Владимир

А лилипуты рождаются размером с обычных младенцев,или они меньше в размере ?

Ответы
Светлана Бондаренко

Есть карлики и лилипуты.Карлики-это обычные младенцы,от обычных родителей.Рождаются с нормальным ростом и весом.Может,чуть меньше.
Они и растут до определённого момента нормально.Но потом гипофиз перестаёт вырабатывать гормон роста и всё останавливается.Это заболевание.Так и называется:КАРЛИКОВОСТЬ.
А лилипуты-это врождённая генетическая мутация.Они и рождаются маленькие,и вырастают не выше метра,и весят не больше 15 кг.

Артур Корнилов

на счет лилипутов хз , а вот с именами Зоя, Рая и Зина рождаются в возрасте 40 лет

Луиза Котельникова

задержка роста начинается в 4 года

Алексей Принц

Видел только в цирке.

Алексей Кожура

смотря кто родил !

Любовь Литвинова

Обычных.

Ольга Шишкина

не знаю!

Ольга

Меньше