Ян Удалый

Главный враг религии- научно технический прогресс,думаю ,через сто когда машины будут летать,люди создадут искусственных людей,верующих людей,как и самой религии станет намного меньше.Согласны?

Ответы · страница 3
Еленхеим

да я видела кукол говорящих для детей - не по себе было сеичас с куклой можно разговаривать - общаться ....

День Сурка

неа, источник религии мистическое сознание а оно внутри а не вовне 🖼

Рамиль Каскинов

Католическая церковь лишь в 20 веке признала, что земля круглая, а бобров до сих пор относит к рыбам.

Марина Моисеенко

Ни в коем случае. В природе человека заложена потребность в религии. Вся история говорит об этом.

Ян Удалый

Думаю через сто или 200 лет все будет по другому.Сейчас человек попал в аварию- отрезали ему ноги- стал инвалидом- все будут за него молиться и он тоже!А если бы он знал ,что ему за один день " пришлют" новые,искусственные ноги,которые будут точно такие же как его- он бы вспомнил о боге?Если такие операции были бы обычным делом,как покупка бытовой техники сейчас?

Марина Моисеенко

Все-то оно так. Но классового неравенства никто не отменял

Любовь

..нет, верующие ...тоже будут ....ЛЕТАТЬ...СТАНУТ ИСКУССТВЕННЫМИ..... технический прогресс.....для всех!

Алексей Малахов

Машины летали ещё в позапршлом веке. Интеллект искусственный создан. Верующих меньше не стало.

Woldrews

Религи не будет потому, что останутся одни роботы, а они знают, зачем им верить и попов кормить?

Елена Поддубная

Психология людей вряд ли изменится. В людях кроется необходимость веры в бога, а не прогрессе

Ольга Шалыгина

Прогресс идёт..но верить люди не перестанут...каждый в душе верит, что бы он не говорил другим

Z-Мимокрокодил-V

Машины уже вовсю летают, до искусственного человека совсем чуть-чуть, а дебилов все больше.

Владимир Забродин

Да их и сейчас не так много. Иначе не было бы госпрограммы защиты чувств этих меньшинств.

Ленточка В Косе

Когда будет искусственный человек,ничего не будет. Уже он расчеловечен. Куда уж дальше

Елена Иофовна Губанова(Артемьева)

таки и будет а вы не заметили что чем хуже народ живет тем больше его к вере приучают..

Андрей Бондаренко

Нет,через сто лет мы скатимся в средневековье,науки будут запрещены,книги сожжены.

Ян Удалый

Если они придут к власти,будет и по хлеще!

Андрей Бондаренко

Придут,все предпосылки уже созданы,цивилизация будет отброшена назад на тысячелетия

Ольга Терещенко

Вопрос, а что такое религия? Её может станет меньше, но духовности больше. Надеюсь.

Николай Дубинин

А зачем ждать сто лет , машины уже могут летать , а верующих пока не убавилось .

Маркиза Простая Баба

Нет. Всегда будут те кто может оболванить. И будут те, кого смогут оболванить

Ян Удалый

Через сто лет это будут другие болваны,намного умнее наших!

Ян Удалый

Но им уже не вотрешь ,что земля держится на трех черипахах

Любовь Гульбасова

Не совсем. Почему-то в 21-м веке религии стало гораздо больше. Мир сошел с ума.

Владимир

Нет не согласен. Много передовых ученых верующие встречаются даже монахи.

Евгений Шнит

сложно так сказать. но думаю что создавать самих себя нам не подвластно