Ludmila S

Должен ли мужчина всегда платить за девушку в кафе, ресторане?

Ответы
Сергей Марков

за Девушку - да!!! только, где ж их взять-то, Девушек? 🤔
На экзамене по этике профессор решил приколоться: "Приглашаю в ресторан всех, кто сдаст экзамен на Настоящую Леди!" .... Ни одна не СДАЛА - в машину профессора все они уселись до того ... как профессор открыл для них дверцу автомобиля!!! 😉

Ludmila S

😅👍🤣

Михаил Гехт

от ситуации и планов обоих. Традиционно, на чисто деловой встрече - приглашающая сторона («платит заинтересованный»), на светской М оплачивает на уровне кое-пирожное-вино; если речь идёт об ужине, то, если девушка не планирует продолжение, он обязана предложить оплатить вместе

Ludmila S

Согласна.

Sergei

Если они пошли туда вместе однажды, то, естественно, мужчине, как подобает джентльмену, следует заплатить за даму. Однако, это не значит, что такое должно продолжаться с той же дамой на регулярной основе, если это не его дама.😉

Ludmila S

Согласна!👍

Не Он

"Должен" еще только стадия знакомства - а он уже должен ? )) Как то , не очень логично...) Вроде взрослые самостоятельные люди решили встретиться ....захочет-заплатит................но должен ?

Акира Куросава

а вы сами-то . как думаете (?) мужчина не тряпка высохшая половая (!) он никому ничего не должен . в буклет с меню и чаевые официанту оставляет по-совести . (?) за девушку . и за себя .

Ludmila S

Это же здорово, что по совести...🤷‍♀️👍

Акира Куросава

и это приветствуют только отпетые мошенники .

Николай Кочубей

Как же надоело это нытье "Я женщина, значит ты мне должен! Если ты настоящий мужчина!" Получается если мне нахер не нужны твои долги, значит я не мужчина?

Ludmila S

О каких долгах речь-то?

Николай Кочубей

О тех самых которые вы вечно пытаетесь навязать нам! Как же надоел ваш скулеж ты мужчина значит ты должен!

Ludmila S

Ну, не должен. Просто женщина ожидает от мужчины джентльменский поступок...

Николай Кочубей

Это не джентльменский поступок! Это навязывание долгов и вины! Джентльменский поступок основан на уважении и от чистой души! Но не портому что должен!!!

Ludmila S

Я же написала, что пусть НЕ ДОЛЖЕН...ждёт поступка от чистой души...

Николай Кочубей

Тогда нефик задавать вопросы в которых уже заложено то что вам все всё и всегда должны потому что у вас есть сиськи!

Ludmila S

Извините, что употребила глагол ДОЛЖЕН. Не права.

Ал
Александр

не значит ли что и девушка в этом случаи тоже уже должна. ,а если не должна, то с почему он должен

Ludmila S

Это уж кто как понимает ситуацию...🤷‍♀️😅

Алексей

В случае, если я её туда пригласил и это моя девушка - в остальных случаях платят за себя сами.

Татьяна Царькова

А если это не твоя девушка, но ты её туда пригласил ? 😉

Алексей

Если пригласил.

Ludmila S

И хорошо, что пригласили Вы, а не девушка!👍🙏

С Э М

Считаю, что да. Если он ее пригласил. Дружеский обед с коллегами в рабочий перерыв не в счет)

Ludmila S

Согласна с Вами! На то он и Мужчина...с большой буквы!👍👍🙏

С Э М

🙂

Эл
Эльвира

Не обязательно. Если мужчина вас не впечатлил, то можно предложить оплатить вместе.

Эл
Эльвира

Спасибо. Пусть вам попадётся единственный, чтоб других было не нужно.

