Владмир
Владмир

Почему просмотр телевизора некоторые считают зомбированием?

1738
250
3
Ответы
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Есть ещё такой взгляд или теория: человеческий разум может воспринимать телевизионную информацию со скоростью 24 кадра в секунду. Когда скорость 25 кадров в секунду, этот 25-й кадр записывается ниже уровня осознания, что-то вроде гипноза, подверженность которому также связана с эмоциональным состоянием - человека в интересе или даже в скуке вряд ли возможно загипнотизировать, а вот горюющего или апатичного и даже злого - проще. Отсюда - например, в рекламе вечером : «Главпродукт - это класс! Главпродукт - все для нас!» и утром бабушки и дедушки резво шустрят на рынки и в магазины скандируя «Даёшь Главпродукт!». Вот это и есть зомбирование как таковое. Если все это конечно правда.

4
1
Владмир
Владмир

Поо 25 кадр конечно все правда! Все думаю, почему спортлото такой шанс не используют. Не хотят покупать их билеты в большом количестве. Не хотят выиграть миллиард. А насчет бабушек и дедушек не согласен. Ну откуда у них столько денег, чтобы скупать массу ненужного товара.

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Так по-дешевке же..))

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

А в Спортлото - может у них свои соображения?

1
Владмир
Владмир

Соображения одни. Покупайте билеты!!!

1
СМ
Сергей Марков

посадите человека в комнату с зеркальным стеклом, как в ТВдетективах у наблюдателей за допросами, и посадите за стеклом напротив него ... психолога, медика, военного, компанию беседующих людей и тд и тп. так вот, в условиях информационного голода (отсутствие прямого общения и получение информации от смены окружающей обстановки - он в замкнутом пространстве комнаты) его мозг станет наполняться (напитываться и, соответственно, ЗОМБИроваться) тем, что он увидит-услышит "за стеклом". . . а уж кого "там" посадят и что они будут говорить и делать - это уже зависит от "руководства" ... длинноватое получилось объяснение, но, надеюсь, понятное

3
1
Владмир
Владмир

Понятно, но вы не учли, что основная масса телезрителей не смотрят политток-шоу. Не проводят около телевизора часы. Меняют программы по своему вкусу, а этих программ довольно много. У меня 206 каналов. На просмотр после работы и домашних дел, остается 1,5-2 часа. И о каком зомбировании может идти речь?

1
СМ
Сергей Марков

к сожалению, пока что, основная масса телезрителей часами смотрят ТВ - по себе и по- мне, в данном случае, судить не будем. это средний и старший возраст и плюс малышня ...

1
Владмир
Владмир

Смотрят ТВ старшее поколение, когда время позволяет. Но смотрят то, что им ближе по душе! Не стоит считать людей дураками, которые все в своей жизни видели и жили при разных правителях. Ведь те, кто сейчас находится у власти, практически их ровесники.

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Ф.Достоевский: "Во время любой войны врут все".
Можно ли кому-то верить и кому? Вам сообщают, например, про разрушенный ракетой дом. Один и тот же дом в одних СМИ разрушен ракетой украинских ВСУ, а в других СМИ ракета оказывается от российских оккупантов, а в третьих СМИ ракета американская и выпущена с "неизвестной" территории... Или фейки с президентами 3-х стран, про которые говорят, что никто из них не говорил ничего из того, что выложено в фейках...

3
1
Владмир
Владмир

Поэтому важен анализ происходящего.

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Знаете, таки надоело смотреть сплошную пропаганду и негатив. Ни одной социально значимой мирной новости, будто в мире более ничего не происходит... Лучше смотреть теле-путешествия или хорошее кино вместе с детьми! Или мультики! Тогда и анализ вранья станет не нужен! )))

1
Владмир
Владмир

Все верно. Поэтому и смотрим только фильмы.

