Виктор Молчанский

Выставил вопрос по аватаркам: звери, цветы и прочий дурдом... Поддержали многие люди. Но самое интересное, что возмущались больше те, у кого аватарки в полном порядке(имя, возраст, фото). А те к кому был обращён мой вопрос - промолчали. Вот такое у нас общество. Кому надо возмущаться - молчат, а кому не надо - "шумят."

Ответы
Цыганка Аза

Хорошо, отвечу! Сайт называется Обсуждай, а не Давай поженимся! Чувствуете разницу?! А обсуждать можно хоть с кем, невзирая на внешность, был бы собеседник умён и интересен! Ну и по существу. Была к меня и фотография, даже настоящее имя и фамилия. Так столько разных недобрых комментариев услышала, столько негатива! Зачем гусей дразнить?! Кому интересен мой интеллект и так все поймут, не видя лица. А подружимся- покажу, секрета нет, мне за свою внешность не стыдно!

Ve
Vera

Нисколько!!!

Цыганка Аза

Сппсибо, Веруся! От того, что нет фото я не стану ни хуже, ни лучше!

Ve
Vera

))

Виктор Молчанский

Не говори глупости, я закончил.

Барон Де Гофмансталь

За себя скажу: лица все одинаковые, серьезные, ничего не выражающие, и вопросы-ответы обычно скучные - умничают по большей части. А по картинке сразу можно сказать - на что настроен человек, кроме того, такие люди более откровенны и раскованы, сними общаться интереснее. 😆

Ирина

а почему возмущаться должны были те, у кого звери и цветы? Их это вполне устраивает. По моему логично, что люди у которых настоящие фото на аве ,недовольны тем, что у других какое то зверьё и не понятно с кем общаешься. ))

Виктор Молчанский

Вот они и вставали на защиту зверья.

Ирина

ааа.. ну..проявили своё великодушие типа)) вот мы какие..и свои фотки не боимся выставлять..и такие все понимающие ..снисходительно относимся к тем, кто комплексует..Типа мы такие добрые и можем встать на защиту ущербных))) ахахах))) видимо так)))

Виктор Молчанский

Я не знаю, что ими руководствовало, возможно ты права...

Ирина

☺️

Солнышко Лесное

вроде взрослый человек...... а политику ведешь "эй, приятель посмотри на меня! делай как я, делай-делай, как я!". а у них другое мнение, и оно имеет право на существование. не нравится - не общайся. к чему все эти соцопросы?

Александр Сгибнев

Иду и думаю -- отдай мою еду....

Виктор Молчанский

Меня понимают и поддерживают большинство. И у меня есть своё субъективное мнение.Прячет лицо и отводит глаза в сторону - это трус, а чаще подонок. А женщины старость свою не хотят показывать. Возьми фотку 15-20 летней давности, но я уже общаюсь с человеком, а не с кошкой. Может я не понятно поясняю?

Солнышко Лесное

да понятно все.... только кошка - не напишет, пишет человек. а ты вчитывайся в суть его слов. лет 15 назад, когда появились первые сайты-общалки (включая знакомства) фотки редко у кого еще были - цифровых фотиков еще толком ни у кого не было. И ничего - общались в серых рамочках..... а теперь ишь ты какие мы крутые стали ---- фотку ему подавай, да еще и свежую!!! у кого что есть - то и поставили, а кто живет в глубокой жопе (читай глубинке) - скачали из инета и в ус не дуют.... главное - живой разговор, пусть даже и виртуальный.

Серафима Климова

А зачем нам возмущаться , просто вы нас не впечатлили , только и всего , обидеть или возмутить могут только те кто тронет душу , а вы нас не затронули , к тому же это личное дело каждого какое фото помещать на аватар

Се
Сергей

для ожидания честного ответа лицо должно быть открыто собеседнику, а аватарки - звери, цветы и прочее, это как раз противоположность норме

Виктор Молчанский

Вот и я об этом же говорил в вопросе.

Се
Сергей

не думаю , что они поняли )) а тем более осознали ))

Виктор Молчанский

Всё как было так и будет.

Се
Сергей

стабильность прежде всего ))

Нина Архипова

Уж не хотите ли Вы сказать, что об обществе в целом, в масштабах государства, можно судить по тем людям, что сидят в "Обсуждай"ке?

Виктор Молчанский

Я сейчас говорю, в масштабах сайта.

Ve
Vera

Это как на родительском собрании. Приходят родители тех,к чьим детям претензий нет. И высушивают про негодяев. И кивают

Виктор Молчанский

Приблизительно так...

Ve
Vera

))

Людмила Петрова

А может просто не спрашивать и тогда возмущения тоже не будет. А сплошной позитив!!!

Виктор Молчанский

Если я чувствую, что я прав., я иду прямо и добиваюсь своего.. Я помню такой случай: Попросил бухгалтера подписать копию проекта в отделе экологии. Нам начальник бабища под 100 кг и любит показать свою значимость.Начала бухгалтеру "мозги пудрить." Та ей говорит, дайте проект, Виктор Георгиевич сам приедет к вам. Как только я так сказала, она подписала проект и отдала мне.

Людмила Петрова

Ситуации разные бывают.

Виктор Молчанский

Она понимала, что подписать она обязана. Но я бы приехал и у неё были бы "вырванные из жизни годы." А директора детского дома, я просто бил, как последнюю тварь. Привёз посуду , закрыл кафе. А мне через неделю позвонили, что вашу посуду директор и другие, растащили по домам. Я приехал и спрашиваю директора: Покажи мне посуду, которую я привёз. Через 2 дня что бы посуда вся была на кухне. Мне позвонили, что посуда вся на кухне. Я больше не проверял, но директор второй раз бы не стал рисковать.

Людмила Петрова

Вот это характер!

Виктор Молчанский

Так украсть у детей, это каким подлецом надо было быть. Я правильно поступил., всё вернули. Его по моему потом убрали.

Светлая

Ой))покоя Вам не дают картинки😉

Виктор Молчанский

Я отстаиваю свою точку зрения и большинство меня поддерживают.

Светлая

Всё равно ведь кому как привычней )

Виктор Молчанский

А тебя почему это волнует? К тебе претензий у меня нет... И я очень не люблю, кода меня "дурят" и обманывают.

Светлая

У каждого просто своя зона комфорта )лишь бы за картинками адекваты были

Виктор Молчанский

Да по большому счёту мне "наплевать" на эти авы, не общаюсь с ними и всё.

Светлана Айсина

И вы с этим не согласны.

Виктор Молчанский

Почему люди такие?

Светлана Айсина

Просто это не уважение к окружающим.

Ве
Вероника

Да успокойтесь вы! .

Татьяна

а чем недовольны

Виктор Молчанский

Просто пояснил как люди реагировали.

Татьяна

ок

Людмила Ваулина

☺️ ☺️ ☺️

Сервер Куртосманов

Каждому своё

Ал
Алёна

Ваша правда.