Надежда Сокур

Супруги в ссоре...
- Хоть бы посуду за собой помыл, скотина!...
- Не могу... копыта мешают

Ответы
Ma
Marizo

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим:золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Надежда Сокур

Опять о том, что смысл имеет на земле,Опять о том, о чем не забываешь,Как прежде ты в печальной глубинеДалеких снов невольно прибываешь.А что там есть, Ты думаешь о чем?Зачем прошедшее ты снова вспоминаешь,И то далекое, былое не причем,Его в страданьях зря ты обвиняешь.Так почему ж не жить текущим днем,И для чего вперед глядишь не знаешь,Ведь пожалеешь снова ты о том, Что так напрасно время упускаешь.Встань, оглянись, почувствуй жизнь во всем,Очнись от сна, что мучает годами,И улыбнись, ты будешь знать о том,Что посмотрела в мир ты добрыми глазами.Не бойся встать, к тебе пришла весна,И небо вспыхнуло счастливыми огнями,Но мучает тебя всегда, что ты одна,Ты говоришь все теми грустными словами.Что отделяет счастье от тебя?От этого бездонно-голубого неба?Вся наша жизнь пустая суета,И на вопрос: Что важно? Не найти ответа.©Ольга Партала, 2001

*****

Стою спокойненько, мою посуду, не ругаюсь, не ору... В общем, веду себя хорошо... Муж не выдержал, подошёл, тихонечко пальчиком постучал по голове и в ушко мне говорит: "Эй, тараканчики! Вы что, сдохли там?!" =

Дмитрий Панков

Сегодня была у врача, он сказал, что у меня грудь, как у 20-летней девушки! А про 50-летнюю жопу он ничего не говорил? Нееет, про тебя разговор даже не заходил...

Женя Платонов

Сегодня моя трехлетняя дочь выучила мое отчество. И теперь я не Елена Константиновна, а Елена Скотиновна. Муж каждую минуту просит её повторять это))

Ирина Хавронина

:)Записываете?

Женя Платонов

Нет. Сочиняю)))

Varaviksne Polak

муж не пьет неделю..жена звонит с проверкой домой- Коля,ты что там делаешь..Коля:- То одно,то другое,то рюмочку сполосну

Ирина Хавронина

:Dнемного ужаса: Да не кричи ты так! Что просила, то и принес! Я ж не знал, что дамские пальчики - это виноград!

Надежда Сокур

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ - СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!! Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Ирина Хавронина

Отлэ! Муж про рекламу "Персил, всегда персил..." говорит, что Персил - глагол... Похоже.

Наталья М

— Любимая... — Чего? — Ты почему у меня такая дура неадекватная? — Потому что так тебе и надо.

Надежда Сокур

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - и А ТЕПЕРЬ - СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!! Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Наталья Мельникова

как бы не пришлось потом за люстру рогами задевать, а можно было просто помыть посуду:)

Надежда Сокур

Эт точно)))))

Александр Мультон

доця принеси маме 5 тарелок с кухни...мне нужно с папой поговорить!!!))))

Александр Черников

Сынок, принеси пять тарелок. - Зачем? - С папой поговорить.

Анастасия Зозуля

на такой случай есть одноразовая посуда)

Надежда Сокур

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ - СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!! Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Василий Тищенко

или на блэндер гантелю пускай прикрутит

Nataliя ***

Пусть купит посудомойку, она помоет))

Надежда Сокур

А посуду в кто будет в нее загружать, если у мужа копыта',?

Nataliя ***

Значит мужа найти с руками, а не с копытами))

Наталия Лопаткина

Неужели так важно кто помоет посуду?

Надежда Сокур

Здесь дело в принципе......

Наталия Лопаткина

Тогда принципиально не мой посуду до тех пор пока не останется ни одной тарелки.Проверено,действует безотказно.

Сергей Кондратьев

Это что из серии "В мире животных"?

Надежда Сокур

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ - СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!! Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Надежда Сокур

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ - СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!! Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Надежда Сокур

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ - СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!! Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Bulat Mukushev

Тогда если мешают оближи языком

Сарсенбек Смагулов

это не супруги а парнокопытные

La Rose Noire ***

мыть посуду обязанность жены

Григорий

тонкий намёк на рогатый скот?

Надежда Сокур

Муж с женой ругаются до одури. Жена поворачивается: - А ТЕПЕРЬ - СТИХ!!!!!!... Муж в полном опупении...... - Какой нахер ещё стих????!!!! Жена - СТИХ- ЭТО ГЛАГОЛ! СЕЛ И СТИХ!!! ) )

Елена Меленевская

скоро и рога мешать станут...