1
Эй
Эйпи

Там всё продумано до мелочей, но в целом довольно простая схема, кстати, во всех странах примерно одинаковая. Меняются только языки и немного форма другая, но суть... Суть - выдаётся чётко сформированная мысль, разжёванная, простая и готовая к употреблению. И этой мыслью бьют по голове не давая опомниться, сменяя картинки.
Иной мысли, кроме той что подана, просто не остаётся места. В голове у смотрящего. И так годами.

2
1
Владмир
Владмир

Если тебе эта мысль нравится, то вникаешь в нее. А если нет, то канал переключаешь. У тебя же пульт в руках.😬

1
Эй
Эйпи

а там также 😎

1
AS
Anatol Solear

Для ответа надо уточнить-что такое зомбирование? Это выработка и закрепление в подсознании какого-то единого мнения, даже если это мнение не соответствует реальной действительности .Так вот, если по телеку постоянно утверждают какую-то одну истину, у человека даже не возникает мысль что может быть другой вариант развития событий, он слепо верит в то что отложилось и закрепилось в его сознании.

3
1
Владмир
Владмир

Грамотно!👍😁

1
AS
Anatol Solear

Рад что мне удалось доступно объяснить то, что многие "мудрецы" считают курсом высшей школы.

1
Владмир
Владмир

Просто у многих упрощенное отношение к различным событиям и если встречаются много не согласных с чем то, то их проще обвинить в управляемости кем либо.

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

1строго отфильтрованная информация 2в каждом фильме либо ложь либо насилие либо измена 3мозг лучше воспринимает не логику а развлечения, то есть можно внушить любую чушь 4ни один человек ещё не стал богатым любимым успешным благодаря телевизору. А благодаря отмене стал 5вы знаете и используете только те марки товаров которые использовали или видели в рекламе

1
1
Владмир
Владмир

С чем то соглашусь, но в основном рассуждения высосаны из пальца просто для обсуждения темы.😬

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Потому что телевидение любой страны имеет чаще всего одну точку зрения. Типа создаёт программу пропогандой ( ничего плохого в пропоганде нет и любое государство должно это делать). А зомби это просто что бы показать это как что то негативное. Забывают что любое государство это делает ( если оно не хочет потерять власть).

6
1
Владмир
Владмир

Будем менять каналы!

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Так мы типа из России и должны слушать только те каналы которые разрешает государство.

1
Владмир
Владмир

Мы из России и у нас нет запретов на просмотр и прослушивание информации.

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ничего страшного ещё могут запретить. Ну на крайний случай отключат интернет.

1
Владмир
Владмир

Все может быть. Интернет то не российский.

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ага

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Если не отрываться от него сутками. то так и будет... Вы лучше скажите, почему наших детей не оторвать от айфонов и планшетов? вот где зомбирование идёт, "на полную катушку" ! Они ж двух слов связать не могут на уроках, а без картинок на память ничего не ложится, слушать не умеют, а порой и считать...Всё через машинку! 😏

1
1
Владмир
Владмир

Все верно. Не хотят читать книги!

1
NI
Nekto Imiarekoff

Если речь о новостных и общественно-политических каналах и программах - тенденциозные подборки новостей, тенденциозное (однобокое) освещение событий и т.д. В общем, всё то, что позволяет считать зомбированием любую агрессивную пропаганду. Передачи про зверюшек, например, таковыми не являются. На доброе здоровье.

0
1
Та
Татьяна

Потому что так и есть. Постоянно давят в новостях информацией и она у людей в подсознание накапливается. Не даром сейчас все говорят заученными фразами, что сейчас не война, а спецоперация. Что Россия напала на Украину, потому что та 8 лет бомбила Донбасс. Знакомо?

4
2
Владмир
Владмир

Это официальная формулировка и не стоит ее передергивать.

1
Ал
Александр

Война с Украиной это уже реальность видим сколько разрушений во многих городах и тысячи погибших мирного населения это уже не скрыть

1
Та
Татьяна

Официальная формулировка - это то, что удобно правительству и оправдывает их действия.

