Ma
Maria

Вы пришли с ребенком в кафе. Оплатили заказ. Во время еды ребенок накрошил крошек от пирожного, случайно пролил воду на стол и пол), и насытившись, тянет вас за руку к выходу. Ваши действия: п

Ответы
Характер- Не Подарок

Я почитала ответы и Ваши комментарии. Понимаю, что скорее всего , автор - сотрудник общепита, которому приходиться убирать за ТАКИМИ посетителями. Ну, извините, но это Ваши прямые обязанности. Ежедневно вижу в поликлинике , как пациенты(взрослые люди!) унижают уборщицу, которая закрывает на санобработку туалет, который (уж извините за прямоту) усирают так, словно в заднице бомба взорвалась! В фекалиях ВСЁ- унитаз, сливной бачок, стена, батарея, пол и даже раковина, в которой руки моют. И всё это убирает (по нескольку раз в день) уборщица. Это её обязанность.

De
Deribas

Величайшая непогрешимость учителей!
Это - Боги!

Ma
Maria

Боги не боги- держите его дома тогла. И обучайте.

De
Deribas

Вам уже ответили про обязанности.
Если Вашими же словами:
"Сидите тогда дома и не лезьте воспитывать детей, если не умеете"
Это обойдётся меньшей кровью впоследствии и государству и детям.

Ma
Maria

И не лезу)

De
Deribas

👍🌹

Z*
Z *Ирина*

Вот чтобы не позориться, хорошо бы сначала научить ребенка чтобы было приятно с ним ходить в кафе. А учить надо дома..
А разлить может любой что угодно и где угодно.
и этому тоже надо учить и взрослых и детей.. а то ведут себя взрослые как дети малолетние.... С детства надо рассказывать о поведении ... с раннего детства.

Ma
Maria

Правильно. Но все таки уберете или оставите?

Ир
Ирина

У меня когда-то дочь опрокинула на себя тарелку с супом харчо в кафе.То официантки сами подбежали и стали помогать прибрать всё.Ещё и принесли чем-то помазать ей ножку, чтоб не было ожога.Это называется человечность и знание своих обязанностей.

Ma
Maria

Ой, это конечно несчастный случай..бывает. а сколько помогают стюардессы при родах в полете, продавщицы в магазинах- если малыш потерялся..

Ир
Ирина

Знаете, ситуации разные.Как и люди.Не может быть одного стандарта для всех.

Рита К

Если кафе маленькое, то надо извиниться перед работниками. Если кафе большое, толкотня, то там такое в порядке вещей. Но с ребенком надо обязательно провести профилактическую беседу, чтобы в дальнейшем он не вел себя по-хамски.

Ma
Maria

Умничка!

Вл
Владимир.

Я позову официантку и попрошу её убрать. Извинившись, конечно, и дав ей 100рублей. А ребёнку, выйдя на улицу, скажу, что надо быть аккуратнее, потому что представь - если бы мы пришли к такому неряшливому столику.🙊🌹

Ma
Maria

Молодец, воспитательский подход!

Вл
Владимир.

"Мы в ответе за тех, кого приручили".🤝

Елена Швец

Позвать официанта, извиниться за беспорядок и попросить вытереть все, что накрошили. Пока официант разбирается ребёнка чём-то занять интересным. Дома объяснить чтобы в ресторанах вёл себя прилично)))

Ma
Maria

Не у меня. У мамы. Она жила в то время, во времена Системы.

Елена Швец

Но она ту систему ругала? И теперь болеет?

Ma
Maria

Не ругала. А болеет, верно. Прошла много

Елена Швец

Я вам расскажу, но вы наверное не поверите. Когда в люди хотят жить они любые болезни умеют победить. Если вы стимул придумаете, то без всяких таблеток она выберется. Но если уж идёт она свой путь «туда», то вы ее не останавливайте и просто отпустите. Будете скучать конечно. Но отпустить надо. Или оставить, я не знаю как там у вас

Ma
Maria

Согласна.

Леонид Шестаков

дома он также может себя вести?.. значит ваша вина, пока не привьёте нужных манер, не ходите в кафе с ребёнком... а если пришли, то возьмите что то, что трудно раскрошить, а воду держите у себя под рукой...

Ma
Maria

Вот и вопрос об этом.

Ничего Хорошего

Скажу ребенку, что надо быть аккуратнее, ведь теперь другому человеку придется это убирать и спрошу, приятно было бы ему убираться после того, как кто-то насвинячил.

Ma
Maria

Вот это я понимаю!!👍

Оля Ирбис

Предположим я педагог и ребёнок не мой - на столе есть салфетки - скажу, что надо собрать салфеткой крошки. Позову официанта, извинюсь и попрошу убрать с пола

Оля Ирбис

Коллега!! Жму руку!🌺🌺🌺

Ma
Maria

Предмет?

