Любовь

Почему в Норвегии не принято уступать место пожилым в транспорте ?

Ответы
Andre Volfenzon

Когда милая барышня попыталась уступить мне место в ночном набитом автобусе, я понял что уже выгляжу стариком. Вывод делайте сами... это ответ на Ваш вопрос.

Andre Volfenzon

Так мы порой не видимся днями, у нас нет никаких общих дел. это я от неё ушёл, а любил очень. но даже стальной рельс имеет предел прочности. ещё одного такого тяжёлого инсульта мне не пережить

Любовь

Главное в семье - это взаимопонимание и уступать друг дружке. А ещё главнее - ЛЮБИТЬ !!

Andre Volfenzon

так сложилось. я уже привык к одиночеству

Любовь

К одиночеству привыкаешь...

Andre Volfenzon

вот и привык, Вы судя по всему тоже

Михаил Киранов

Да и у нас бывает, что старые люди отказываются сесть, когда им уступаешь место. Причина -- потом труднее будет встать, чем сейчас постоять.

Любовь

Мой ответ : Считается, что этим ты подчёркиваешь своё физическое превосходство !!!

Михаил Киранов

Слышал и такой вариант. По аналогии с тем, что женщина может оскорбиться если поможешь ей, например, надеть пальто.

Любовь

Есть..наверное.. и такие !

Михаил Киранов

Я, правда, не встречал, но читал про таких немало

Жа
Жанна

Незнаю, вариант,что они в транспорт впускают пассажиров сколько есть мест, или вариант ,чтоб не подчёркивать их цифр паспорта)

Любовь

УМНИЧКА ! Уточню : Считается, что этим ты подчёркиваешь своё физическое превосходство !!!

Жа
Жанна

🌹

Ма
Майра

Насчет Норвегии не знаю но в Японии это оскорбительно потому это как бы признание его беспомощности а значит ненужности..

Любовь

Ма
Майра

Ну почти так..я как так одной пожилой леди пыталась уступить у нас место и она не дала мне этого сделать..женщине было за 70 но назвать старушкой я бы не смогла..красивая причёска.темно синяя юбка карандаш ..голубая блузка и туфли на каблуках.. очень умемьный макияж..она мне помню.сказала: Сиди деточка ..мне ехать 2 остановки.

Любовь

Просто женщина в силе. А ведь много стареньких и больных.

Ма
Майра

Ну у нас у казахов если есть дети не страшно быть старенькой . Старики объединяются семьи..

Любовь

Это не зависит от нации - от человека зависит.

Влад Тоневицкий

Не только в Норвегии. Типа ты таким образом показываешь своё превосходство в возрасте и физической силе, ИМХО😏

Га
Галым

Потому что не любят быть стариками. У них спорт и здоровье в обязательствах

Любовь

Владимир Вельский

Обижаются старики видимо, там все спортивные и подтянутые (даже в гробу)😁

Любовь

Андрей Шенгуров

Суки Люб кто не уступает . Они и нас не понимают почему мы в Украине воюем

Любовь

У них так принято ! Считается, что этим ты подчёркиваешь своё физическое превосходство !!! А Россию мало кто понимает. Не дано им.. понимаешь ? Не дано!

Дмитрий Васильев

Хорошо что у нас это не принято, я б поднял нерадивого! Не знаю ответа

Дмитрий Васильев

у меня тут кот взял за привычку..приходит мяргая , чтобы покормил ,потом на выход так же мяргая ....деловая колбаса...как в столовую 😊

Любовь

Мой никогда у меня не просит. А вот дочка прийдёт, он её начинает кусать за ноги, чтобы она ему что - то вкусненькое дала. Любит св. огурцы. А летом от дыни не оторвёшь.

Дмитрий Васильев

😊 ничего себе ..свежие огурцы , гурман

Любовь

Мить, мне надо выходить ! У меня 4 утра доходит. Не высплюсь ))) А тебе - приятного общения , а потом Сладких Снов !!!👍🤗

Дмитрий Васильев

я тоже , пойду ...Спокойной ночи Любонька!🤗

Инструктор По Онанизму )

Оскорбление- если вы не беременная… не только в Норвегии

Любовь

Можно и так сказать., только это не совсем оскорбление, а скорее пренебрежение.

Джеймс 😉

Потому, что там есть специальные места, для инвалидов.

Джеймс 😉

А если не инвалид, то и постоять можешь.

Любовь

Ответ : Считается, что этим ты подчёркиваешь своё физическое превосходство !!!

Sergey Huts

Чтобы не показывать свое физическое превосходство

Нурия Шагабиева

Чтобы они не чувствовали себя старыми и немощными.

Любовь

Спасибо, Нурия!! Можно и так. Мой ответ : Считается, что этим ты подчёркиваешь своё физическое превосходство !!!

Вася Васильков

Привет.Воспринимают за обиду и намёк на возраст.

Любовь

Привет ! Можно и так ответить !

Андрей R@

Чтобы не унижать этим пожилых. Европа спятила!

Андрей R@

Вот вот.

Татьяна Я За Россию

Это оскорбительно для них. Как мне кажется

Любовь

ДА ! Я просто уточнила )))

Татьяна Я За Россию

Буду знать. Спасибо. Просто предположила... , что видимо оскорбительно... для меня например нет... даже приятно когда уступают место

Любовь

У нас менталитет такой. Уважать стариков, женщин - уступать места !

Прохор Громов

Не знаю, плохое воспитание.

Любовь

Прохор Громов

Маразм.
Поп Жена уехала на машине на дачу, я на завтра поехал на маршрутке. Сел на автостанции один. Дальше народ стал прибавляться. Заходят, женщины, бабки, старики и зашёл священник в рясе лет 35-40.Дальше едем мест у же нет. Заходят 3 бабки, я встал, хотя по возрасту старше их. Вижу священник уставился в окно и делает вид, что не видит пожилых женщин. Я подождал немного - сидит. Я, не выдержал : Божий человек, тебя дома или в семинарии не учили уступать место женщинам и пожилым людям? Он на меня посмотрел, не хотя поднялся. Мне сказал: Садитесь. Я ему: Вон две женщины стоят, пригласи. На проповедях громко говоришь. Вся маршрутка на него смотрела. Одна женщина села и второй, кто-то уступил место. И тут мне нужно было выходить. Он, наверное, в церкви проклял меня. Но, я атеист и их проклятья мне "по барабану".

Любовь

Ты просто настоящий мужчина , в отличие от этого священика. Он просто пустозвон.

Прохор Громов

Они все твари, обманывают нищих людей. Это давно известно.

Любовь

Да. Знаю.... они сейчас готовы последнюю копейку содрать. Смотри как дорого всё.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У каждого сидячее место.

Любовь

Витька Баринов

Я там еще не был, не знаю

Любовь

Считается, что этим ты подчёркиваешь своё физическое превосходство !!!

Иван Куцаев

Что бы меньше ездили.😉

Любовь

Холодными бывают в морге ))))

Иван Куцаев

ты права ..пожалуй ПИшу рассказ ....

Любовь

Мне скинешь свой рассказ ?

Любовь

А куда ? Или пока секрет ?

Иван Куцаев

туды где не смогут другие читать .