Ал
Алекс

В Матфея 5:3 ,в синодальном переводе говорится "Блаженны нищие духом..." как вы это понимаете?

Ответы
Luciana Hony

счастливы те люди, которые постоянно ищут духовную пищу для удовлетворения духовных потребностей и находят. Так как человек создан по образу и подобию Бога. Бог есть Дух -Иоанна- 4-24. Поэтому и у человека есть потребность в духовном, как и в физическом, так как у нас тело физическое, а потребности духовные. http://find-ideal.blogspot.md/

Ал
Алекс

"Счастливы осознающие свои духовные потребности...."

Евгений Лавровский Женат

"Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное" Я считаю, что под этим в те времена Господь понимал сильно ограниченных в интеллекте людей, ограниченных в разуме. Типа известных нам юродивых.

Евгений Лавровский Женат

Ну спасибо. Для внешних утверждений у меня есть "допущение". Что то вполне может быть, хотя может и не быть.

Ал
Алекс

Веера в то что есть создатель ,это фундамент.Если его нет ,нет смысла говорить о Библии.

Евгений Лавровский Женат

Это кому как. Впрочем я уважаю Ваше мнение

Ал
Алекс

Спасибо, Вы не далеко от Бога. В Римлянам 2:14,15; говорится о таких как Вы.

Ал
Алекс

🙂

Фёдор Крымский

Установка определённым массам людей, нищий это хорошо , и не вздумай выпячиваться в материальном благе. Хотя Духовность и материя должны быть уровновешены.

Елена Селезнёва

я думаю это люди не тщеславные ,скромные ,,,,,может я ошибаюсь

Ал
Алекс

Спасибо,Вы мыслите в правильном направлении. Блаженны,значит счастливы. Нищие духом,значит не хватает духовности,но гордого таким не назовёшь,значит скромный ,а скромный осознаёт свои ограничения.Другой перевод говорит: "Счастливы осознающие свои духовные потребности".

Елена Селезнёва

ну теперь понятно,,,хотя мне сложно это осмыслить,,,,,,

Ал
Алекс

Ни чего ,это сначало сложно.Осозновать духовные потребности,это желание узнавать о Боге ,его нормах,его качествах.

Елена Селезнёва

вот теперь поняла,,,,,,,спасибо

Ал
Алекс

Всегда рад поделиться тем что сам узнал,то есть духовными сокровищами.

Ал
Алекс

🙂

Ак
Акела

все нищие-сумасшедшие

Ал
Алекс

Синодальный перевод написан в перемешку с старословянским языком,используются также русские устаревшие слова.Блаженный-счастливый.Нищий духом-кому не достаёт знаний духовных о Боге .Почему такой человек счастлив? Потому что будет искать эти знания ,которые приносят благословения,практическую пользу.

Валентин Фомин

а что такое блаженны?

Ал
Алекс

Счастливы