Св
Сварожич

Постоянно тут встречаются вопросы про Ковид и вакцинацию. Делать или не делать. А если делать то какие документы надо что бы предоставили. А если не делать что мне за это будет... Народ, вас не достала эта тема? В СССР вакцинироаали с самого детства. От оспы, тубика и другой хрени, при этом ни кто не жужжал. Шли и делали. Что сейчас за паника? Ну не хочешь ты прививать я, так флаг в руки. Зачем народ баламутить и выставлять привиты идиотами?

Ответы
Виталий

Равнять бесплатную медицину с платной не имеет смысла... При платной системе во главе стоит рынок, чем шире он - больше больных, тем выгоднее))) Самое важное изменение, лекарства в аптеках стали по большей степени фикцией, конечно то самое дорогое поможет, в отличие от менее дорогого), но как то странно ранее помогало и вовсе копеечное, впрочем как и сейчас дешевые аналоги как правило лучше работают чем средне ценового диапазона лекарства... По поводу вакцинации в большей степени стоит проблема раскрутка ажиотажа по поводу ковида, это АНАЛОГ гриппа, а не та опасная оспа.. и другая хрень))) От данного вируса как и от гриппа требуется каждый год НОВАЯ вакцина, а не раз ты в детстве привился и забыл, понимать надо... И ковид тот на старте, лет через 5 сравняется с гриппом, и также его штамм к тому времени более менее изучат, в частности его природу изменения, и только тогда можно будет гарантировать, что через год ты сможешь получить вовремя нужную вакцину от нового штамма... А вот сейчас существует опасность, поставив вакцину и не получив новую через год, (на старте она нужна и раньше!) ты рискуешь заболев, ту болезнь перенести очень тяжело, нежели бы не прививался год назад...

Виталий

И да, вакцина как и от того же гриппа актуальна для людей 60-65+ и хроникам, для здоровых людей с хорошим иммунитетом она уже только в ухудшение, расшатывание того иммунитета... Заранее конечно нельзя точно знать, какой у человека иммунитет, потому могут прививаться и все желающие, которые не доверяют своему иммунитету... А вот принудительная вакцинация, особенно детей это уже преступление! на которое благо власти пока не пошли..

Св
Сварожич

Спасибо за ёмкий ответ.

Александр Таран

Давайте не будем все валить в одну кучу . Да , в СССР проводились вакцинации , но давайте скажем честно , все применяемые вакцины прошли полное клиническое испытание и зарекомендовали себя положительно . На их разработку ушло немало лет . Те же вакцины , которые предложены сейчас были сфабрикованы месяца за 3-4 , причем неизвестно кем . Что это за вакцина , если даже сам изготовитель не даёт никаких гарантий её безопасности ? И почему умалчивают о летальных исходах после вакцинации ?

Св
Сварожич

А давайте посмотрим под другим углом. Спутник V поставили на международный рынок и предложили провести тестирование на любом уровне. Вы думаете туда поставили пустышку, которая ни чего не может? Очень сомневаюсь что Россия пойдёт на такой подлог чтобы именно сейчас обосраться перед всем миром и показать свою не состоятельность.

Александр Таран

Политика - до того грязное дело , что давайте лучше не будем туда соваться . Но если уж Вы вбили себе в голову такую непоколебимую уверенность в Российских вакцинах , то ответьте мне пожалуйста - почему наши любимые депутаты и губернаторы сами пока что не вакцинируются ?

Св
Сварожич

Вы в этом уверены? Каждый вам лично должен доложить привился он или нет? Херня какая то. Путина показали во время вакцинации, вам мало? Или скажете что неизвестно кололи ему вакцину или просто витаминчИК.

Александр Таран

А Вы сами то вакцинировались любезный ?

Александр Таран

Понятно . Всего Вам доброго и .... Удачи .

Св
Сварожич

Сам я вакцинировался и семья моя тоже.

Валерик

Путина не показывали. Письков сказал што он невакцинировался

Сергей Терпугов

Никогда на всплеске заболеваемости не вакцинировали. Прививки ставили здоровым людям. Прививки работали на создание иммунитета, а не наоборот. Никогда прививки не являлись рычагом давления и дискриминации людей. Никогда неправеренную вакцину не использовали массово на людях. Опыты на людях запрещены. А сейчас вы подписываете согласие на прививку и соглашаетесь так же со всеми возможными рисками. Вам смело можно колоть яд, Вы же согласились.

