Владмир

Почему просмотр телевизора некоторые считают зомбированием?

Ответы
Андрей Опалев

Есть ещё такой взгляд или теория: человеческий разум может воспринимать телевизионную информацию со скоростью 24 кадра в секунду. Когда скорость 25 кадров в секунду, этот 25-й кадр записывается ниже уровня осознания, что-то вроде гипноза, подверженность которому также связана с эмоциональным состоянием - человека в интересе или даже в скуке вряд ли возможно загипнотизировать, а вот горюющего или апатичного и даже злого - проще. Отсюда - например, в рекламе вечером : «Главпродукт - это класс! Главпродукт - все для нас!» и утром бабушки и дедушки резво шустрят на рынки и в магазины скандируя «Даёшь Главпродукт!». Вот это и есть зомбирование как таковое. Если все это конечно правда.

Владмир

Поо 25 кадр конечно все правда! Все думаю, почему спортлото такой шанс не используют. Не хотят покупать их билеты в большом количестве. Не хотят выиграть миллиард. А насчет бабушек и дедушек не согласен. Ну откуда у них столько денег, чтобы скупать массу ненужного товара.

Андрей Опалев

Так по-дешевке же..))

Андрей Опалев

А в Спортлото - может у них свои соображения?

Владмир

Соображения одни. Покупайте билеты!!!

Сергей Марков

посадите человека в комнату с зеркальным стеклом, как в ТВдетективах у наблюдателей за допросами, и посадите за стеклом напротив него ... психолога, медика, военного, компанию беседующих людей и тд и тп. так вот, в условиях информационного голода (отсутствие прямого общения и получение информации от смены окружающей обстановки - он в замкнутом пространстве комнаты) его мозг станет наполняться (напитываться и, соответственно, ЗОМБИроваться) тем, что он увидит-услышит "за стеклом". . . а уж кого "там" посадят и что они будут говорить и делать - это уже зависит от "руководства" ... длинноватое получилось объяснение, но, надеюсь, понятное

Владмир

Понятно, но вы не учли, что основная масса телезрителей не смотрят политток-шоу. Не проводят около телевизора часы. Меняют программы по своему вкусу, а этих программ довольно много. У меня 206 каналов. На просмотр после работы и домашних дел, остается 1,5-2 часа. И о каком зомбировании может идти речь?

Сергей Марков

к сожалению, пока что, основная масса телезрителей часами смотрят ТВ - по себе и по- мне, в данном случае, судить не будем. это средний и старший возраст и плюс малышня ...

Владмир

Смотрят ТВ старшее поколение, когда время позволяет. Но смотрят то, что им ближе по душе! Не стоит считать людей дураками, которые все в своей жизни видели и жили при разных правителях. Ведь те, кто сейчас находится у власти, практически их ровесники.

Aleksandr Tarnovsky

Ф.Достоевский: "Во время любой войны врут все".
Можно ли кому-то верить и кому? Вам сообщают, например, про разрушенный ракетой дом. Один и тот же дом в одних СМИ разрушен ракетой украинских ВСУ, а в других СМИ ракета оказывается от российских оккупантов, а в третьих СМИ ракета американская и выпущена с "неизвестной" территории... Или фейки с президентами 3-х стран, про которые говорят, что никто из них не говорил ничего из того, что выложено в фейках...

Владмир

Поэтому важен анализ происходящего.

Aleksandr Tarnovsky

Знаете, таки надоело смотреть сплошную пропаганду и негатив. Ни одной социально значимой мирной новости, будто в мире более ничего не происходит... Лучше смотреть теле-путешествия или хорошее кино вместе с детьми! Или мультики! Тогда и анализ вранья станет не нужен! )))

Владмир

Все верно. Поэтому и смотрим только фильмы.

Эй
Эйпи

Там всё продумано до мелочей, но в целом довольно простая схема, кстати, во всех странах примерно одинаковая. Меняются только языки и немного форма другая, но суть... Суть - выдаётся чётко сформированная мысль, разжёванная, простая и готовая к употреблению. И этой мыслью бьют по голове не давая опомниться, сменяя картинки.
Иной мысли, кроме той что подана, просто не остаётся места. В голове у смотрящего. И так годами.

Владмир

Если тебе эта мысль нравится, то вникаешь в нее. А если нет, то канал переключаешь. У тебя же пульт в руках.😬

Эй
Эйпи

а там также 😎

Anatol Solear

Для ответа надо уточнить-что такое зомбирование? Это выработка и закрепление в подсознании какого-то единого мнения, даже если это мнение не соответствует реальной действительности .Так вот, если по телеку постоянно утверждают какую-то одну истину, у человека даже не возникает мысль что может быть другой вариант развития событий, он слепо верит в то что отложилось и закрепилось в его сознании.

Владмир

Грамотно!👍😁

Anatol Solear

Рад что мне удалось доступно объяснить то, что многие "мудрецы" считают курсом высшей школы.