Ludmila S

С единственным живу уже много-много лет!🙏🌷

Эл
Эльвира

🙂👍 отлично! )

Ludmila S

Пусть и Вам повезёт!🌷🙏

Эл
Эльвира

Спасибо! )

Ев
Ева

естественно должен... причем за каждую, что на момент его прихода в кафе уже сидела..

I🌏
Indifferent 🌏

Я помню ))))

Ев
Ева

видимо мало получал, раз память еще есть))))

I🌏
Indifferent 🌏

Понятное дело ))))

Ев
Ева

💋💋💋💋💋💋

Ан
Андрей-Пушкин

Кто кому чего должен
лучше договариваться на берегу,
а не когда лодка уже плывёт...

Ludmila S

Зачем же дома, когда музыку можно послушать и в кафе или ресторане?! Встречаться безопаснее на нейтральной полосе...🤷‍♀️🤔

Ан
Андрей-Пушкин

Я бы предложил пойти в филармонию
и насладиться волшебством музыки 😉

Ludmila S

Филармония? Прекрасное место!

Ан
Андрей-Пушкин

ДВУХ зайцев бы убили!
Даже если бы не понравились друг-другу,
то хотя-бы время напрасно не потеряли ))))
= Я всегда так делаю...

Ludmila S

Ваше поведение заслуживает уважения!👍

Владислав Кравцов

Девушкам бы уж определиться -- они самодостаточные люди или за них должны платить)

Ludmila S

А для мужчины не унизительно, когда девушка за него будет платить?

Владислав Кравцов

Почему? Раз мужчина "должен", то и женщина аналогично. Агрессивный феминизм и толерастия, однако. 😉🌹

Ludmila S

А показать девушке свою щедрость. Женщины это ценят!

Владислав Кравцов

А смысл?) Большинство это балует и развращает. Нет?

Ludmila S

Далеко не всех это развращает...

Владислав Кравцов

Но большинство. И так уж конкретно берега попутал и девочки, и мальчики.

Ве
Вера.

Кто пригласил, тот и платит и девушка по желанию может сама за себя заплатить.

Ludmila S

И такой вариант возможен...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Статус девушки какой. кто она этому мужчине. соседка по столу или мимо шла?

Ludmila S

Та, которую он пригласил в ресторан...

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну тогда однозначно,кто девушку танцует тот и оплачивает

Ludmila S

👍

Владимир Петров

Должен и тому, кто считает иначе, нечего с девушками в ресторане делать...)))

Ludmila S

Богатые считают по-другому.🤷‍♀️

Борис Алиев

Если у них близкие отношения, то всегда. А в ином случае уж как получится.

Ludmila S

Кто поступает так всегда и...даже в ином случае...щедрый мужчина, настоящий джентльмен.

Борис Алиев

Но и дама должна быть Леди.

Ludmila S

Разумеется...

Николай

За одну да. А не закаждую с которой случайно в автобусе встретился.

Ludmila S

С этим согласна.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Нет! Есть деловые встречи, при которых, каждый расплачивается сам

Ludmila S

А при свидании?🤔

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Опять же, зависит от ситуации...

Ludmila S

Вы предпочитаете, чтобы женщина Вас приглашала на свидание и платила за Вас?🤔

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, каждый думает в меру своей испорченности... Я говорю о том, что свидания тоже бывают разные. К примеру- он и она знакомятся в интернете. Договорились встретиться, что бы увидеть и оценить друг друга... Встреча назначена ею( или им) возле кафе... Пошёл дождь... Зашли в кафе... В силу обстоятельств ( не понравились или ещё что то) кто будет оплачивать? Или же, она решила что то прикупить из кафе, домой...

Ludmila S

Ваша позиция имеет право быть!🙏

Ва
Валерий

ну если ОН её туда пригласил-тогда кто же за него должен платить?

Ludmila S

Это по- джентльменски!👍

Ва
Валерий

это по мужски а джентльмены у нас в АНГЛИИ проживают и как раз ОНИ то и не платят за ДАМ а каждый за себя