Сергей Терпугов

А зря сомневаетесь.

Св
Сварожич

Ой ли? Балаболов и пустозвонов я здесь постоянно встречаю, особенно проповедник от церкви.

Сергей Терпугов

Ну так рыбак рыбака видит издалека.

Св
Сварожич

Фуууу. Это уже как в детсаду, типа сам дурак. Разочаровал. Пока пока

Сергей Терпугов

А разве нет? Я балабол и провокатор, а ты привитый и поэтому прав. Правда умного ничего в довод привести не можешь и главное споришь с очевидным. Так кто тут из детсада? Удачи тебе, и пусть тебя минут все о чем я тут говорил.

Fr
Franck

Это комплекс неполноценности, они позиционируют себя что особенные, а как заболеют начинают вопить, что их не лечат и все такое, это идиоты, не понимают, что нет лекарства, что бы вылечиться, тол ко организм может сам победить, или не победить… вот если человек жирный, имеет хронические заболевания прожил 50 лет и не прививается, он идиотизм и его не надо лечить бесплатно в муниципальных больницах… от идиотизманадо избавлятся

Св
Сварожич

У них не получается. Стадо баранов.

Га
Галина

Панику создают враги - и внешние и внутренние. гоняя в инете-миллионы фейков. Мы с мужем сделали.Дети сделали, их жены сделали.. а на тупых мракобесов и язычников внимания не обращали.У нас лучшая в Мире школа вакцинации.и точка.Достаточно было смотреть. какие очереди стояли в ЕС и Сша, платные-полторы тысячи евро и очереди!!, что бы понять -нас дурят фейками твари конченные!👩‍🦳🍷👍

Св
Сварожич

Согласен на 1000 %

Александр Черных

Галя,молодец!

Га
Галина

Спасибо вам, Мужчины!Обнимаю.😉 Есть еще адекватные люди!👍👩‍🦳👍🍷

Ир
Ирина*Z

в ссср не вакцинировали от гриппа.. то есть не делали изначально ненужные бесполезные и даже вредные прививки
почему ? потому что вирус гриппа меняется каждый год.. сам ли он мутирует, или ему помогают в лабораториях.
это не суть.. дело в том, что не работают прививки.. потому что вирус не стабильный.
может и правда народ был раньше грамотнее? например, те же медики были грамотнее.. ?

Баба Яга

Да и сейчас идут и делают. Очень многие. Но напрягает, действительно, обязаловка. Даже если ты переболел и у тебя есть антитела - иди и делай! Ничего, типа, с тобой не случится. А если случится? Ответственность на себя за это брать никто не хочет. Сам дурак, дал согласие. Аллергия у тебя - должен был сам знать об этом. А на работе условие: не привился - увольняйся. Это вот все нормально?

Св
Сварожич

Это нормально. У меня место укола болело неделю.

С К.

у моей средней дочки болело место укола, но это объяснили тем, что попали куда- то. это с вакциной не связано

Баба Яга

Про место укола многие говорят. Наверное, действительно, так колят.

С К.

куда-то попадают не туда.

Св
Сварожич

Может и так.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Потому что идёт дискриминация привитым все.а другим ничего. ...и раньше не заставляли делать прививки,все добровольно.и привиты были все.даже правительство ...а сейчас из под палки,угрозами....и неизвестно чем.......хотя они знают о побоче-смерть.....и все равно заставляют ....а это похоже на истребление.

Св
Сварожич

Я вам уже ответил. С балаболами и пустобрехами общаться противно. Я просил привести конкретный пример и получил в ответ обычный пшик. Кстати это было предсказуемо. Ваше мнение это мнение толпы тупых идиотов. Уж простите. Не пишите мне больше, вы не интересны.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Хрен с Вами ....живи как хотите.....

Анна Горбачёва

Потому что смысла нет вакцинироваться,т.к. вирус всё время мутирует, врачи официально об этом заявляют. Вакцина еще не достаточно тестирована, неизвестно к каким последствиям приведет. Люди не думая делают, потому что им сказали делать. Таким людям что угодно прикажи они бездумно будут делать.