Владмир

Просто у многих упрощенное отношение к различным событиям и если встречаются много не согласных с чем то, то их проще обвинить в управляемости кем либо.

Господин Евгений Vирт

1строго отфильтрованная информация 2в каждом фильме либо ложь либо насилие либо измена 3мозг лучше воспринимает не логику а развлечения, то есть можно внушить любую чушь 4ни один человек ещё не стал богатым любимым успешным благодаря телевизору. А благодаря отмене стал 5вы знаете и используете только те марки товаров которые использовали или видели в рекламе

Владмир

С чем то соглашусь, но в основном рассуждения высосаны из пальца просто для обсуждения темы.😬

Андрей Заруба

Потому что телевидение любой страны имеет чаще всего одну точку зрения. Типа создаёт программу пропогандой ( ничего плохого в пропоганде нет и любое государство должно это делать). А зомби это просто что бы показать это как что то негативное. Забывают что любое государство это делает ( если оно не хочет потерять власть).

Владмир

Будем менять каналы!

Андрей Заруба

Так мы типа из России и должны слушать только те каналы которые разрешает государство.

Владмир

Мы из России и у нас нет запретов на просмотр и прослушивание информации.

Андрей Заруба

Ничего страшного ещё могут запретить. Ну на крайний случай отключат интернет.

Владмир

Все может быть. Интернет то не российский.

Андрей Заруба

Ага

Татьяна Третьякова

Если не отрываться от него сутками. то так и будет... Вы лучше скажите, почему наших детей не оторвать от айфонов и планшетов? вот где зомбирование идёт, "на полную катушку" ! Они ж двух слов связать не могут на уроках, а без картинок на память ничего не ложится, слушать не умеют, а порой и считать...Всё через машинку! 😏

Владмир

Все верно. Не хотят читать книги!

Nekto Imiarekoff

Если речь о новостных и общественно-политических каналах и программах - тенденциозные подборки новостей, тенденциозное (однобокое) освещение событий и т.д. В общем, всё то, что позволяет считать зомбированием любую агрессивную пропаганду. Передачи про зверюшек, например, таковыми не являются. На доброе здоровье.

Та
Татьяна

Потому что так и есть. Постоянно давят в новостях информацией и она у людей в подсознание накапливается. Не даром сейчас все говорят заученными фразами, что сейчас не война, а спецоперация. Что Россия напала на Украину, потому что та 8 лет бомбила Донбасс. Знакомо?

Владмир

Это официальная формулировка и не стоит ее передергивать.

Ал
Александр

Война с Украиной это уже реальность видим сколько разрушений во многих городах и тысячи погибших мирного населения это уже не скрыть

Та
Татьяна

Официальная формулировка - это то, что удобно правительству и оправдывает их действия.

Владмир

Ребята! Прочитайте ка лучше План Даллеса, его Хьюстонскую Программу и Гарвардский План Генри Киссенджера про уничтожение славянских государств и вам сразу станет ясно откуда ноги растут во всем этом противостоянии. А ведь это тянется еще с 1948 года.

Александр Шевелев

Потому что наблюдают одно и тоже толкование какой-либо темы. Ныне это вопрос Украины, а все это перемежается вбиванием в мозг человека уже десятка лет величия и непогрешимости нашего "гаранта" и никакого другого мнения Вы с экранов ТВ не увидите и не услышите.

Александр Шевелев

Привет жене! Не забывайте выдавливать юношеские прыщи токсикоза на своем лице. 😛

Владмир

Ты еще что то бормочешь, дедок! Силы остались? Ладно, я спать ложусь. Завтра командные соревнования, надо встать пораньше.

Александр Шевелев

Давно пора спать: детское время вышло. Не забудьте на ночь взять карамельного петушка на палочке. Будете с ним полностью соответствовать Марфушеньке-душеньке как по внешности, так и по уму. Бай-бай..., дефективный!

Владмир

Старичок-дурачок, ты чего то подобрел! Как то странно это. Петушка предлагаешь, а он не заряжен полонием?

Александр Шевелев

Ну что Вы, "умник"! Спите спокойно, дорогой товарищ! 😛

Михаил Гехт

по привычке, когда в 70-80гг были только 1-3 госпрограммы с единой точкой зрения, «по кругу». Я не думаю, что многие «альтернативщики» реально способны анализировать несколько разных по позициям интернет-источников. Просто выбирают источник зомбирования.

Владмир

Может и выбирают, если не жалко время на это тратить.

Михаил Гехт

так смотря из скольки выбирать. Какая-нибудь лента новостей в фейсбуке ...

Luna

Потому, что телевизор - засоряет мозг, многие неркрепшие умы не умеют фильтровать информацию, и верят в то, что показывают. Это касается новостей, политики, передач. Лучше читать книги, расширять свой кругозор, больше общаться с умными людьми.

Владмир

Но интернет и соц сети засоряют мозг еще больше.

