притягивают своим разнообразием, там есть то что нету в море, пустыне, городе, Горы манят человека своей разнообразной красотой.

K.
Karina .

И своим величием..

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Если бы Вы знали или познавали Божье величие, то величье гор Вам показалось бы ничтожным.

K.
Karina .

Блин..не люблю кто навязывает свое...

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Каждого человека на планете Земля Создатель наделил правом личного выбора и за свой выбор каждый отвечает сам перед собой. Умоляю не путайте информацию которая обогащает с навязыванием своего мнения.

Eugen Vass

Высоцкий прав, здесь нет сомнений !
С Горой сравнить должно лишь Гору,
Известен - как поэт больших умений,
Слова и мысли в подчиненьи его взору !

Любовь..любовь!

Горы притягивают красотой, ну и экстримом немного....

Eugen Vass

Здорово сказала !
Наверно, сама любила по горам Кавказа или Крыма походить ! 😜🌹👍

Любовь..любовь!

В Крыму в горах не была...а вот по Кавказу и Карпатам пришлось

Eugen Vass

Спасибо

Любовь..любовь!

И тебе спасибо!

Victor Facebook-Victor.balan72 Balan    Balan.victor@inbox.ru
Victor Facebook-Victor.balan72 Balan Balan.victor@inbox.ru

Для меня-ничем....Каменая.....угрюмая глыба....Просто поднявшись...открывается вид красивый ны долины....Как говориться:Высако сижу....далеко гляжу....

K.
Karina .

Ок.

Владимир Екимов

Вершины гор ,они всегда притягивали людей к себе,но не всех они еще принимают,они стоят как величавые великаны ....показывая свою красоту и силу