K.
Karina .

Чем притягивают горы? Не зря В Высоцкий говорил - " Лучше гор могут быть только горы" Как вы думаете?

Ответы · страница 2
Сергей Никишин

Меня от них тошнит . Когда в горы едешь на отдых , это одно . А Я воевал в Абхазии , Сербии и везде в горах . Так что у меня к ним , отвращение.

K.
Karina .

Конечно отдыхать ..не воевать..

Евгений Малков

Те в которых ещё не бывал, даже не знаю, может быть высота и удивительный вид сверху когда находишься выше облаков вроде как на небесах

Юрий Алфёров

Ну не говорил а пел... 🙂 Тем-же чем рыбалка и охота, спелеология, туризм, парашютный спорт и т. д. ......... Каждому свое... ( suum cuique) 🙂

Иван Батищев

Горы это сказка! Ходил в горы в Армении, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Дагестане, а сейчас боюсь высоты...

Иван Батищев

Видимо да, боюсь даже высоты стремянки

Невеста Октября 💜

Потому что они уникальны, красивы, неповторимых и непредсказуемы. Это чистая красота, сила и опасность природы.

Станислав Силевич

Горы притягивают своей непредсказуемостью и безкомпромисностью. Испытал на себе. Ходил на Казбек в том числе.

Ка
Катя

Нехватка кислорода заставляет организм и мозг работать в ускоренном режиме, значит все ощущения обостряются

K.
Karina .

У подножия гор кислорода в избытке... однако ощущений не меньше..

K.
Karina .

Ученными доказано, что кислорода в горах больше у подножья гор..

Телефонист Вася.а

Высоцкий не поднимался на Эверест.Почитай о законах поднятия на Эверест.Очень познавательное чтиво.

Телефонист Вася.а

Я,обожаю горы.Но выслушай и оппонента.Это очень сильное испытание,даже война легче.Есть Горы и есть Горы....

K.
Karina .

Оппонент говорит не в тему...😁

Анна Сова

горы, красивы и могучи...но очень коварны....я ехала из Венгрии через Альпы в Австрию...кататься на лыжах....наша дорога шла около гор, а встречная где пропасть прошел сель и дыры были...назад через Братиславу поехали, это позвонили подруги и решили после 6 ти вечера смотаться в горы, через друзей в Венгрии...ехали на 5 ти машинах, и я поехала...со мной потом посадили парня и мы по очереди вели машину...автобаны классные на Варшаву и в Россию....

Телефонист Вася.а

Ясно.Просто для тех,кто не в теме.При восхождении на Эверест если,ты упала никто тебе не поможет,даже твой ближайший друг( это не жестокость, а просто вместо одного трупа будет два). Единственный случай,когда человек помог другому человеку начать спускаться( 200 метров до вершины) был наш парень израильтянин.Все,больше таких претендентов не было никогда,ибо поднятие на эту вершину это мечта альпиниста.Негласный закон- упал твои проблемы.

Анна Сова

мой муж был председателем секции альпинизма в ОИИМФе , когда заканчивал и они помешаны были на горах и сколько погибло и скольких потом травмы догнали...но время было клевое и сумасшедшее-молодость...потом уже только за столами пели Визбора, Нитикиных, Окуджаву и по моему в Одессе памятник погибшим альпинистам поставили...

Якоб Михель

Я жил возле Тянь Шаньских гор.работал в горах.Видел Хан-Тенгри.Ледники.Наберите оз.Иссык.Оно в горах.

Лорик

А родилась и прожила в горное местности 34 года!Ничего не может сравниться с величием и красотой гор!

Лорик

И что самое интересное,чем ближе приближаешься к горам тем они дальше,как бы отступают!!Это такое незабываемое зрелище !!А когда поднимаешься по горе на водопад...,чем выше тем сильнее закладывает уши и кислорода не хватает!Потрм сядешь и смотришь сверху на все горы,напротив,это неописуемо красиво!!!

Лорик

А вода в горной реке такая ледяная аж ноги сводит ..

Дедушка Сережа

Я не люблю море...я не люблю горы..мне нравится в лесу и на речке..поэтому я не разделяю его восторга..

Дедушка Сережа

Это жуткие слова..поменьше их употребляй..

Валерий Сидоров

Я думаю Красотой!!! Необычной Воздух чистый! Природа тоже необычная в горах Чем выше тем красивее!!!

Альберт Мещан

ПРИТЯГТВАЮТ СВОЕЙ КРАСОТОЙ СВОЕЙ ПРИРОДОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ НА ОРГАНИЗМ😍😍😍

Ярослав Зайцев

Чем выше в горы, тем ближе к Свету! Плюс адреналин. Подсаживаются так, что не слезть, как наркоманы.

Александр Фролов

Внизу не встретишь, как не тянись, за всю свою счастливую жизнь десятую долю таких красот и чудес.

Денис Шумаков

завораживает, сам живу в гористой местности, уральские горы - самая древняя горная система в мире

Анатолий Клиншев

прав Высоцкий--горы нужно любить,что может быть лучше гор(своей красотой,непредсказуемостью)....

Анатолий Голосов

на вкус и цвет друзей нет. Я не любитель прогулок по горам, хотя ходил в горы, но не впечатлило.

Неизвестно Неизвестно

Горы это горы. Притягивают своим величием и непокоренностью. Я бывал и на Кавказе и в Хибинах

K.
Karina .

Где лучше провести отпуск- на море или в горах

Неизвестно Неизвестно

Самое лучшие спуститься с гор к морю)

Неизвестно Неизвестно

На Северном Кавказе есть 30 маршрут. Очень классный. Через плато Лагонаки к Фишт, а потом Бабук Аул и спуск к морю в Дагомыс

Неизвестно Неизвестно

Если Вам интересно, пошли летом?

K.
Karina .

Мой муж пешком не любит ходить..😁

Се
Сергей

Запах. Запах, когда страховочный крюк вбиваешь в тещину. Это никогда и ни где не почуствуешь.

Се
Сергей

И то, КАК он при этом поет.