Александр

У каждого свой мир и свои о нём понятия, но часто если чей то мир не совпадает с вашим, значит человек глуп, так ?

Ответы
Любовь Золотарева

Мир-то свой, но развитие у всех разное. Если в первом классе читать по слогам, это норма, то в 10 классе читать по слогам, это деградация. Я, конечно, утрирую, но это для яркости примера.

Евгений Антонюк

Люди хотят предсказуемости и определенности. У ма много не бывает. Информации много не бывает. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.

Александр

познавать себя что звёзды считать

Герой-Любо V Ник Z

если мир другого человека не совпадает с моим, это еще не факт что он глуп. может наоборот, я глуп. но не всем хватает ума и объективности понять и принять это)))

Владимир Цветков

Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов.
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.

Се
Сергей

Мы по сущности с ними равны
и по глупости полностью схожи, просто каждый с довольною рожей волен думать, что он пуп земли.👍

Александра

Не знаю какой там у меня мир... Но мировоззрение имеется. А вообще, надо помнить, что по делам человек познается...

Альфахомяк

Скорее всего человек который заявляет что его мир подобен вашему, хочет вам понравиться или обмануть.

Лиана Сафарли

Мне в связи с этим вспомнился афоризм - мы считаем человека умным, если его мнение совпадает с нашим

Валентина Пакшина

Нет, ни значит! Пpосто, у собеседников pазное воспpиятие обсуждаемых фактов!

Аг
Агафья

Вы щнаете, лишь сейчас понимаю, что не всех моим миром...а как ошибалась...

Аг
Агафья

мда...така дура

Ар
Арина

Почему же? Попробуйте увидеть его мир, тогда будет просто и понятно...

Ар
Арина

Всего доброго!🤗🖐

Ар
Арина

🖐

Людмила Чиркова

А может быть ваш не совпадает с чьим-то. Тогда глуп вы, а не ваш визави

Звезда Очей Твоих

😁 человек глуп, если себе во вред действует И теперь и в перспективе

Валентина Мишняева

Когда мой мир не совпадает с другим, меня считают не от мира всего.

Валентина Мишняева

Есть такая особенность - я разговариваю с воронами, собаками и деревьями

Александр

👍 так и надо жить

Валентина Мишняева

Не все понимают.

Татьяна Федчун

НЕТ. Мы все разные. А критика и осуждение это ГОРДЫНЯ.

Татьяна Морозова

нет не глуп, а просто другой и может быть интересен..)

Александр

поэтому с ним и спорят

Татьяна Морозова

и возможно доводят спор до истины..)

Александр

оставшись при своём мнении

Татьяна Морозова

и так возможно...))

Галина Николаевна Ромашова

нет. Каждый имеет право на свое мнение,мировозрение.

Сибирячка Zv

скорее разность развития сознания не совпадает.

Zibert

Почему сразу глуп?Он имеет свою точку зрения.

Александр

тогда зачем спорят

Zibert

Каждый доказывает свое видение .

Ла
Лариса

Не, не так. Каждый человек индивидуальность.

Александр

тогда зачем спорят

Ла
Лариса

Спор и глупость разные вещи. В споре рождается истина. Но не всегда конечно.

Александр

в спорах рождается ненависть, спорят только умалишённые