Любовь

Почему в самолётах запрещено перевозить ртуть ?

Ответы · страница 2
Устим Акимыч !

Вредные вещества везде запрещены !

Устим Акимыч !

В самолете нет алюминия.
Титан и анодированный дюраль !
и карбонад !

Любовь

А ты посмотри, из чего состоит сплав !

Устим Акимыч !

У них свой сплав авиационный !
Из него делают поисковые фонари !!

Любовь

В состав обшивки входит алюминий.

Устим Акимыч !

Он кислотостойкий ! по фигу ртуть !

Любовь

Считаешь, что зря установили запрет на перевозку ртути ?😳

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......что бы исключить _ ПРОЛИВАНИЕ....

Любовь

Существуют правила перевозки грузов..а также список допустимых " перевозов ! И ещё правильное их крепление.

....не стал всю. эту АХИНЕЮ писать...

Любовь

Ответ на вопрос : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

....помню помню химию... На ЭТОМ был фильм -"Спасите Конкорд"...

Николай

Да? Чего только тут не узнаеш...)))

Любовь

При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Жа
Жанна

Ядовита, и может дать реакции

Любовь

Ответ : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Жа
Жанна

Охо

Михаил Школьник

пары ртути опасны для жизни

Любовь

Верно. Но только причина не эта.

Владимир Писарев

Она съедает алюминий,тару

Любовь

У меня всё хорошо ))) Зима. Морозы -27, хотя сейчас отпустили.....

Владимир Писарев

Мы только с горнолыжного курорта

Любовь

Классно. По аватарке вижу !!

Владимир Писарев

Ты классный человек,и вопросы классные!!!

Любовь

Спасибо, Володя ! Мне приятно )))

Фариз Мухаметдинов

Я не знаю,давно не летаю.

Любовь

Мне не нравится похабные высказывания. Больше подобного мне не пиши.

Фариз Мухаметдинов

Прошу прощения,учту на будущее.

Фариз Мухаметдинов

А такое можно? 🖼

Евгений

В спец контейнере можно

Любовь

Разве я устанавливаю запрет на перевозки опасных грузов ?

Евгений

🥂😘

Любовь

☕🍕🍇🍓

Елена Мансурская

может быть опасно летит

Любовь

Конечно --опасно !!! Ответ : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Александр Вяткин

Сегодня разрешили.

Марина

Ну ващщщеееее... Ызыг - ващ враг!

Любовь

😡Александру !!!👍😆 ЧИТАЙ !!! Удивительно, что ты не нашёл !!! 😛
Топ-10 Фактов о ртути, которые Вы могли не знать
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›id…
7) При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решетку алюминия и делает его хрупким, в связи с ... Опасность представляют пары ртути, которые образуются при температуре от 10 градусов. Они с лёгкостью проникают в дыхательные пути. 2) Вообще до 1970х годов ртуть массово... Читать ещё.....😝😆😛 ЧИТАЙ !!!! Почему в самолётах запрещено перевозить ртуть ?
obsuzhday.com ›q/99085151
Ответ : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким. 0. ... Ртуть легко разрушает поверхностную пленку оксида алюминия, без которой алюминий быстро окисляется на воздухе. Именно поэтому ртуть нельзя перевозить в самолетах: если ртуть... Читать ещё 😡 ВНИМАНИЕ !!! Алесей, читай,.........🍓🍓🍓 Алюминий имеет металлическую и кристаллическую...
znanija.com›task/3713422
Алюминий имеет металлическую и кристаллическую решотку и характеризуется следующими физическими свойствами? ... М0(атом)–nē+Мn+(ион) алюминий проявляет более слабые восстановительные (металлические) свойства, чем натрий и магний, он относится к переходным металлам и занимает... Читать ещё

Любовь

Извини, АЛЕКСАНДР ! Назвала тебя Алексеем.

Любовь

Марина ! Ты невнимательно читаешь ! Копирую ещё раз для тебя : 🍓.... ртуть относится к первому классу опасности - чрезвычайно опасным химическим веществам.. 🍒 Вот поэтому ртуть не подлежит перевозке на самолёте.

Ali Habilaev

😊это ж не молоко

Любовь

Нет....не молоко !😆

Ali Habilaev

самолет он сам по себе опасный транспорт а тут еще такими предметами загружать😒

Любовь

👍☕🍓

Ali Habilaev

🤝🌹🥂

Сергей Гущин

Тежелая и текучая

Любовь

Сергей Гущин

Плавит метал . Ч знал такое только про золото.

Vladimir Rakivnenko

А где - разрешено?

Vladimir Rakivnenko

Прочитай ответы и вопросы мои... Что тебя так злит? ))

Любовь

Ты вначале прочитай мой вопрос.

Vladimir Rakivnenko

Не знаешь ответ - не задавай вопрос.

Любовь

На все свои вопросы я знаю ответы, и ты это знаешь. Так чего тогда хамишь ? Общение надоело ? Это легко исправить.

Vladimir Rakivnenko

Запросто, дурное дело - не хитрое. Ломать - не строить.

Подрыв Устоев

Баланс нарушает.

Любовь

Любой груз просчитывается и крепится согласно балансировке.

Любовь

Тогда при чём здесь баланс ?

Подрыв Устоев

При том, что перетекает туда-сюда.

Любовь

Ну ты чего ? Даже в грузовике, чтобы перевести груз, его надёжно закрепляют. А в самолёте просто кинули, и пусть во время полёта катается по отсеку, так ?😆

Подрыв Устоев

Ну да, не привязывать же каждый чемодан.

Подрыв Устоев

Неужто привязывают? А перед этим взвешивают каждый чемодан и распределяют их по отсеку? Ну надо же...

Виктор

Тяжелая она🤣

Андрей

Радиопомехи

Любовь

Андрей

Да ртуть вообще ни где нельзя перевозить во первых вычилят в течении 10 минут она пелингуется и отслеживается -а уж какая там химическая реакция до этого и не дойдёт -вот ещё могу добавить что срок получат все кто принимал в этом участие вся цепочка -в отличии героина золота денег оружия ртуть отслеживается радиопеленгом

Любовь

Благодарю, Андрей ! Хороший ответ.👍☕🍓🍓

Виктор Оборин

БЕЗ ПОНЯТИЯ.

Любовь

***Cу-026186*** Зиядаев

она глушит

Любовь

***Cу-026186*** Зиядаев

так ещё и сеть заглушает🧐

Любовь

Спасибо за ответы !👍☕🍓

Ка
Казладоев

И?

Любовь

При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким