Аликпер Агакишиев

Почему президенты Соединенных Штатов, начиная с Рузвельта не смогли национализировать Федеральную Резервную Систему США ?

Ответы
Александр Савич

Потому что ФРС создавалась поколениями еврейского финансового синдиката,по изначальному замыслу которого, будучи независимой, система при взаимозаинтересованных договорных обязательствах с государством, позволяет приносить колоссальные дивиденты ,как ФРС так и США, посредством аккумуляции финансовых потоков почти со всего мира. И ещё не факт, что став государственной система оставалась бы такой же сверхэффективной...

Аликпер Агакишиев

не факт

Дозморова Мария

Это как? Если президентов ставят и смещают по рекомендации ФРС, то как-то неприлично "плевать в руку дающую". Дело в худшем! ФРС США уже давно не государственный (национальный) центральный банк США, а международный центральный банк. И доллар США уже давно не национальная валюта государства, а эквивалент "мировых денег".

Дозморова Мария

Какая связь между вопросом и последним Вашим комментарием, мне и не понятна. Ваш вопрос: "Почему президенты США не национализировали ФРС...?", и мне в ответ от Вас следует описание, что доллар - пустая бумажка. Получается, что не национализировали ФРС по простой причине: "зачем национализовать пустой дом с пустыми бумажками"?. Кстати, изложенная Вами марксистская теория денежного обращения умерла, не приходя в сознание, в 70-х годах 20-го века! Современный "денежный" мир совершенно не так устроен.

Аликпер Агакишиев

я отвечал уже на вашу реплику...Доллар именно потому и стал бумажкой - что вышел за границы государства...а ваша последняя фраза - вообще смешна..." Кстати, изложенная Вами марксистская теория денежного обращения умерла, не приходя в сознание, в 70-х годах 20-го века! Современный "денежный" мир совершенно не так устроен."...уважаемая Мария...в этот праздничный день( у нас праздник 8 и 9 марта )..не хочется никому портить настроение..и поэтому прекращаю спор..( временно ) поздравляю Вас с женским днем 8 марта и желаю всего самого доброго. Дискуссию продолжим завтра!

Дозморова Мария

Так всё-таки, подготовьтесь к завтрашнему дню, и ответьте на вопрос: Почему президенты США не национализировали ФРС?. А то, Вы все вокруг, да около... пустых бумажек. ФРС - это здание и должностные лица, первое надо конфисковать в собственность государства, а вторых уволить и посадить! Так, почему президенты этого не сделали?

Дозморова Мария

Так всё-таки! Какая у Вас версия, почему президенты США не национализировали ФРС США?

Владимир Морозов

Религия капитализма несет в себе учение накопления капитала. Деньги и капитал - основа Мира, согласно этой теории. Деньги важнее жизни, важнее самой власти. Вот и получается, что власть - вторична. ..."Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве и тогда мне не будет дела до того, кто пишет её законы" (с)

Аликпер Агакишиев

Самые богатые и влиятельные люди на этой планете-- акционеры Федерального резерва США.Многие ли знают что это частная контора?Имена этих людей конечно же засекречены.Но фактически все находящиеся сейчас в обороте доллары, это кредиты, долги жителей планеты перед ФРС, и кредиты эти обеспечены залогами, реальным имуществом жителей планеты.Кроме того национальные валюты большинства государств тоже обеспечены не золотом или еще чем то, а теми же долговыми обязательствами ФРС США, а следовательно кредиты выданные в этих валютах тоже де факто выданы ФРС США.А чем же обеспечена ликвидность самих ФРС США?Оказывается 10 тыс долларов.Хорошо устроились ребята!!!Все банки планеты фактически являются агентами ФРС США, либо агентами агентов... не важно как длинна цепочка, в конце она всегда выходит в одно и то же место.Само американское правительство является крупнейшим должником и поэтому вынуждено выполнять любые команды.Любая страна может быть легко и просто ввергнута в кризис и полнейшую нищету, если только эти ребята просто откажутся продлевать долги, или не дадут кредиты.Более менее независимыми странами были те кто торговал нефтью.Но что стало с Ливией когда Каддафи отказался выполнять команд ( автор -Игорь Цапко )

Владимир Морозов

Я знаю это, что федрезерв, так называемый FED. Кто стоит за Федрезервом? Вы задумайтесь, откуда вообще появился источник "давать в долг") Федрезерв - всего лишь способ контроля финансами в Мире, но этот механизм же создавался предикторами, на которых даже никто и не рыпнется. Изначально кто первый создал Банк, который стал выпускать ничем не подкрепеленные купюры? Далеко не Федрезерв))) Это был Банк Англии, созданный в 1694 году. И Амстердамская биржа - первая попытка торговать акциями (должностными поручениями). Если вы глянете ещё дальше, то узнаете, что к финансовому фиаско вели весь Мир ещё со времен до нашей эры. Сам капитализм подрузумевает под собой получение максимальнгой выгоды любыми путями....Где был ярко выражен капитализм? Да ещё в Древнем Риме. Августин, был очень "богатым" человеком. Не придавайте значение федрезерву, всего лишь механизм. Когда изменится идеология, тогда и Федрезерв станет неактуальным

Елена Домоседка

Потому что кроме президентов у США всегда были спонсоры, от которых зависило почти всё, а теперь вообще всё. Не смотрите на США, как на страну. Это колония, поселение. Это кукла в театре- типа главный герой кукольного спектакля. Все президенты, кто это понимал и хотел рассказать, вдруг умирали.