Luna

Всегда есть выбор, что смотреть, где сидеть, и с кем общаться. Это уже каждый решает сам для себя)

Владмир

Так и в телевидении такая же бяка.

Luna

Не всегда. Есть достойные каналы и передачи) Их мало, но есть.

Владмир

Ну вот и ответ. Получается ТВ слабо сможет зомбировать.

Петр Воропаев

Не всегда то, что показывают, является правдой или действительностью, вот отсюда и вырастает неправильная трактовка. явлений и событий, а если это делать каждый день и по многу часов, и по многим каналам, то человек верит в эту ложь.

Владмир

Так это происходит в любой стране в любых СМИ, в любом коллективе и на любой кухне.

Петр Воропаев

Вы спросили про зомбирование, я вам ответил!

Владмир

Конечно ответили, не углубляясь в суть. Мы же все откуда то черпаем информацию. С чем то согласны, а чем то не довольны, но это не означает, что происходит зомбирование?

Петр Воропаев

На всём Западе сейчас отключили все Российские каналы, как вы думаете откуда зритель будет брать альтернативную точку зрения на все события? Даже в библиотеках убрали книжки про наш спецназ, как и откуда по вашему наша молодёжь будет узнавать даже нашу историю, вот то то и оно, я уже не говорю про интернет, который отключил всё, связанное с Россией!

Владмир

Вот это и есть информационная война.

Петр Воропаев

Вот так и промывают мозги и зомбируют!

Алексей Неважно

Потому что когда с экрана постоянно внушают одно и тоже, люди начигают в это верить, меняется логическое мышление на принятие постоянного потока информации. Зачем думать конда тебе все разжевали и в рот положили...

Алексей Неважно

Дело не в том что думать не хотят, нас приучали к тому что телевизор несет новости, но не говорили что новости могут быть пропагандой, способом програмирования населения

Владмир

Это кто и когда вам так говорил? Я не помню такого, чтобы телевизор выступал в качестве воспитателя.

Алексей Неважно

А об этом говорить не нужно, вспомните юность, что по телевизору показывали? И посмотрите что сейчас.....

Владмир

В юности не до телевизора было. У нас не было современных гаджетов и время проводили в играх на улице.

Алексей Неважно

Показывали концерты, фильмы, новостной фон был настолько маленьким.

Алена Gold Star

А что не зомбирование человека? Некоторые люди в такую ахинею верят, а потом приходят в наш мед. Центр и начинают выплескивать негатив на администратора, проходили знаем.. Меньше зомбирование, больше позитива...

Владмир

Вообще то, что они забыли в вашем центре?

Алена Gold Star

В нашем центре обследования проходят, все по записи, но кадры попадаются не слабые

Владмир

Обследования чего? Всего организма или психики только?

Алена Gold Star

Если я сейчас начну говорить медицинскими терминами, вы не поймете

Владмир

Говорите. Каждый термин что то означает. Но направление работы клиники разве секретно?

Thick As-A-Brick

Как-то мой приятель, в ожидании футбола, задремал у телевизора, а на другой день пошёл восполнить убыль пива в "Магните", уже подойдя к кассе, нашёл в тележке 2 упаковки проладок!!!! И вовсе даже не для крана!!!!

Владмир

Так это всем любителя пива бонус был.

Thick As-A-Brick

Предупреждать же надо! А, то парень теперь только радио крутит....

Владмир

Но памперсы использует по назначению?

Thick As-A-Brick

Так, не памперсы, а прокладки.... с крыльями, беспилотные.... такие....

Владмир

Так они для него маленькие!🤭

Thick As-A-Brick

Вот и он обиделся....

Владмир

🖼Подарю ка ему к пиву рыбку для успокоения души.

Владимир Вельский

Смотря что смотреть. Сериалы и мылодраммы точно к деменации приведут. Есть же и спорт, и просто интересные люди, интересные темы (истерические ДНК и ЗАСРАНЬЮ к интересным темам не относятся конечно же).😁

Владмир

Вот видите. Вы правильно рассуждаете. Всегда можно выбрать, что посмотреть перед сном.

Владимир Вельский

Точно.

Ме
Меланхолия

По телевизору сравнительно мало познавательных программ, зато много мусора, лжи и разлагающей неокрепшие детские умы информации. Детям и подросткам смотреть его я бы не рекомендовала.

Владмир

Дети и подростки смотрят по ТВ только мультики! Остальное им не интересно.

Ме
Меланхолия

Да нет, не только мультики...

Владмир

В основном мультики. Все остальное найдут в своих смартфонах.

Ме
Меланхолия

Тоже верно...

Та
Танюша

Всё это глупости, надо относиться к передачам избирательно и смотреть именно Те передачи, которые заставляют нас Думать!!! А не механически пялиться в экран, лишь бы убить время!

Владмир

👍👍👍🙂 Здравый ответ!

Та
Танюша

Спасибо. 😊🍫