Владмир

Почему просмотр телевизора некоторые считают зомбированием?

Ответы · страница 10
Александр Сухоруков

Там много антиправды

Владмир

Что то плохое - телевидение просто утаит от зрителей, но врать не будет. Судебные тяжбы им ни к чему.

Александр Сухоруков

А кому то на руку.например показали как наши украинский танк живой захватили .А сколько украинцы наших танков захватили и уничтожили !

Александр Сухоруков

Посмотрите ролики в интернете

Владмир

Верь тому, что видишь своими глазами!!!

Алла Бесшкурова

Ненужная, информация

Владмир

Как это ненужная, если новый фильм там показывают?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Смотря что смотрите

Владмир

Так, что слушай только в пол- уха.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

По ходу вы вообще... если меня не услышали

Владмир

Что по ходу вообще?Выбрось гаджеты! Читай обыкновенные книжки! Больше пользы будет для психики.

Владмир

Я что то не так с тобой говорил, раз такой вывод?🖼

Николай Федулов

По факту так и есть.

Владмир

По какому факту, если ток-шоу никто не смотрит?

Совсем Не Современная

Эффект 25 кадра, НЛП

Владмир

Пример можете привести, конкретный по какому либо эпизоду?

Совсем Не Современная

Какие эпизоды Владимир? Смотрите внимательно ТВ..

Владмир

Смотрю. Поэтому и спрашиваю у вас конкретные действия, а не абстрактные.

Совсем Не Современная

Владимир, я вам не коуч, можно смотреть- но не видеть.. . Можно слушать- но не слышать. ЭТО ВАШ ВАРИАНТ Будьте здоровы

Владмир

Совсем не понимаю когда держат зрителей за идиотов. Выучили новые слова: зомбирование, нейро-лингвинистическое програмирование и щеголяют ими налево и направо не умея привести ни одного примера.

Ро
Роберт

Вода камень точит

Ро
Роберт

Да лучше наши комедии или лирику

Владмир

А их сейчас вполне достаточно на ТВ.

Ро
Роберт

Да можно сутками смотреть!) Вам какие передачи нравятся?

Ро
Роберт

Да это самое интересное что есть в телевизоре

Владмир

Но реклама мучает!!! И нет на нее никакой управы.

Anvara Halimova

Там много реклама

Anvara Halimova

Да вообще 10 минут какие то шоу или кино 25 минут реклама .

Владмир

И никак на это не повлиять.😎

Звезда Очей Твоих

😁 безмозглые оне

Звезда Очей Твоих

😂 к гадалке не ходи

... Рус

Врут-с...🤷‍♂️😁

Владмир

Это не патриотизм и не фашизм. Это помощь новым республикам.

... Рус

А как тогда новая республика Ичкерия? Террористы? 😂

Владмир

С чего это вдруг? У нас и Татарстан и Башкирия спокойно живут. Но вы в своей стране, так жить не захотели.

... Рус

Я про независимую Чечню, при чём тут ,какой-то Татарстан?😁 Там,чеченский народ сам отделился от Рашки, в отличии от областей Украины,которые отделили с помощью спецслужб РФ и местных бандитов.

Владмир

Вот ты сам ответил себе, что можно жить в одной стране не отделяясь, но уважая жителей мятежных областей.

Са
Саша

перестали верить

Владмир

А мозги включать не пробовали эти «верующие»?

Са
Саша

в том то и дело если смотришь только телевизор мозги отключаются

Madam Duval.

Не чего смотреть

Madam Duval.

Тем что мне нравится . Я имею возможность смотреть изучать и общаться на просторах интернета тогда когда я за хочу и когда мне угодно ,через телик ,ноут ,планшет или ? Сотовую связь путём раздачи . Вам всё ясно?

Владмир

Мне и было все ясно с самого начала. Весь мир уже так живет 15 лет, но мало кто пытается выдать это за какие то достижения. Хотя встречаются редкие экземпляры, которые не знают как включить телевизор.😅

Madam Duval.

Я теперь даже не понятно реагирую на телик когда кто-то вкл ,сказать не за тягивает ,а самое смешное что вкл только для того чтоб сесть за стол по есть ,а что смотрят не понятно. Прикольно.

Владмир

Удобно очень. Обед лучше усваивается под действия на экране.

Владмир

40 минут или не стоит и начинать.

Йорик Петкевич .

А вы как думаете?

Владмир

Я думая, что так говорят люди с неустойчивой психикой и легко подверженные манипуляциям.

Йорик Петкевич .

Большинство, причем подавляющее с высокой внушаемостью

Елена Щупак

Потому что врут.