1
Владмир
Владмир

Ребята! Прочитайте ка лучше План Даллеса, его Хьюстонскую Программу и Гарвардский План Генри Киссенджера про уничтожение славянских государств и вам сразу станет ясно откуда ноги растут во всем этом противостоянии. А ведь это тянется еще с 1948 года.

1
АШ
Александр Шевелев

Потому что наблюдают одно и тоже толкование какой-либо темы. Ныне это вопрос Украины, а все это перемежается вбиванием в мозг человека уже десятка лет величия и непогрешимости нашего "гаранта" и никакого другого мнения Вы с экранов ТВ не увидите и не услышите.

12
1
АШ
Александр Шевелев

Привет жене! Не забывайте выдавливать юношеские прыщи токсикоза на своем лице. 😛

1
Владмир
Владмир

Ты еще что то бормочешь, дедок! Силы остались? Ладно, я спать ложусь. Завтра командные соревнования, надо встать пораньше.

1
АШ
Александр Шевелев

Давно пора спать: детское время вышло. Не забудьте на ночь взять карамельного петушка на палочке. Будете с ним полностью соответствовать Марфушеньке-душеньке как по внешности, так и по уму. Бай-бай..., дефективный!

1
Владмир
Владмир

Старичок-дурачок, ты чего то подобрел! Как то странно это. Петушка предлагаешь, а он не заряжен полонием?

1
АШ
Александр Шевелев

Ну что Вы, "умник"! Спите спокойно, дорогой товарищ! 😛

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

по привычке, когда в 70-80гг были только 1-3 госпрограммы с единой точкой зрения, «по кругу». Я не думаю, что многие «альтернативщики» реально способны анализировать несколько разных по позициям интернет-источников. Просто выбирают источник зомбирования.

2
1
Владмир
Владмир

Может и выбирают, если не жалко время на это тратить.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

так смотря из скольки выбирать. Какая-нибудь лента новостей в фейсбуке ...

1
Luna
Luna

Потому, что телевизор - засоряет мозг, многие неркрепшие умы не умеют фильтровать информацию, и верят в то, что показывают. Это касается новостей, политики, передач. Лучше читать книги, расширять свой кругозор, больше общаться с умными людьми.

5
1
Владмир
Владмир

Но интернет и соц сети засоряют мозг еще больше.

1
Luna
Luna

Всегда есть выбор, что смотреть, где сидеть, и с кем общаться. Это уже каждый решает сам для себя)

1
Владмир
Владмир

Так и в телевидении такая же бяка.

1
Luna
Luna

Не всегда. Есть достойные каналы и передачи) Их мало, но есть.

1
Владмир
Владмир

Ну вот и ответ. Получается ТВ слабо сможет зомбировать.

1
ПВ
Петр Воропаев

Не всегда то, что показывают, является правдой или действительностью, вот отсюда и вырастает неправильная трактовка. явлений и событий, а если это делать каждый день и по многу часов, и по многим каналам, то человек верит в эту ложь.

6
1
Владмир
Владмир

Так это происходит в любой стране в любых СМИ, в любом коллективе и на любой кухне.

1
ПВ
Петр Воропаев

Вы спросили про зомбирование, я вам ответил!

1
Владмир
Владмир

Конечно ответили, не углубляясь в суть. Мы же все откуда то черпаем информацию. С чем то согласны, а чем то не довольны, но это не означает, что происходит зомбирование?

1
ПВ
Петр Воропаев

На всём Западе сейчас отключили все Российские каналы, как вы думаете откуда зритель будет брать альтернативную точку зрения на все события? Даже в библиотеках убрали книжки про наш спецназ, как и откуда по вашему наша молодёжь будет узнавать даже нашу историю, вот то то и оно, я уже не говорю про интернет, который отключил всё, связанное с Россией!

