Чашка Cоffe... С-Петербург

В 1445 году в Москве сами собой зазвонили колокола, и жители решили, что пришел конец света. Однако этот «конец» пережили еще в 1091 году киевляне, в 1230-м — владимирцы, в 1626-м — соловчане и еще раз москвичи в 1802 году. Что же это было на самом деле?

Ответы
Крысеныш Волчий

Если вопрос про реальные версии, то стоит предположить незначительное колебание земной коры. Мини землетнесеньице. Тогда колокола зазвонят. Не утверждаю, в 1445 году меня ещё не было - просто версия

Дамир

эТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Крысеныш Волчий

Посмотрела комменты снизу - нас, людей будущего, не проведёшь)))

Дамир

😁 👍

Стас Васильев

Простая афера как и с плачущими иконами рафенированым маслом. Пугали для быдла. Идею имперскую аки веру божественную постоянно нужно подкармливать фокусами для идиотов.

Ринат Халилов

Доброе утро приятного дня и приветик от меня. С Днём святого Валентина тебя я поздравляю,
И огромнейшей любви я тебе желаю!
💐🌷🌻🌺🌼🌸🌹

Виктор Якименко

А еще помню в 1985 или 1986 в Киеве было хорошее землетрясение у нас на 10 этаже плафон с люстры упал и холодильник штормило.

Надежда Тихонова

Предполагала-пожар,подсмотрела-землетрясение...Считала,что оно бывает там ,где гористая местность...

Дамир

Точно!

Роман C

история....сказка....бред...полная хрень...трудно описать словами то что ты знаешь, что ничего не знаешь

Леди Мила

не буду отвечать.. вы ни один ответ не прокомментировали.. зачяем тогда задавать вопросы?

Мартин Абраам

А вы ответили?

Леди Мила

я же сказала - не буду.

Мартин Абраам

Ну тогда нажмите на кнопку *Промустить*)))

В М

Это что за событие... и сколько колоколов было в то время колоколов.. Почему они звонят?

Ирина

землетрясение наверное. У меня в шкафу посуда бывает тоже сама по себе дребезжит.

Дамир

Точно!

Ирина

🤝 🙂

Стас Кан

Ириша Умница!!! Но землетрясение всё таки внешний фактор, нельзя сказать, что посуда сама по себе дребезжит!!))) Сама по себе, это когда в квартире барабашка заведётся))), тогда не только дребезжит, но и летает по комнате!!!)))

Ирина

Ну нет, такого слава богу не было у меня)) А " сама по себе" - это я образно. Я же про землетрясение говорила. 🤷‍♀️

Денис Татарников

Может какой-нибудь знак с выше или могу ошибиться я не так эрудорован в истории

Я Это Екатерина

Да нет...это были землетрясения

Денис Татарников

А значит всё таки ошибся

Алексей Конищев

Сигнал опасности, ну или предупреждение надвигающейся опасности.🤔🌹

Seduce Mi Mente ;)

Магнитные бури )
Землятрясение.
Что-то связанное с природными явлениями )

Lan Serg Serglan

Это было землетрясение, оно даже в Москве возможно, не не более 2-х балов.

Маша Фирсова

😁Природа разве спрашивает сколько баллов можно?

Lan Serg Serglan

Землетрясение в Москве (1986 год) продолжает летопись столичной сейсмической активности. Произошло оно 30 августа, мощность в эпицентре составила 8 баллов, однако до города, как водится, добрались только слабые отголоски, не нарушившие естественный ход жизни местных жителей.

Lan Serg Serglan

У моей тёти люстра в комнате качалась....

Маша Фирсова

Значит это было не в Москве... вы представляете что такое 8 баллов? Пол Москвы было бы разрушено

Lan Serg Serglan

однако до города, как водится, добрались только слабые отголоски, не нарушившие естественный ход жизни местных жителей.

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно, это какие то вихревые потоки воздуха. Либо просто стаи птиц !!

Маша Фирсова

А как стаи птиц могут это сделать?

~E
~ Eva Lansca ~

Могли запутаться в верёвках , что к языкам колоколов привязаны.

Маша Фирсова

😁Нет Ева, птицы не слепые..

~E
~ Eva Lansca ~

А я не говорю, что они слепые. Они могли сбиться в стаю там , на колокольни нечаянно запутаться.

Маша Фирсова

Нет Ева,тогда тем более...😁

Рыбак

видимо монахи перебрали и на спор решили показать, кто круче звонит

Св
Светлана_Светлана

Нло? Путешественники во времени? Крестное знамение? Ураган?

Дамир

Землятрясение.

Св
Светлана_Светлана

В Москве?

Дамир

Да!

Сергей

Землетрясение может. Ветром так вряд ли раскачает.

Александр Суриков

Так раскачать колокола может землетрясение.

Сергей Степановский

Чудо, чтобы народ собрался и увидел его.

Станислав

Неужели в Москве бывают землетрясения?

Маша Фирсова

Бывает