Я Это Екатерина

Почему раньше в хлебных магазинах пахло вкуснющим ароматом свежего хлеба. Или наши рецепторы испорчены?

Ответы
Владимир Вельский

Испорчены. Знакомый технолог хлебопечения, которого заставили портить рецепты послал начальство подальше и ушел в частную пекарню. До того хлеб на этом заводе (Калининград, нынче Королев) действительно был вкусным. Нормальный хлеб в продаже есть, но он в два раза дороже.

Владимир Лебедев

Нет. Я работал в пекарне. Есть сорта хлеба, которые такие же, как раньше. Но основная масса хлеба делается из дешёвой некачественной муки. Хороший хлеб дорогой в производстве, а цены не разрешают повышать. Это касается всех продуктов.

Константин Васильев.

Наш хлеб в настоящее время пекут из кормового зерна,(скоту на корм шел раньше) а как знаете из дерьма хорошего не сделать.Увы.Все на продажу за бугор,

Михаил Гехт

во-первых, сейчас он в основном фасованный и не прямо из пекарни (то есть не горячий), во-вторых, и состав изменился, сейчас компоненты меньше пахнут

Алексей Едигарев

И ПОЧЕМУ ТО В МЯСНЫХ МАГАЗИНАХ РАНЬШЕ ПАХЛО КОЛБАСОЙ. ХОТЯ ЕЕ ПРОДАВАЛИ МАЛО И РЕДКО . ЗАТО СЕЙЧАС КОЛБАСУ ХОТЬ В НОС ПИХАЙ.

Ко
Космополит

А трава?Вспомните какая зелёная была!Значит не только рецепторы запаха,а ещё и роговица или что там ещё.

Я Это Екатерина

Трава нормальная.Если что...перейдем) Роговица то при чем

Ко
Космополит

Значит трава была зеленей.

Я Это Екатерина

Так и есть

Ко
Космополит

А либидо!!!!

Александр Гусев

Рецепторы в норме. С хлебом беда: рецептура настолько изменена, что осталась одна кислятина.

Not An Angel...

Сейчас, практически, во всех супермаркетах свои пекарни... )... везде запах выпечки

Михаил Киранов

И это может быть. Но основная причина, думаю, в том, что сейчас хлеб в упаковке.

Роман Смирнов

ехал в маршрутке с девченками с хлебозавода -пахли ванилином и булками 😉

Ра
Рафаэль

Наши рецепторы теперь реагируют на запахи Макдональдса, и это печально.

Людмила Мухорина

Это правда.раньше тесто замешивали с дрожжами а сейчас заменители.

Vитя@Zь

Просто часть инградиентов заменяется аналогами жадными людьми....

Александр Гусев

Потому, что раньше пекли ХЛЕБ, а не кислятину, называемую хлебом.

Al
Ali

..окончательно, потому что качества уже нету и они притупились

Гр
Григорий

Нет .Отменены ГОСТы , изменены рецепты .Пшеница низких сортов

Владимир Слепнев

раньше хлеб был дежный а сейчас все делаеться на скорую руку

С К.

И с искусственных ингредиентов.

Владимир Слепнев

но вот пока два наших хебзаводов держут марку качество нормальное

С К.

Хорошо, что хоть кто-то держит марку.

Олег Соколов

Да...Кстати....Подходил...и чувствовал аромат У Филиповсеих...

Я Это Екатерина

Это хорошо)

Олег Соколов

Да. К сожалению.. всё ушло..

Се
Сергей

Рецепторы нет, а вот рецепты по которым хлеб делают, да

Михаил Макаров

А от хлебозавода на километры запах вкусняшкими пахло