Ел
Елена

80 миллиардов на отпуск: Для россиян разрабатывают сертификаты на отдых

Родители с детьми из многодетных, неполных и бедных семей смогут за счет государства отдохнуть на российских курортах. Право на отпуск им даст специальный сертификат, механизм выдачи которого сейчас прорабатывает Министерство просвещения.Неужели?

Ответы · страница 2
Александр Сумароков

Эх такая большая, а в сказки веришь! У разработчиков проекта свои дети есть, которым нужно греться на иностраных курортах.

Николай Новиков

На местах,в регионах местные князьки разрулят эти сертификаты по своему усмотрению и на отдых поедут совсем другие дети

Наталья Суманосова

ну у нас и раньше дети отдыхали в лагерях и санаториях(раньше, это не 20 лет назад), и нам компенсировали часть стоимости.

Ел
Елена

Это и сейчас есть,но какой ценой заполучить эту путевку,это что то,легче купить за полную стоимость и не париться

Наталья Суманосова

у нас все просто. пишешь заявление, документы копируешь, платишь родительскую долю и поехал))

Ел
Елена

У нас что бы получить путёвку в лагерь,нужно 2-3 дня и днем и ночью ходить на перекличку-переписку,потом в давке отстоять очередь на сдачу документов по электронике.Путевок выделяют 50-60,на школу.

Ал
Алексей

А сколько государство забрало???Повысив подходный,пенсионный возраст,цены на бензин и ЖКХ и т.п.....Это жалкая подачка

Алексей

раньше всё было доступно, как же стало хуёво . если такое ахуенное Министерство этим занимается. Деньгам пиздец

Алексей Неважно

Ну а почему нет, как раз колыма давно пустует, отдыхайте народ, только сначала налог за лишний вес оплатите

Фарит Рашитович

Теперь уже официально по обезличенному сертификату можно будет отправить детей чиновников отдыхать?

Владимир Лебедев

Уже сечас ежегодно около 1 500 детей бесплатно отдыхает на Кубе. Но дети эти далеко не из бедных семей.

Лидия Куркина

И кто их остановит с их разработками давно уже все системы разработаны совсем все перебаламутили

Vitalii B

Не знаю,лучше бы для детей лечение сделали бесплатным,чтобы по ТВ денег не выпрашивали...стыдно.

Vitalii B

Влаживались в образование отсутствующих специальностей,квалификаций и разработку соответствующего мед оборудования и медикаментов,чтобы за своих-же детей израильским,немецким,французским или американским врачам и клиниками деньги не сливать,а платить нашим,отечественным.И не из собраных, всем миром,а из госбюджета.Пусть лучше пенсионный фонд в это вкладывает.

Владимир Просто

Дык и беспилотный общественный транспорт скоро уже будет функционировать!😜

Aлександр Кузьмин

Жванецкий . .... что что-то дадут - НЕ ВЕРЮ ! что что-то отнимут - верю сразу и во веки веков ......

Echis Carinatus

Ещё один вариант отмывки денег: распишитесь тут, а получите ноль пишем и двадцать три нам

Kostya Kirov

Дали бы мне такой сертификат, ну очень хочется отдохнуть за счёт государства !!!😀

Kostya Kirov

Лучше на Чёрное море или в Сочи !!

Вячеслав Лебеднов

поживём - увидим... но что сейчас происходит в Хабаровском крае - радостно удивляет...

Александр Борисов

Сначала надо нечисть вычистить, а потом деньги выделять и прослеживать их движение

Владимир Харченко

ХОРОША СКАЗКА -НО НЕ ВЕРИТСЯ-ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО ДА РАСКОШЕЛИЛОСЬ НА СВОИХ ГРАЖДАН

Петр Васильев

Ну да, как сейчас на отдых в санатории пенсионеру ежемесячно начисляют по 50 руб...

Сергей Джура

Вы все еще верите в эти сказки?.. За 30 лет правления "этих", пора бы и по взрослеть.

Сам Андерс'н

Поедут отдыхать дети тех,кого надо,как всегда в санатории тех кого надо!😅