Никифоров Валерий

Брак – это соревнование эгоизмов. Необходимо, чтобы кто-нибудь один уступил. Тогда можно жить. Если уступят оба, наверное, тогда и случается счастье. Но никто не хотел уступать.

Ответы
Ир
Ирина

Какое интересное сравнение брака. А, ведь, правда. Кто-то должен уступить. Равноправия в семье быть не может. Другой вопрос, что если уступающий воспринимает это нормально и с удовольствием подчиняется (думаю, таких мало) - брак будет счастливым. В моём окружении есть таких две семьи. Главные там женщины. Живут душа в душу. Редкий случай.

Никифоров Валерий

Это цитата , там дальше счастливы в тех семьях , в которых оба поняли необходимость уступки

Ир
Ирина

так один и уступает, главное делать это в удовольствие

Никифоров Валерий

Когда один , это тупиковый вариант

Ир
Ирина

двое не могут руководить, при разных отношениях к одному и тому же вопросу

Раиса Андреева

Старославянское брак (супружество) было образовано с помощью суффикса -к- от глагола бьрати. Такая этимология подтверждается, кроме всего, фразеологизмом брать замуж.А кто кого замуж берет-эгоисты или уступающие друг другу-это зависит от их зрелости!

Ирина

а в чём уступать то надо? 😳 Я конечно могу мужу уступить место у плиты, а он может уступить мне возможность починить кран)) Но мы как то не хотим это друг другу уступать)) нам и так неплохо)))😆

Татьяна Ильинская

Хорошее дело браком не назовут...и это не соревнование...не олимпиада....

Ма
Марго

Женщина должна уступать больше. Она мудрее.

Мира Донна

эта мудрость до добра не доведет

Ма
Марго

Раз мудрая, значит и умная. И потом кто хочет проблем в.браке. некоторые только. В основном хотят нормальной семейной жизни.

Мира Донна

естественно, но в этой мудрости на голову садятся(

Ма
Марго

Если она мудрая, не разрешит честь ей на голову. Хотя, если любит, то могут

Мира Донна

еще как могут

Ма
Марго

К сожалению так.😊

Фе
Февральчик

Не надо уступать надо находить компромиссы

Светлана Агламазова

в общем..все умерли..в четверг

Гульнар

А что получает.... уступивший?

Гульнар

А зачем?

Никифоров Валерий

Собачится могу и на работе

Гульнар

А любить разве не надо?

Ольга Усольцева

Мы уступаем друг другу...

Тамара Деева

Сила в том,кто уступил .

Светлана Войцеховская

Мазохисты!

Жазира Мукеева

Интересно

Никифоров Валерий

Да , это так , к сожалению..

Ел
Елена

Несчастье

Людмила Золотаренко

Не любили

Людмила Ваулина

Вы правы!

Никифоров Валерий

Это Радзинский , цитаты , вчера читал , задевали за живое...

Людмила Ваулина

В интернете?

Людмила Ваулина

Спасибо! почитаю.

Татьяна

и развод

Никифоров Валерий

Да . как логическое завершение отношений

Татьяна

да

Татьяна Шинкаренко

ага так

Наталья Ро..............я

👏