Дедушка Старенький

Национализм не возрождается; он никогда не умирал. То же самое с расизмом. Это наиболее мощные движения в современном мире?

Ответы
Timur Sa

Не путайте национализм с нацизмом
НАЦИОНАЛИ́ЗМ, по­ли­тич. идео­ло­гия и прак­ти­ка, ос­но­ван­ные на пред­став­ле­нии о на­ции и её ин­те­ре­сах как выс­ших цен­но­стях.
Центральная идея нацизма — существование особой «арийской расы» и ее полное превосходство над другими

Дедушка Старенький

Казуистика. Суть одна.

Timur Sa

нет

Константин

✅ Не арийской расы а просто арийского народа. Арийской расы нету. Есть арийский народ. Есть всего четыре расы: Монголоидная раса - серы, Азиатская раса - жёлтая, Европиоидная раса - белая, и Негроидная расса - чёрная. ✅ Кстати фаш-изм это не арийцы, а кастовая жёсткая система в обществе. И этот фаш-изм - кастовая система в обществе, с успехом применяется в Индии тысячелетиями.

Timur Sa

Вот про фашизм как-то не складывается. Не было каст ни в итальянском, ни в германском фашизме
Про арийскую расу не я придумал, немцы придумали:
Арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.

Константин

Да. Звучит красиво и лаконично. А почему не придумать. Вот и придумали. Как сказал Гит-лер: Как избавиться от расизма? Одна раса инету расизма! ...... :))

Timur Sa

Эту тему мы уже обсуждали. Не будем повторяться, а то хозяин топика ругаться будет )

Константин

Хорошо. 🤝

Михаил Гехт

Неточно. Желание иметь привилегии за то, что получил от рождения (пол, раса, национальность) - традиционный вариант страсти к холяве. Есть и вторичные: религия, титул...
А вот разрешить им организоваться и ставить свои условия - проблема конкретного общества и страны.

Fenix🇱🇹

Национализм и нацизм разные вещи , хотя одно и другое актуально и сейчас

Дедушка Старенький

Казуистика. Суть одна.

Fenix🇱🇹

Нет, нацизм это течение при котором истребляется одна нация другой , это детская диктатура и идеология а

Дедушка Старенький

Это пропаганда, не идеология.

Александр Мамедов

Да, и Израиль на первом месте.После США.

Иван Иванов

Чел наполовину скотина

Наталия

А вот и согласна с вами

Ша
Шараф.

к сожалению да.

Марго Беккер

да