Александр

Когда и почему возник термин - мыльная опера?

Ответы · страница 2
Екатерина Оленева

Первые сериалы ставили на деньги производителей моющих средств.

Александр

нет. В 30-40- годах по радио передавали душещипательные оперы, которые прерывались на самом интересном месте. Слушали их домохозяйки и с нетерпением ждали продолжения. Этим воспользовались производители моющих средств и после перерыва пускали свою рекламу. Отсюда и название.

Ol
Olga

В первых сериалах часто размещали рекламу мыла. Отсюда и пошло...

Александр

Нет, не в этом дело. В 30-40- годах по радио передавали душещипательные оперы, которые прерывались на самом интересном месте. Слушали их домохозяйки и с нетерпением ждали продолжения. Этим воспользовались производители моющих средств и после перерыва пускали свою рекламу. Отсюда и название.

Александр

Так не в сериалах, а в радиопередачах.

Ol
Olga

Реклама мыла дала название, мыльная. Это главное.

Александр

Если это для вас так важно, могу даже корону за это дать. Что-то не копируется корона. Но это не важно - Главное пообещать.

Валентина Гончаренко

Спонсором сериала была фирма по производству моющих средств……

Александр

Правильно, но уточняю: В 30-40- годах по радио передавали душещипательные оперы, которые прерывались на самом интересном месте. Слушали их домохозяйки и с нетерпением ждали продолжения. Этим воспользовались производители моющих средств и после перерыва пускали свою рекламу. Отсюда и название.

Женственность

Помню, здесь кто-то на это весьма конкретно уже отвечал!🤔

Александр

В 30-40- годах по радио передавали душещипательные оперы, которые прерывались на самом интересном месте. Слушали их домохозяйки и с нетерпением ждали продолжения. Этим воспользовались производители моющих средств и после перерыва пускали свою рекламу. Отсюда и название.

Женственность

Это уже писали! Что -то все повторяется!? Спросите , что -нибудь интересное!?

Александр

Я пропускаю половину из задаваемых вопросов. Почему бы и вам так не поступать?

Лариса

Спонсором первых сериалов была компания, производящая мыло.

Александр

Татьяна Волобуева

по моему бразильские фильмы называли мыльной оперой..почему

Александр

Галина Алекс.

Откуда- неясно,а почему- понятно. Санты Барбары породили.

Александр

Галина Алекс.

Интересная информация. Получается такая бесконечная тысяча и одна ночь. А радио вместо Шехерезады.

Александр

А Санта -Барбара как бы не с тех пор тянется

Галина Алекс.

Да нет! Она вроде с девяностых ползет.

Ирина Выдрина

сериалы пошли....Рабыня Изаура -начало.....долгоиграющие

Александр

Олег Решетников

В сериалах мексиканских была реклама мыла по 5 мин.

Олег Решетников

Простите искренне! Но и вопрос женский.

Александр

Странные у вас дискриминации. А форма и размеры Земли - тоже женские вопросы? Земля - род женский.

Олег Решетников

Ладно, уважаю патриотов Луганска. Флаг Британии Великой на майке.

Александр

Внимательный, черт. Тогда еще мир был.

Олег Решетников

А то! Прости, я не АТО. За вас стоим горой и рублём в Сибири. Как ВЫ там?

Вера Соломенникова

не иначе кто то в бане спел от души😁 😆 😄

Александр

Вера Соломенникова

спасибо Саша,буду знать👋

Ленточка В Косе

Снимали сериалы за деньги мыловаренных фабрик

Александр

Нет. В 30-40- годах по радио передавали душещипательные оперы, которые прерывались на самом интересном месте. Слушали их домохозяйки и с нетерпением ждали продолжения. Этим воспользовались производители моющих средств и после перерыва пускали свою рекламу. Отсюда и название.

Людмила Кржисецкая

наверное сродни с мыльными пустыми пузырями

Александр

Анна Сова

т.е. склизкая без основы....пустая и липкая...

Александр

Анна Сова

не знала и как они ее пускали если не было телевидения, а еще с участием Веры Холодной были фильмы, которые тогда и называли мыльными и оперы в частных театрах еще до революции.....

Анна Сова

я не знаю откуда взять ее, просто телевидение появилось после войны,....а это актеры начало 19 века....и Чарли Чаплин у него ж немое кино тоже-мыльного типа, как в цирке...

Жа
Жанна

Подсмотрела в комментариях, теперь знаю

Александр

Ну и хорошо! А то многие связывают это название чуть ли не с Рабыней Изаурой.

Жа
Жанна

Так от туда мы услышали это словосочетание

Александр

Заметьте, уже сложившееся сочетание. Но это не значит, что оттуда оно пошло.

Жа
Жанна

Я тоже думала, что люди дали такое название сериалам

Александр

Я перед тем как задать этот вопрос поковырялся в Гугле и пришел к этому выводу.

Жа
Жанна

)

Dima Slizoy

Когда появились сериалы наверное

Dima Slizoy

Люд привет😘что случилось

Ludmila Voth

Просто не большие проблемы...

Dima Slizoy

👍😘🍷

Валентин Чистяков

в 90-тые у нас!!!!! сопли пускают!!!!

Александр

Нет.В 30-40- годах по радио передавали душещипательные оперы, которые прерывались на самом интересном месте. Слушали их домохозяйки и с нетерпением ждали продолжения. Этим воспользовались производители моющих средств и после перерыва пускали свою рекламу. Отсюда и название.

Евгения Трусова

Намылили , а смыть невозможно

Александр

Ju
Jury

Композитора пустили на мыло

Александр

Самое низкосортное мыло из композиторов. В 30-40- годах по радио передавали душещипательные оперы, которые прерывались на самом интересном месте. Слушали их домохозяйки и с нетерпением ждали продолжения. Этим воспользовались производители моющих средств и после перерыва пускали свою рекламу. Отсюда и название.

Ju
Jury

👍Теперь все ясно.

Валентина Перминова /замятина/

Много пузырей ,а суть одна .

Александр

Евгений Тимофеев

мыло оно и в АФРИКЕ МЫЛО!

Александр