Алёна Клочкова

Вот смотрим "Лучше всех".А как вы относитесь к столь раннему развитию и популяризации малышей?В три с половиной такие стихи знает,в пять маникюр делает.И начинается-вот,они такие,а ты-твой ребёнок ни о чём,никуда не годен,крест ставь.А вас бесят такие сравнивания?

Ответы
Никифоров Валерий

Да в общем то никак , Жизнь все нивелирует . Те кто был в школе отличником не стали выдающимися учеными...или просто специалистами , как ни странно , да и институтские умники не управляют страной.

Марат

Все должно быть вовремя, из вундеркиндов ничего путного не получилось. В истории описан только один случай с Моцартом.

Карен Лорис-Руссо

Это чушь полнейшая, чо твой ребёнок никуда не годен. Не обязательно быть профессором, чтоб что-то в жизни добиться

Южный Кот

детские телешоу давно пора запретить-калечат психику и нравственность детей...

Valentina

Это не сравнения,это зависть..надо уметь радоваться за других,не всем дано...

Алёна Клочкова

Как правило,родители,деды с бабками такими бывают.Ну,как же Ромка вон уже чище говорит,чем твой(ну,или что там).А между тем,вырастает этот Ромка и твой-в процессе выясняется,что чистота речи и умение в три читать на дальнейшую судьбу не влияют и по жизни преимуществ в будущем не даёт.Плохо говорящие в детстве уже с высшим сегодня,а кто чище(необязательно именно так,но к примеру)-простой работяга или вообще спился.

Valentina

У меня тоже очень рано развивался ....это не о чем не говорит..им еще труднее.

Se
Sebt

Меня бесят родители. С рождения всё у них уже для ребенка спланированно

Алёна Клочкова

А я думаю-ну,если у ребёнка талант и склонность к чему-либо,да это ж хорошо,но это же вовсе не обозначает,что вот прямо все и каждый обязаны быть такими же.Кто поёт,кто рисует,кто танцует.Что-то одно,ну два,однако не всё же сразу?Моя мама заметила,что наш сын не будет петь.Я это тоже вижу и не страдаю по этому поводу.Мы с мужем тоже не поющие.Возможно,он будет спортом заниматься,посмотрю,что больше заинтересует,пока не могу сказать,к чему будет интерес и способности))))

Se
Sebt

Это не плохо, что вы так думаете. Многие стремятся делать детей такими, какими хотят родители

Телефонист Вася.а

В фильме" магнолия" раскрыта эта тема.Конечно есть и исключения.

Muza

Развивать детей надо, но не насиловать их и не лишать детства.

Ирина Сластникова

Смотри как у них здорово получается, а ты хочешь попробовать

Лев Дувидович Перкис

Не надо беситься, жизнь всех расставит по своим местам.

Елена Патракова

А мой ребенок все равно лучше всех!!!

Евгений Иванов

Умный человек сравнивать не будет.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тут много нюансов.

Андрей Толстый

все дети разные.

Саша Сокол

нет, не смотрю...

Марина Цитко

Бесят.

Гр
Григорий

Нет

Na
Naemi

да