Кумис Ербалина

Любовь к ближнему растет по мере любви к себе или наоборот?

Ответы
Егор Сколопендрычъ

На мой взгляд.... Любовь к ближнему растет пропорционально ухудшению психического состояния!

Кумис Ербалина

"Возлюби ближнего, как себя" является общим, самым главным, внешним законом всего мироздания, всей Вселенной, обоих миров: этого мира и потустороннего.

Егор Сколопендрычъ

Если ближний - Мудак и гондон - изнасиловавший вашу жену? Вы - будете его любить? Если - да, тогда вы действительно возлюбили его - как самого себя.....

Кумис Ербалина

все преступления покроет любовь.

Егор Сколопендрычъ

Вот и любите насильников и убийц ваших родных людей! Я - пас!!!!!

Кумис Ербалина

Под любовью имеется в виду такая связь человека с каким-то объектом, или с силой, или с чем-то существующим, которая непреходяща.
Потому что любовь включает в себя такое слияние себя с другим, которое дает вам обоим состояние вечности, бесконечного постижения в этом вашем слиянии всей жизни.
То есть не может быть этого состояния, если человек не постигает свойство отдачи. Любовь может быть только тогда и только такой, когда я выхожу из себя и полностью облачаюсь в другого, а он облачается в меня, и вместе мы – я в нем, а он во мне – превращаемся в одно единое целое, где невозможно различить ни его, ни меня.
Это единое целое уже относится к следующей категории, к следующей ступени. Вот эта следующая ступень и называется "любовь". А смысл жизни – в постижении такого состояния.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.06.2018

Ирина

По мере поведения человека и отношения его к жизни

Кумис Ербалина

Любовь к ближнему растет по мере устремления к ней. А для того чтобы ее реализовать, вам добавляют эгоизм – любовь к себе. Поднимаясь над своим эго, над любовью к себе, вы строите любовь к ближнему.
При этом в вас постоянно существует равновесие двух противоположных сил. И таким образом вы всегда находитесь во внутреннем, динамическом балансе.
Вопрос: Если я полюблю других, они не станут наносить мне вреда?
Ответ: Естественно. В той мере, в которой ты будешь любить людей, ты будешь как бы защищен от них. Но не эту цель ты должен преследовать, а помогать им.
"Возлюби ближнего, как себя" является общим, самым главным, внешним законом всего мироздания, всей Вселенной, обоих миров: этого мира и потустороннего.

Алексей Едигарев

это.когда как.🙂

Кумис Ербалина

Любовь к ближнему растет по мере устремления к ней. А для того чтобы ее реализовать, вам добавляют эгоизм – любовь к себе. Поднимаясь над своим эго, над любовью к себе, вы строите любовь к ближнему.
При этом в вас постоянно существует равновесие двух противоположных сил. И таким образом вы всегда находитесь во внутреннем, динамическом балансе.
Вопрос: Если я полюблю других, они не станут наносить мне вреда?
Ответ: Естественно. В той мере, в которой ты будешь любить людей, ты будешь как бы защищен от них. Но не эту цель ты должен преследовать, а помогать им.
"Возлюби ближнего, как себя" является общим, самым главным, внешним законом всего мироздания, всей Вселенной, обоих миров: этого мира и потустороннего.

Алексей Едигарев

а ты не устала? так много напечатала.🙂