Св
Сварожич

Мне приказать не возможно, а заставить тем более. Если я и делаю выбор то лично продуманный.

Алексей

А еще тараканы мутируют в голове некоторых соотечественников) которые считают что они умнее ученых.

Дэн

Я совсем не против вакцинации, но многих людей пугает подписание документа о снятии ответственности государства, за последствия вакцинации. Вот если бы это убрали, то гораздо больше людей не побоялись бы сделать прививку. Но, почему-то правительство на это не идёт. Весьма странно.

Св
Сварожич

В СССР ни кто не подписывал ни каких бумаг, а вакцинировались поголовно и принудительно.

Дэн

В том-то и дело, что не подписывали. Государство гарантировало безопасность своих действий, а сейчас эта бумажка об отказе от ответственности за последствия вакцинации. К чему она?! Пусть её уберут, и люди гораздо охотнее пойдут на вакцинацию.

Св
Сварожич

Глупости не надо говоритЬ по незнанию. Ни кто не мог гарантировать что либо при вакцинации, ни тогда ни сейчас. Реакция после прививки не предсказуема, это чисто индивидуальна. И если в СССР просто говорили что бы проследили за реакцией несколько дней то сейчас официально предупреждают. Меня когда в детстве вакцинировали против тубика температура была выше 40 градусов. Вызывали скорую. Приехал врач, узнал про прививку и сказал что организм должен побороть вирус сам и без лекарств. И ушёл. Вот и все гарантии в СССР. Помер бы и ни кому ничего бы не было. Даже не узнал быни кто.

Дэн

Но всё равно, этот отказ от ответственности очень отпугивает людей. Думаю и в СССР люди начали бы сомневаться в безопасности вакцинации, будь в те времена такой документ. Доверие сильно подрывает это. Ведь при вакцинации от чего-либо другого, никакие документы не подписываешь.

Св
Сварожич

Вы когда в больницу ложитесь, то кучу бумаг подписывает даже не читая....

Бу
Бусинка

Не ровняйте СССР и сейчас, время другое. Вакцина испытаний полностью не прошла. И когда её делали? В карантин, когда все по домам сидели....когда маска стоила 50 руб, а тут вдруг кого-то осенило и сразу вакцина появилась...

Бу
Бусинка

Здравомыслящий человек подвох находит с этой вакциной🤷

Св
Сварожич

Знаете, мне вам нечего сказать. Свои мозги я вам передать не могу.

Бу
Бусинка

Сколько людей, столько и мнений🤷🙂

Св
Сварожич

Мнение складывается из знаний и опыта, а не потому что я так хочу.

Бу
Бусинка

Вот именно🙂

Qqqq Qqqqq

тогда это были утвержденные после всех испытаний вакцины, а сейчас нет ни одной, все еще идут клинические испытания, а граждане ну прямо как неразумные дети бегут для принятия участия в этом непонятном эксперименте

Св
Сварожич

Вы такой большой спец в вирусологии? Можете отличить штам гриппа от штама Ковида? Зачем балаболить о том в чем вы профан. Не слишком умно повторять чужую тупость.

Qqqq Qqqqq

да Вы сами похоже большой ученый, раз так думаете. Но если нравится то скорее колите то что еще не прошло все этапы испытаний, не опубликованы отчеты

Валентина Мишняева

Я не считаю их идиотами. Но эта не вакцина пока ещё. Это медицинский препарат проходящий 3 ю фазу испытания. На людях. Что бы была вакцина, надо не менее 5-7 и более лет. Посмотреть, как дальше будет вести себя организм.

Св
Сварожич

И что? Не на кошках же проверять человеческую вакцину. Благо от неё ни кто не помер.

Валентина Мишняева

Померли.

Св
Сварожич

Кто? Хоть одно имя.

Валентина Мишняева

Я их имён не записывала. Для меня они просто больные.

Св
Сварожич

Вот именно так говорят все. Все больные безимяннные😆😆😆

Ма
Марина🍁🍁🍁

Тогда и медицина была другая. Доверия было больше. А сейчас всем рулит Роспотребнадзор, политика. Плюс Медведев почему то в 2018 году закрыл институт вирусологии, как ненужный. Очччень странно

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот именно, посоветуйте это делать не Роспотребнадзора, а именно медикам. Они уже только исполняют приказ за зарплату. Увы.

