Алексей Батогов

Превращаясь в животное, плохой человек теряет, помимо стремления к познанию, 3 качества: честь, совесть и чувство логики. Вы ещё человек?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Человеком можно стать раз и на всегда...Скатиться вниз может только людина(люди)...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Алексей Батогов

Как правильно сказано! Благодарю Вас!

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде уже писал?

Алексей Батогов

Я не читал этого у Даля. Однако наши взгляды полностью совпадают. Я к этому пришёл самостоятельно.

Константин Раду / Ра-Ду

Алексей. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники на бери Constantin Radu 53

Алексей Батогов

Какие качества? -- Те. что отличают человека от животного или от человека, превращающегося в животное. Это -- совесть, честь и стремление к познанию. А также -- чувство логики. Хотя зачатки логики есть и у животных. Рекомендую почитать книгу Б.К.Святкин "Престолонаследник"!

Константин Раду / Ра-Ду

Спасибо за рекомендацию...А я рекомендую Прочитать "Глубинную книгу" Пятибрата...

Тень

животные то в чем виноваты???...в них, в отличии от человека нет зависти, подлости, предательства ...они не убивают из личных неприязненных отношений...живут себе спокойно в гармонии с природой....и многим людям поучится бы надо

Алексей Батогов

Я имел в виду превращающихся в животных людей. А это -- именно те, кто утрачивает вышеназванные качества. Неужели не замечали. как такие люди становятся всё более похожими на обезьян и даже на крыс?.

Тень

а чем вам обезъяны и крысы вам не угодили???...они живут в гармонии с природой и её законов не нарушают....это люди наделили их своими качествами...

Алексей Батогов

разве Вы не знали. что обезьяна произошла от человека? А возможно, и крыса и даже свинья.

Тень

ты дебил, старче!!!

Алексей Батогов

Фу. как грубо! Современная наука давно доказала, что обезьяна произошла от человека (а не наоборот). Это доказал ещё дореволюционный ректор МГУ, профессор Тихомиров, а современная наука подтвердила. Ген шимпанзе вдов-трое моложе гена человека. Обезьяна -- продукт деградации человека. Дальше деградация идёт к лемурам и долгопятам. Кроме генетики, есть такая наука. как палеонтология. На Мадагаскаре был найден скелет ископаемого лемура, который имел тело свиньи и только лапки лемура. Значит, он был переходной ступень. от лемура к свинье. А насчёт крыс... Разве Вы не видели как у деградирующих бессовестных людей сильно увеличивался нос, пропадал подбородок. оттопыривались уши, пропадали мочки, выпучивались глаза? Пропадала и речь, сначала превращаясь в картавость, как у Ленина. а потом становясь и вовсе нечленораздельной. как, например. у Чиверина, которого даже Ленин передразнивал: "Где наш товарищ Кикевин?"

Тень

так вот куда стремятся русские - к прогрессу М-27М

Алексей Батогов

Нихт ферштее ире идиш.

Елена Воробьева

Всегда думала, что именно стремление к познанию легче всего заставляет игнорировать честь, совесть и чувство логики. Взять хоть шпионаж, хоть ГМО

Елена Воробьева

Что ж, экономическую систему Маркса никто не опроверг. Что до Ленина, о нем нам мало рассказывали. Разве, что учился он хорошо И не работал никогда

Алексей Батогов

Экономическую систему Маркса опровергла действительность Из-за неё развалилась экономика СССР. Ведь Маркс никогда нигде не работал и искренне полагал, что человеку платят не за труд, а за время, проведённое на работе. Так родилась дебильная теория прибавочной стоимости. Из-за неё в СССР платили одинаково всем: кто работал и кто не работал. Вот и развалили экономику. А Ленин учился так хорошо, что его выгнали аж с первого курса Казанского университета за элементарную неуспеваемость. Тупой был.

Елена Воробьева

Вы сами то читали Маркса? Он про время на работе вовсе не писал 😄 Теория прибавочной стоимости не могла работать при социализме, так как была элементом капиталистического строя. В СССР была плановая экономика, которую Маркс и предположить не мог. Что до Ленина, симбирскую гимназию он закончил с золотой медалью, не смотря на 4 по закону божию. Нам показывали эту медаль, это не секрет. А университет он закончил в Санкт-Петербурге экстерном, юридический факультет

Алексей Батогов

Ленин мог закончить с золотой медалью гимназию потому, что его папа был смотрителем училищ и генерал-майором. а директор гимназии Фёдор Керенский, (между прочим, отец Александра Фёдоровича Керенского) был ему очень обязан. В университете же такая лафа кончилась. Чтоже касается окончания экстерном за год юридического факультета Петербургского университета. то этого никогда не было. Это придумали потом. Я сам видел диплом в музее ленина в Москве. Там ясно написано: Владимир ИВАНОВИЧ Ульянов. То есть диплом был выдан однофамильцу!!! Иван Бунин о Ленине (Бунин известный писатель того времени) "Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет....В свое время непременно падет на все это Божий гнев,- так всегда бывало. "Се Аз востану на тя, Тир и Сидон, и низведу тя в пучину моря..." И на Содом и Гомору, на все эти Ленинграды падает огнь и сера, а Сион, Божий Град Мира, пребудет вовеки"

Елена Воробьева

не буду спорить

Эдуард Сергеев

У нас чувства доблести, отваги, смелости, а так же красноречие, гибкость ума, неотразимости, как и чувство юмора продаётся с 11:00 до 22:00

Алексей Батогов

Интересно. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Язва Вреднюкова

Даже и не знаю...по правилам женщина не имеет логики и совести...честь, тоже, понятие для нее сложное)))

Язва Вреднюкова

Не-а...только, если поймают на этом...или за что-то мстят...)