Оля Ирбис

Сначала физмат, информатика. Потом худграф))) так что скорее педагог художник, чем математик😉😁

Ma
Maria

Я историк

Оля Ирбис

Здорово! Как-то 3 года в худ школе вела историю искусства

mk
maik kunin

Приучайте ребенка к культурному употреблению пищи. Особенно в общепите! Тем самым-покажите свою культуру. И не будете спрашивать совета. О Ваших действиях.

Ma
Maria

Мы обсуждаем ситуацию.

mk
maik kunin

А ситуации могло бы и не быть .Приучив ребенка к культуре питания!

Ma
Maria

Не все могут. Иногда ребенок начинает концерт в общественном месте

mk
maik kunin

Понятно- и концерт этот от метода воспитания. У меня трое и не один не устраивал концерты. А мать приучала с детства опрятности и аккуратности. Все зависит от родителей и методов воспитания!

Ma
Maria

Слава богу

mk
maik kunin

Не Бога надо славить .А уметь воспитать хороших и опрятных детей.

Ma
Maria

Верно верно

Валерий Егов

Ничего. Это нормально. Я тоже иной раз крошки оставляю и даже подливу капаю или вино. Для этого скатерть и служит. Её уносят, отряхивают и стирают.

Ma
Maria

Спасибо Вам! Но насчет тошноты не получится - я стараюсь соблюдать лимит. Чтоб не срамиться)

Валерий Егов

Всякое бывает... Чаще с малоопытными.

Ma
Maria

Да. Но норму свою знать надо. И возможности.

Валерий Егов

Конечно. Давай подытожим. Столовый этикет, сервировка, приборы и наши традиции не исключают крошки, капли, кусочки на столе и на полу. А если она ещё и на грудь себе уронит , то я губами подхвачу...И с руки слизну.

Александра

Нет, помою полы, вытру со стола, заплачу за беспокойство и еще с наценкой за еду, оставлю ребенка на перевоспитание в рабство и пойду)

Ma
Maria

Золотая мама!)

Александра

Это был почти сарказм))) Естественно сы поедим и уйдем)))

Наталия

Всегда перед посещением таким мест провожу беседу, как вести нужно, но если вдруг "случатся" крошки, это дети, помогу ребёнку убрать.

Ma
Maria

Умница, респект!

Наталия

🌹

Юлия Ерошина

Обычно со стола убираю если есть салфетки, а если на пол пролилось то вежливо прошу уборщицу вытереть. Крошки уж не смахиваю на пол)

Ma
Maria

Молодец!

Ольга Барладян

Не стоит вести ребенка в общественное место, если его родители не научили элементарным вещам поведения. Прокол семьи ОДНОЗНАЧЕН.

Ma
Maria

Но если время перекуса, или хочет пить..зашли все таки. Как поступите?

Га
Галым

От 3 лет и выше детки уже могут сознательно вести себя. Но в кафе не стоит громко воспитывать его. Просто оплатить и покинуть кафе

Ma
Maria

Мусор оставляем?

Га
Галым

Перед официантом извиниться следует. А лучше конечно уважая себя убраться а не вешать на обслугу (хоть и оплачивается за уборку)

Ma
Maria

Умно! Я тоже так делаю! Хотя детям здесь в Италии прощают абсолютно все, я этим не пользуюсь.

Га
Галым

Спасибо за оценку мнения, приятно
...а зачастую что не должно быть, -и взрослым прощаются всё

Владимир Инкогнито

Красивая женщина с длинной шейкой, удивительно не накрашенная и с не проколотыми ушками. Если есть время - дайте жалобную книгу.

Ma
Maria

Это кто- я?

Владимир Инкогнито

Можете занять это место.

Ma
Maria

Спасибо.

Владимир Инкогнито

Да пожалуйста. Красивой женщине чуть уделить себе время .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Попросить убрать за вами и ребенку сказать, что он своими действиями заставляет беспокоиться других. Надо быть аккуратнее

Ma
Maria

Согласна! Обязательно обратить внимание на его поведение.

Владимир Кириллов

Вы на нужном месте остановились. Да, я бы его пнул, чтобы прибрал за собой. Современные дети поддаются только дрессировке.

Владимир Кириллов

Я могу поворковать с мелким. Пять минут. Но не круглосуточно!

Ma
Maria

Это не ваша вина). Каждый дает сколько может.)

Владимир Кириллов

Мужчины не любят детей. Могут достаточно удачно притвориться, но любить детей могут только женщины.

Ma
Maria

Логично

Владимир Кириллов

За что мы женщин и ценим...

Николай Кожарский

Заставить его убрать за собой а лучше предупредить во время еды чтобы он не крошил хлеб на стол и не проливал ничего тоже

Ma
Maria

Согласна. Ведь это фундамент дальнейшего отношения к людям и всему- в целом.

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих Сударыня

Ma
Maria

Пожалуйста)