1
Владмир
Владмир

Вот это и есть информационная война.

1
ПВ
Петр Воропаев

Вот так и промывают мозги и зомбируют!

1
АН
Алексей Неважно

Потому что когда с экрана постоянно внушают одно и тоже, люди начигают в это верить, меняется логическое мышление на принятие постоянного потока информации. Зачем думать конда тебе все разжевали и в рот положили...

8
1
АН
Алексей Неважно

Дело не в том что думать не хотят, нас приучали к тому что телевизор несет новости, но не говорили что новости могут быть пропагандой, способом програмирования населения

1
Владмир
Владмир

Это кто и когда вам так говорил? Я не помню такого, чтобы телевизор выступал в качестве воспитателя.

1
АН
Алексей Неважно

А об этом говорить не нужно, вспомните юность, что по телевизору показывали? И посмотрите что сейчас.....

1
Владмир
Владмир

В юности не до телевизора было. У нас не было современных гаджетов и время проводили в играх на улице.

1
АН
Алексей Неважно

Показывали концерты, фильмы, новостной фон был настолько маленьким.

1
АG
Алена Gold Star

А что не зомбирование человека? Некоторые люди в такую ахинею верят, а потом приходят в наш мед. Центр и начинают выплескивать негатив на администратора, проходили знаем.. Меньше зомбирование, больше позитива...

5
1
Владмир
Владмир

Вообще то, что они забыли в вашем центре?

1
АG
Алена Gold Star

В нашем центре обследования проходят, все по записи, но кадры попадаются не слабые

1
Владмир
Владмир

Обследования чего? Всего организма или психики только?

1
АG
Алена Gold Star

Если я сейчас начну говорить медицинскими терминами, вы не поймете

1
Владмир
Владмир

Говорите. Каждый термин что то означает. Но направление работы клиники разве секретно?

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Как-то мой приятель, в ожидании футбола, задремал у телевизора, а на другой день пошёл восполнить убыль пива в "Магните", уже подойдя к кассе, нашёл в тележке 2 упаковки проладок!!!! И вовсе даже не для крана!!!!

7
1
Владмир
Владмир

Так это всем любителя пива бонус был.

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Предупреждать же надо! А, то парень теперь только радио крутит....

1
Владмир
Владмир

Но памперсы использует по назначению?

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Так, не памперсы, а прокладки.... с крыльями, беспилотные.... такие....

1
Владмир
Владмир

Так они для него маленькие!🤭

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Вот и он обиделся....

1
Владмир
Владмир

🖼Подарю ка ему к пиву рыбку для успокоения души.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Смотря что смотреть. Сериалы и мылодраммы точно к деменации приведут. Есть же и спорт, и просто интересные люди, интересные темы (истерические ДНК и ЗАСРАНЬЮ к интересным темам не относятся конечно же).😁

2
1
Владмир
Владмир

Вот видите. Вы правильно рассуждаете. Всегда можно выбрать, что посмотреть перед сном.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Точно.

1
Ме
Меланхолия

По телевизору сравнительно мало познавательных программ, зато много мусора, лжи и разлагающей неокрепшие детские умы информации. Детям и подросткам смотреть его я бы не рекомендовала.

4
2
Владмир
Владмир

Дети и подростки смотрят по ТВ только мультики! Остальное им не интересно.

1
Ме
Меланхолия

Да нет, не только мультики...

1
Владмир
Владмир

В основном мультики. Все остальное найдут в своих смартфонах.

1
Ме
Меланхолия

Тоже верно...

1
Та
Танюша

Всё это глупости, надо относиться к передачам избирательно и смотреть именно Те передачи, которые заставляют нас Думать!!! А не механически пялиться в экран, лишь бы убить время!

2
1
Владмир
Владмир

👍👍👍🙂 Здравый ответ!

1
Та
Танюша

Спасибо. 😊🍫

1
Следующая страница