Елена Домоседка

Не смотрите на США как на страну, там есть такие же люди как и мы и их так же не спрашивают, как и нас. На заметку- 12 штатов США хотят отделиться и быть отдельной страной. Смотрите на Ютуб.

Аликпер Агакишиев

знаю...все только начинается

Александр Ефремов

потому что это частная структура возглавляемая самыми богатыми семьями мира и Америки И не даром / кажется в 47 году / была отменена поддержка доллара золотом они и есть хозяева А все президенты стран это все во лишь куклы а не кукловоды

Аликпер Агакишиев

спасибо за комментарий

Владимир Панферов

В соответствии с законом «О Федеральном резерве США», ФРС является государственной структурой с частными компонентами, в которую входят: назначаемый президентом США Совет управляющих ФРС,

Аликпер Агакишиев

дьявол прячется в деталях....частные компоненты - это и есть банки, обеспечивающие печатание доллара...

Олег Каледжи

Возможно им не разрешили.Или не советовали. или они сами понимали что это делать нельзя.Поэтому доллар сегодня главная валюта мира и весь мир работает на сша и им плевать какой у них гос долг

Роман Ефремов

А почему Х*ЙЛО не пригласило тысячи матерей русских солдат, убитых по его больной прихоти в моей Украине??? Смерть РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Смерть СУМАСШЕДШЕМУ КРЕМЛЁВСКОМУ ФЮРЕРУ!

Владимир Бильков

Кишка тонка. Кто добровольно власть и деньги отдаст? Никто.. Вот и владельцы не отдают, защищаются... А раз доллар правит миром, то у них больше возможностей, чем у президента.

Пинфло

На этот счет Веды говорят совершенно безапелляционно: «Каждому дана своя Дхарма (долг жизни). Лучше плохо нести ее собственную, чем хорошо копировать чужую».

Аликпер Агакишиев

интересный ответ! Спасибо!

Пинфло

🇦🇴

Павел Юшко

Потому что Федеральная Резервная система назначала президентов. Всех троих, кто хотел этому помешать, убили. Авраам Линкольн, Эндрю Джексон и Джон Кеннеди.

Аликпер Агакишиев

кровожадные однако...

Неизвестно Неизвестно

Вот это не позволит быть одиноким. ДЛя лучшего общения.Новейший и самый лучший мессенджер. Закачай http://polpol.gem-go.biz и попробуй. Сравни с Вайтсапом, с Вайбером

Се
Серж

это частная лавочка -- ка кбы а сша получает солидный куш в налоговую систему от приробатка с каждого доллара - от обмена до вклада в нац банк сша

Аликпер Агакишиев

во как....понятно...

Се
Серж

почему началась холодная война и контра с сша с сразу после конференции в каком то там году и сходки после войны -- сталин и китай отказались выполнять 2 пункта договора - нац валюты мира должен стать доллор - и что ссср должен был под держать этот фонд - он предпологал востановления ссср европы --и тп -- но с каждого бакса - по скажем 1000 р - и обязательно серебром -

Аликпер Агакишиев

даже так..............

Се
Серж

да да -- это заговор

Аликпер Агакишиев

понятно...

Владимир Лёвин

Такая задача не стоит и если какой нибудь президент такую задачу поставил то он не прожил и дня.Потому что там правит олигархический капитал.

Аликпер Агакишиев

в смысле наши.что ли..?

Владимир Лёвин

Не путайте кислое с пресным .Нашим олигархам до ихних родшильдов и рокфеллеров -далеко...

Аликпер Агакишиев

а....мир полон тайн..

Владимир Лёвин

Да друг мой Гораций...

Александр Клюев

Потому. что хозяева ФРС международные банкиры, которые давно стоят НАД государствами, президентами и прочими международными организациями.

Аликпер Агакишиев

а не кажется ли вам, что этими мнимыми начальниками..удобно маскировать свои мировые имперские интересы...и только!

Александр Клюев

Не кажется. )

Аликпер Агакишиев

хорошо...

Алексей

ФРС не пренаждлежит США и ими не управляется.Последняя попытка начать эмиссию денег самими США окончилось плачевно для Кеннеди и его брата.

Аликпер Агакишиев

а кто хозяин..?

Алексей

Ну из тех кто не скрывал особо себя:Основатели ФРС это Дж. П. Морган,Пол Варбург,Джон Д. Рокфеллер, Фрэнк Вандерлип, Гарри Дэвидсон, Бенджамин Стронг.Вот кто его организовал.Кто ныне хозяева думаю не сложно догадаться?

Аликпер Агакишиев

не трудно...но Ротшильд- против них..Вопрос: а с кем Ротшильд?

Наталия Кузьмина

Потому, что владельцы этой Резервной Системы и назначают этих президентов. Если бы сами президенты решали этот вопрос, тогда смогли бы.

Аликпер Агакишиев

верно.Спасибо!

Наталия Кузьмина

Всегда пожалуйста.

Alex Novac

Так они этот фрс и создали чтобы люди не думали что виновато правительство да и печатай бумажки сколько хочешь не привязанных к стране

Алексей Воронович

нет не смогли..слишком много денег тратили на пустые проекты..вкладывали а отдачи никакой..к тому же много взбалмышных среди них было...

Татьяна Яновицкая

Потому же почему ни один человек даже с шестом не перепрыгнул ещё через здание Манежа, что возле Кремля. Потому что кто кого придумал.