Владмир

Врет интернет, а телевидение просто может умалчивать о неприятных событиях.

Елена Щупак

В интернете тоже есть всякое и не всё враньё. Здесь много реальных людей, которые могут рассказать реальные события...

Владмир

Все эти реальные события начинаются со слов: Подпишись на наш канал! Лайкни информацию. У всех одна цель - подписчики. А донести нужную информацию, это мало кого интересует. Главное - заголовок чтоб был загадочнее.

Елена Щупак

Ну, людям дана голова для того, чтобы анализировать информацию и докопаться самим до истины. Но.. люди склонны подчиняться властям, даже, если это причиняет страдания кому-то даже близким... Сегодня увидела интересную информацию. Почему в Германии столько было оболваненных людей? Перекликается с нашими реалиями... В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нём была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на якобы сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренилась в сознании людей настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.

Владмир

Чтобы чему то или кому то противостоять, люди сбиваются в группы и выбирают себе лидера который и действует от имени группы. В стране этим лидером является Президент страны.

Елена Щупак

Но, если лидер заставляет причинять страдания ни в чём не повинным людям, то все, как бараны, так и делают... Нет, не все., но, увы, большинство. Мне кажется, что прежде всего человек должен быть человеком, чтобы ни приказывал какой-то начальник или лидер. Да и в странах всегда существовала и существует оппозиция. Хорошо бы воспитывать в себе самостоятельность и независимость, чтобы жить по совести и как тебе нужно, а не кому-то - вытравить раба по каплям. Да, я понимаю и фашистов в ВОВ. Многие шли, потому что их заставляли - им это не надо было. Они не герои. Они надеялись, что выживут. И так иногда и поступали - по-человечьи. Например, сказано фашистами повесить даже ребёнка, но другой, когда никто не видел, сказал: "Беги к своим партизанам." (Случай из жизни). И да вреден патриотизм - в смысле слепого подчинения властям. Ещё фашистский руководитель говорил, как заставить идти воевать мирных людей (в большинстве своём все такие). Нужно найти им врага и сказать, что на них хотят напасть...

Ан
Анталья*

А что там еще!!?!?!

Ан
Анталья*

Я такое не смотрю, да и времени не хватает.

Владмир

А времени всегда на что то не хватает. И не стоит телевизор выставлять козлом отпущения.

Ан
Анталья*

Это ваше уже заключение🤷‍♀️

Владмир

Мое. И в чем его слабые стороны?

Ан
Анталья*

Ваше заключение, вы и ищите!

Птица Счастья

пропаганда там)

Владмир

А разве нельзя каналы переключить?

Птица Счастья

так на всех пропаганда)

Птица Счастья

сам знаешь чего

Владмир

А что надо считать пропагандой? Даже в Букваре написано: Мама мыла раму! Ну зачем мыть раму, если надо мыть стекла в раме? Или это тоже пропаганда?😁

Птица Счастья

воще раму мыть тоже надо как и стекла и подоконник))

Лучшая Версия Меня

Однозначно Да!!!

Лучшая Версия Меня

Нам внушают точку зрения, которой придерживается государство, в котором мы живём. Это конечно, наше личное дело, верить этому или нет... А про рекламу - тем более

Владмир

Если бы не было такое засилье рекламы на ТВ, то зарплаты бы там были как у обычных людей и не было такого чувства превосходства над обычными гражданами.

Лучшая Версия Меня

Чувство превосходстаа есть не у каждого богатого человека. Не надо всех под одну гребёнку. Этот порок наблюдаю в разных слоях.

Владмир

Приведу конкретный пример: Собчак купила вид на жительство в США за 3 млн.$. А ведь кроме ТВ и радио, она нигде не работала. Концертной деятельностью не занималась. Вот вам и зарплаты телевизионщиков.

Владимир Андреев

с годами поймём

Владмир

Понял. Кто сколько проживет.😀

Владимир Андреев

С годами интересней книга.

Владмир

С годами времени на книги не остается.

Владмир

Так в любом гаджете мы видим чужое мнение и или с ним соглашаемся или нет. Ведь это тоже зомбирование?

Владмир

Вот вам и ответ. Думайте люди! Думайте!

Любовь Васильева

Так оно и есть...

Владмир

Так весь мир пялится в экраны и не обязательно это будет экран телевизоров. С ними то как быть?

Любовь Васильева

Говорят, надо фильтровать информацию...

Владмир

👍😁 Правильно!!! И тогда не будет зомбирования.

Александр Сухачёв

Потому что врут

Владмир

НЕ СМОТРИТЕ политические новости.