Некто Из ...

Йога означает соединение, йога – это союз и этот союз происходит на разных уровнях. /// На каких же?

–5
Ответы
Astro Filosof

Не совсем Вы трактуете, имхо, слово "йога", имхо. "Путь к воссоединению с Отцом" (образ жизни, практика), но не воссоединение, для чего есть иной термин.

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Astro Filosof

Много букв двумя нажатиями "копировать", "вставить"? И Вы рассуждаете о йоге? Конец связи.

Некто Из ...

Тупым можно ЭТО не читать и остаться при своей тупости🥳✋

Astro Filosof

Бан. Оскорблять к маме.

Яду Хари

Чтобы индивидуальная душа получила союз с Богом, Сам Бог пришел сюда 500 лет назад и дал санкирану-ягью, - Бхакти-йогу

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Яду Хари

духовная жизнь начинается с принятия Гуру, не “Сначала мы изучаем свое тело...”

Некто Из ...

Отношения Учителя и ученика являются лишь одним из множества вариантов отношений человека с Божественным, и в этой йоге, цель которой — супраментальная реализация, отношения человека и Божественного, как правило, нельзя уподобить обычным взаимоотношениям ученика и Учителя; здесь Божественное скорее рассматривается как Источник всего, как живое Солнце, несущее Свет, Сознание и Знание и дарующее духовную реализацию. И человек чувствует, что все, что он получает, приходит из этого Источника, что все его существо заново творится Божественной Рукой. Эти отношения намного более величественны и сокровенны, чем отношения между учеником и Учителем в человеческом облике, которые основаны на ограниченном ментальном идеале. Но, тем не менее, если разум нуждается в более понятной ему ментальной концепции, ее можно сохранять до тех пор, пока в ней ощущается потребность, но в то же время нельзя позволять ей сковывать душу и ограничивать другие разновидности взаимоотношений человека с Божественным, а также более высокие формы духовных переживаний.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Яду Хари

отношения, это не множественные варианты бредового ума, а всего лишь единственные - любовные и только с Богом

Eлена Елена

Да, этимология слова- соединение, единение различных духовных, психических и физических практик.

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Eлена Елена

Спасибо. Очень познавательно.

Андрей Берзенин

Их бесконечное число. Основных восемь

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Евгений

ПОКАЖИ МНЕ СВОЕ ЛИЦО .ЧТО ПРЯЧЕШЬСЯ?

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Евгений

Ты все правильно говоришь и я приветствую твое стремления Но знаешь от сказанного до сделанного очень длинный путь Бумага все стерпит прояви себя в деле

Дильшод'$

Из не русских с индийскими корнями

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Фо
Фома

физическом, витальном, ментальном

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Виктор Федин

🖼

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Та
Татьяна

Психическом и физическом.

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Fenix🇱🇹

Союз души и тела

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Ол
Олег

На каких же?

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Сергей Дёмшин

Долбойоги..

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)

Ан
Андрей

души и тела

Некто Из ...

Сначала мы изучаем своё тело и это союз души и тела, себя как личности и этого тела, мы учимся осознавать, как что работает. Идя глубже, мы учимся управлять своими мыслями и, сгармонизировав своё состояние, мы можем пойти глубже, погрузиться в Истину, и это – союз с самим собой, когда ты понимаешь (с благословения Гуру) кто ты, какова твоя истинная природа. Это союз со своей душой. Познав себя, ты познаёшь этот мир таким, каков он есть. И здесь стоит следующий этап – это страх смерти, это барьер, который должен пройти каждый. Отказаться от себя как от личности, чтобы пойти дальше. Когда это происходит ты соединяешься с Абсолютом, с Единым, тем, кто проявлен в каждом творении. И это и есть любовь. Сила, создающая эту вселенную – это сила любви, это безграничное. Это та любовь, которая ничего не требует взамен, это та любовь, которая бескорыстно отдаёт, Та любовь, которая отдаёт просто потому, что такова её природа – природа отдавать. Разве можно совершать насилие, чего-то бояться? Насилие – это низшее проявление души, страх относится туда же. Это тоже насилие. Но когда в сердце есть любовь, задача йога усиливать эту любовь в сердце. Это дверь к познанию себя. Когда в сердце есть любовь невозможно совершать насилие. (из беседы с Баба Рам Пури Нага санньяси)