Св
Сварожич

Удачи, не хворайте.

Ма
Марина🍁🍁🍁

И вам, задумываться о многом.

Св
Сварожич

В отличии от вас я думаю постоянно.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не заметно. Увы. Если уж чел не видит - кто этим занялся. В ЧС, отдыхай

Лариса Керчь

Никого не слушайте, делайте как считаете нужным. Если хотите кучу антибиотиков и других лекарств, после лечить легкие и микрофлору восстанавливать, то не делайте прививки

Св
Сварожич

А я сделал.

Лариса Керчь

Молодец и я тоже

Леонид Солодарь

Я в СССРе всех на хую вертел, никто не жаловался, давай, Сварожич, я тебе задвину и от оспы, и от ковидлы, и от тубика заодно? Ты, главное, не паникуй! Вредно точно не будет!

Св
Сварожич

Как-то с педрилами я не общаюсь. Пока пока, сын пропидора)))

Леонид Солодарь

Вот и за прививку ковидлы не агитируй, не твоё это.

Св
Сварожич

Что моё, а что нет, я сам решу. И в советах пендосов не нуждаюсь.

Леонид Солодарь

Я-то не пендос, а вот ты - Машка-пидорашка ещё та!

Св
Сварожич

По себе не ровняй петушек))

Лара

Идет информационная война. Каждый старается выставить себя умнее и при этом унизить другого. Я поставила прививку, меня никто не заставлял.

Св
Сварожич

Меня тоже ни кто не заставлял. 🤝💐💐💐🍷🍫

Лара

Мы с мужем в один день поставили. Осенью муж переболел ковидом и мы знаем, что это такое

Св
Сварожич

Да уж, печально.

Лара

Всего доброго!

Св
Сварожич

И вам всех благ и здоровья.

Лара

Спасибо!

Евгений Андреевич Коваль

тема серьезная...я болел, это больно.

Serg

Особо хер с пальцем путает Красавчик, ну дока бля в вирусологии! Я полагаю вся эта хня от дурости происходит. Поживем увидим в чем Правда.

Св
Сварожич

Да какая разница. Я от прививок не помер и от чего прививали не болел.

Serg

Вся страна прививалась и была довольна.

Св
Сварожич

Вот именно🤝

Serg

Я каждый год прививку от энцефалита ставлю. И никто не бухтит потому что знают, что это необходимо. Ладно. Всего хорошего Сварожич!

Св
Сварожич

Всех благ🤝

Вл
Владимир.

А вот для того, чтобы послушать такие псевдопроповеди от горепроповедников и от души посмеяться над борцами за народное счастье!😍

Вл
Владимир.

Спасибо, Ната, за трезвый взгляд на жизнь!🌹

Св
Сварожич

Владимир, таких людей как вы называют по разному. Кулацкий подпевала, бабский жополиз, каждой бочки затычка... Выбирайте любое определение вам они все подходят.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, я многосторонняя личность, в отличие от Вас, для которого только одно определение во всех языках:
Неудачник или лузер.
Не надо так бешено завидовать и злобно ненавидеть того, кто превосходит Вас по всем уровням - образование, интеллект, культура. в т.ч. общения, любовь женщин, талант и т.д.

Св
Сварожич

Прости что так долго не отвечал. Ржал до кролик в животе. Это же надо такому чмошнику и подкоблучнику как ты так себя распиарить. Верно говорят, мелкий петушек громче всех кукарекает. Спасибо повеселил. 😆😆😆😆

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Из школьной программы школы для УО - умственно отсталых - аттестат которой тебе купили твои несчастные родители, ты помнишь - говорящие фамилии.
Вот и твоя - Сварливая Рожа.
Мои предки пороли твоих на конюшне, отсюда и твоя генная ненависть холопа к аристократу.
Дом моего отца так и стоит у Третьяковки.
Поэтому возвращайся в свой хлев, где ты родился, живёшь и откинешь копыта на радость окружающим.
Извини, ты первый начал.
А сейчас ещё раз прости великодушно - бисер для тебя закончился.
Надеюсь, ты веселишься, читая эти строки.😍

Александр Мамедов

В СССР вакцинироаали с самого детства. От оспы, тубика и другой хрени, при этом ни кто не жужжал. Шли и делали. Что сейчас за паника?