Ma
Maria

Вы пришли с ребенком в кафе. Оплатили заказ. Во время еды ребенок накрошил крошек от пирожного, случайно пролил воду на стол и пол), и насытившись, тянет вас за руку к выходу. Ваши действия: п

Ответы · страница 7
Ми
Мила

Сначало убрать за собой

Алексей Прибылов

есть уборщицы. позвать.

Алексей Прибылов

они и так должны убирать за посетителями. вы же посуду не сами убираете?....

Ma
Maria

Нет, но свой мусор убираю. За ребенком и за собрй. Остальное унесут.

Алексей Прибылов

мусор положено собрать в кучку и специально обученные люди это уберут.

Ma
Maria

Вот именно. Большинство респондентов оставляет и уходит.)

Алексей Прибылов

уборка за посетителями входит в стоимость услуг... вы и идёте в кафе покушать.... оплатили.... поели-ушли. так и было задумано. ребёнок же не специально гадил... бывает. но и это то же предусмотрено. уборка после каждого клиента.

Оленка

У меня такого не было

Ma
Maria

У меня часто. Убираю сама.

Оленка

Ваше право

Сергей Гореленков

🤔🙄в нормальных Кафе есть уборщицы, и они сами должны убирать мусор и грязь!

Сергей Гореленков

У нас в кафе и Пиццерии уборщицы даже сами убирают за посетителями разносы,с остатками еды, и следят за чистотой столов и вообще в зале!

Полувековая Дама

Расплачусь и уйдём

Полувековая Дама

Есть официанты и уборщицы.

Ma
Maria

Понятно. Нагрязнили- ладно, пошли

Полувековая Дама

А вы в ресторане после себя посуду моете? Скатерть меняете?

Ma
Maria

за собой уберу. Свои салфетки, обьедки. Остальное задача официантов

Полувековая Дама

Рядом со столиками урн нет. В сумочку уберёте?

Ma
Maria

Можно спросить куда выбросить.

Полувековая Дама

Хорошо. Каждый поступает как ему удобнее

Елена Стратийчук

Дурдом! Ну и вопрос

На
Наблюдатель

мы не ходим по кафе

Елена Щупак

Уйти с ребёнком.

Михаил **

Встали и ушли👍

Он
Она

Встану и уйду)))

Он
Она

Да... Ваше условие - ребёнок случайно все сделал... Кафе рассчитано на детей, для официантов норма убрать за посетителем

Дама На Озере

встать и уйти

Рытzарь Дня

валим!!!!

Григорий Вассерман

убрать

Сергей Сычев

уйти

Сергей Сычев

в кафе есть уборщицы которые постоянно поддерживают чистоту.

Z*
Z*Ирина

П?

Z*
Z*Ирина

выручили бы огромные штрафы..
но для этого нужны вокруг видеокамеры.
пришел домой.. и из почты достал фото как сам же устроил свинарник.. с датой и временем.. и счет оплаты штрафа и оплата работ по уборке.
а уборщиками были бы те, кому присудили общественные работы..
с сша надо брать пример только там, где это полезно для нас.

Ma
Maria

Там надо сказать, подростки не гнушаются зарабатывать как могут. Моют стекла у машин на остановках, раздают газеты. А один черный парень после погромов взял метлу и начал убираит мусор. Его заметил бизнесмен и подарил машину. А еще записал по знакомству на курсы предпринимателей. Вот вам и черная работа.

Z*
Z*Ирина

я именно об этом и говорю... с сша надо брать пример только там, где это полезно для нас.

Ma
Maria

У нас так не получится. Они с детства приучены делать деньги. А у нас- тратить. Родители- бездонный кошелек.

Z*
Z*Ирина

у нас подростки зарабатывать начали когда родители оставались без работы.. в 90-е.. это я помню хорошо..