Алексей Батогов

У меня так не было. Обманувшие меня женщины потом меня жалели и каялись. Всегда так было и будет. Потому что потом их наказывал и будет наказывать Господь.

Язва Вреднюкова

Несомненно...надеюсь, что, действительно, раскаивались

Алексей Батогов

Действительно. С Господом не шутят.

Язва Вреднюкова

Согласна

Колючка-Это Я)))

чтобы что-то потерять,надо это изначально иметь. Откуда у плохого человека честь и совесть?

Алексей Батогов

Хороший человек -- тот, кто к Вам хорошо относится. Плохой человек -- тот, кто к Вам относится плохо. Но это не значит. что у него нет чести и совести.

Колючка-Это Я)))

Своеобразная классификация. То есть, если подонок и убийца ко мне благоволит,то для меня он хороший человек?

Свердликовский Виталий

Судя по твоим высказываниям об Украинцах, выходит, что русские все это давно потеряли

Алексей Батогов

Зинд зи юде? Нихт ферштее ире идиш.

Свердликовский Виталий

Будущие фашисты будут называть себя антифашистами. В Черчиль Фраза сказана была в сторону будущего России

Алексей Батогов

Вы правы. Уже называют. антифа -- типично фашистская организация.

Александр Юсифов

мы все понемногу превращаемся в животных.судя по сегодняшней жизни.

Алексей Батогов

Не все. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Люба Шурхай

У НАС ПОЛОВИНА НАРОДА ЭТО ПОТЕРЯЛО, НО ВСЕ ЕЩЕ ЧИСЛЯТСЯ ЧЕЛОВЕКАМИ

Алексей Батогов

А я днём. Ночью.сплю.

Люба Шурхай

ОДИН

Алексей Батогов

С деной

Люба Шурхай

ВОТ ПОЭТОМУ ТЫ И СПИШЬ

Алексей Батогов

С ней.

Б!
Белка !!!!!

нет конечно , что на фото меё смотрите и просто зря спаршивайте

Александр Глушаков

Какие ужасы вы рассказываете.Теперь уж и не знаю,что отвечать.

Алексей Батогов

Это -- правда

Александр Глушаков

Да меня просто улыбнуло.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Александр Глушаков

спасибо как-нибудь посмотрю

Алла Морова

думаю, да,во всяком случае, два качества, точно сохранились.

Алексей Батогов

А что не сохранилось?

Алла Морова

честь и совесть, насчёт чувства логики, сомневаюсь...

Наталия

я бы чувство логики заменила на доброту или сострадание.

Алексей Батогов

Правильно. Но и чувство логики не помешало бы.

Наталия

Конечно не помешало бы.

Олег Усачёв

Честь и логика несомвестимые понятия. Все люди звери?*)

Алексей Батогов

Я не зверь. Надеюсь, Вы тоже. Хотя и жестоко ошибаетесь. Честь и логика вполне совместимы у порядочного и умного человека.

Олег Усачёв

Значит я недостаточно умен, чтобы совмещать эти два понятия*)

Алексей Батогов

Всё впереди

Олег Усачёв

нефакт*)

Алексей Батогов

Человек умнеет всю жизнь. В противном случае наступает деградация. Застой долго не длится.

Кифа Рыбачок

не знаем -мы не теряем то чем можно торговать

Алексей Батогов

Совесть есть? -- Значит, человек.

Кифа Рыбачок

когда призывали в армию -в военкомате сказали дома оставить самое ценное-пришли а ее и нет

Алексей Батогов

Обидно. Хотя и смешно

Казя Меджидова

Притворяться глупым это ещё хуже

Алексей Батогов

Нет ничего хуже добровольного превращения в животное. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Казя Меджидова

Medgidova1984@mail.ru

Алексей Батогов

Выслал. Жду откликов

Казя Меджидова

Спасибо

Гена И Лариса Кулизневы

Я не человек.... Я ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!)))

Кенжегуль Мукашева(Сатимбекова)

Хвала Аллахху в Любом паложений

Алексей Батогов

Машалла!

Кенжегуль Мукашева(Сатимбекова)

не Машалла а Ма ша-Аллах

Julia Psixora

хочется думать и верить, что да

Алексей Батогов

И я надеюсь

Дмитрий Б

Добавлю - интуицию. Я - человек

Алексей Батогов

надеюсь. Хотя интуиция присуща не только людям. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!