На
Наталия

Хорошее воспитание - это способность спокойно переносить плохое воспитание других. ?

Ответы
Александр Мамедов

"Проект федерального закона предполагает недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке, перечень которых содержится в нормативных словарях", – сказано в пояснении к законопроекту.
Закон обязует использовать исключительно нормы современного русского литературного языка в образовании, государственном и муниципальном управлении, а также в информации для потребителей товаров, работ и услуг.

На
Наталия

Где в вопросе есть иностранное слова?

Александр Мамедов

"Проект федерального закона предполагает недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке, перечень которых содержится в нормативных словарях", – сказано в пояснении к законопроекту.
Закон обязует использовать исключительно нормы современного русского литературного языка в образовании, государственном и муниципальном управлении, а также в информации для потребителей товаров, работ и услуг.

Евгений Антонюк

https://sarnovosti.ru/news/predsedatel-obldumy-potreboval-uskoritsya-s-kvartirami-dlya-zhiteley-kievskoy/ Жители в ходе общения пожаловались, что проблематично попасть на прием администрацию. Такое недопустимо. Двери должны быть открыты для граждан. Глава районной администрации запрещал вход, глава поддержал губернатора о назначении ответственного.

Некто Из ...

Хорошее воспитание это: хорошее образование, хорошие манеры, прекрасный вкус, интеллект, стремление к саморазвитию, знание моральных, этических, нравственных норм и неукоснительное их соблюдение, неизменное ровное отношение к людям, строгость к своим слабостям и снисходительность к слабостям других.

Ал
Александр

Если человек внутри себя неспокоен из за плохого поведения других, это не говорит о его плохом воспитании, важно как он ведет себя внешне. К тому же если есть угроза жизни, то можно и защищаться.

Elvis Costello

это способность не вращаться в кругах воспитания быдла- просто там все свои- воспитанные..а так вы просто среди быдла что то корчите

На
Наталия

А что корчите вы?

Elvis Costello

корчу..я просто то что -я

На
Наталия

Ну коль вы видите вокруг себя быдло, значит вы из этой же толпы.

Elvis Costello

логики ноль..очень тупое заключение..мол меньшинство и есть большинство то го же- что с вашим бо бо

На
Наталия

Рада, что у вас много своей логики, которая никому не интересна. Пока!

Сысо Александр

Слушать — это вежливость, которую умный человек часто оказывает глупцу, но на которую этот последний никогда не отвечает тем же.

Сысо Александр

Бывают разные слова:Те, прозвучав, как в воду канут,От тех кружится голова,Ну а от многих уши вянут.

На
Наталия

Много слов на земле. Есть дневные слова - В них весеннего неба сквозит синева. Есть ночные слова, о которых мы днем Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом. Есть слова - словно раны, слова - словно суд,- С ними в плен не сдаются и в плен не берут. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. Повторять их не смею на каждом шагу,- Как знамена в чехле, их в душе берегу. Кто их часто твердит - я не верю тому, Позабудет о них он в огне и дыму. Он не вспомнит о них на горящем мосту, Их забудет иной на высоком посту. Тот, кто хочет нажиться на гордых словах, Оскорбляет героев бесчисленный прах, Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых, Не твердя этих слов, умирали за них. Пусть разменной монетой не служат они,- Золотым эталоном их в сердце храни! И не делай их слугами в мелком быту - Береги изначальную их чистоту. Когда радость - как буря, иль горе - как ночь, Только эти слова тебе могут помочь!
Вадим Шефнер, написанные в 1956 году.

Ин
Инга

Смотря сколько времени понадобится для того,чтобы переносить...Как говорится,что ангельскому терпению тоже приходит конец!

Ка-Валерчик Гузенко

Культурный человек не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот, кто не заметил, когда с другим это случилось. А. Чехов

Юж
Южанка

Спокойно? Я бы так не сказала - на нервы все равно действуют. А вот достойно или выдержанно и тактично - это да.

На
Наталия

Возможно вы правы.

Елена Стратийчук

А зачем ПЕРЕНОСИТЬ Чье - то воспитание? Хорошее воспитание- это найти себе подробных, жить и радоваться жизни

Alex Nobody

А нужно переносить плохое воспитание других? Нервы ведь не железные! Они хорошему воспитанию не подвержены!

На
Наталия

Но ведь мы живем в социуме, а не на необитаемом острове.
Приходится переносить....

Alex Nobody

Если здоровья хватит...

Si
Simon

это устойчивость психики ... не каждый воспитанный человек может выдержать натиск умственного урода ...

На
Наталия

Умственный урод - встречается часто в нынешнее время.

Si
Simon

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ал
Александр

Хорошее воспитание - это способность спокойно послать человека так, чтобы он пошёл, но не обиделся!🙃

Z*
Z*Ирина

Воспитание это привитие лучших привычек, но далеко не всегда приводит к формированию личности..

Отто Фон Штирлиц

Хорошее воспитание это значит защищать себя и людей от от плохого воспитания одичалых тварей...

Ан
Андрей-Пушкин

Хорошее воспитание
это когда задерживаешь дыхание
что-бы не вдыхать проходящее мимо дерьмо...

Андрей В.

Хорошее воспитание - это сопсобность спокойно поставить на место людей с плохим воспитанием.

На
Наталия

Не всегда. Никогда не спорьте с дураками, иначе они опустят вас до своего уровня и задавят своим опытом.

Олег Данилков

нет, скорее не обращать на не воспитанность внимание! а переносить не стоит. нервов не хватит!

Евгений Шевченко

я бы учителем не смог работать с нынешней молодежью и еще при том с их родителями такими же)))

Евгений Шевченко

ну ясен бубен.. только смайлики)) где ж словечко взять 😂

На
Наталия

Нет настроения словечки умные говорить, а глупые тем более.

Евгений Шевченко

😌 понял.. заглянул не вовремя.. исчез)))))

На
Наталия

Спасибо, что понимаешь. Всего доброго тебе.

Евгений Шевченко

до встречи))) Мадам, целую Ваши ноги))) 🖼