По
Потёмкин.

Очень трудно на основе хорошего создать из людей стадо послушное одному, но на основе низменных чувств люди сами становятся стадом и сами ищут одного лидера, так как низменные чувства объединяют одно стадо против другого стада, нужно убийц возвести в ранг героев, похоть в ранг поклонения, воровство в ранг успеха. только лож в ранге правды может стадо сделать послушным и постоянным. А разве в этом мире не так?

Ответы
Галина Коровина

Доля правды конечно есть, только чувствуется какое-то непринятие этих выводов. Не всё так мрачно.

По
Потёмкин.

Дети считают героем того кто устроил стрельбу в школе и стали подражать, на войне чем больше убил герой, поклоняются секс символам, украл мелочь в тюрьму. украл миллионы в парламент. Что то не так?