Александр Шветов

Почему детям возле школы можно курить,а нормальному взрослому человеку возле ресторана нельзя?

Ответы
Ирина Терновскова

мое мнение , курить или нет -дело каждого, но место для курения должно быть не там где хочется , а в отведенном месте для курения, чтобы не прятаться а "законно" делать свое дело. а на счет курения возле школы - конечно нельзя, но тут дело в количестве , преподаватели не будут бегать их гонять весь день , а в ресторанах за этим специально следить служба охраны.

Александр Шветов

В ресторанах служба охраны, а возле ресторана полицаи.

Алёна Кузнецова

У нас тоже старшеклассники за школой курят, но им пару раз попадало, и их отправляли к завучу по воспитательной работе. Взрослый человек курит-потому что нервничает, можно заменить эту привычку, на менее пагубную.Вообще, курить-это вредно. А возле ресторана курить нельзя-потому что некурящим людям сигаретный дым приносит ещё больший вред, чем курящим.

Светлана Данилова

Но,на самом деле,курить вредно всем.А вы,скорее всего,хотите приобрести себе право делать,что захочется? Не принимая во внимание чувства "пассивных курильщиков",которые не знают куда им деться от беспощадного дыма сигарет.

Александр Шветов

От чада автомобилей значительно больше вреда... Может расстреляем водителей?

Светлана Данилова

Вряд ли мы сможем решить даже самую маленькую проблему в нашем обществе - курение,не говоря уже о таких глобальных,как правильная эксплуатация техники. Где бы мы ни жили,жадность,гордость,себялюбие - процветающие человеческие качества. В Библии записано,как эти проблемы решит Бог.

Александр Шветов

В психиатрической клинике давно научились из людей делать овощи.

Светлана Данилова

Не огорчайтесь,скоро на земле будет полностью уничтожено зло.

Александр Шветов

Останутся психиаторы и их клиенты)))))

Жмуренко Сергей

Если человек курит, то это показатель, что он никакой не взрослый. Раз привычки и навязанные извне программы сильнее чем здравый смысл - это пока ещё разум младенца вне зависимости от паспортного возраста, как я думаю.

Людмила Андреева

да уж, а вот противоалкогольная компания прошла,все "перестали" пить.Вот поэтому пиво водка доступны на каждом углу....а человека,,у которого стаж курения, чуть ли аморальным считают, а дети курят у школ...

Александр Шветов

Чем больше запретов, тем меньше они соблюдаются..

Людмила Андреева

у нас вечно перегибы, "заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьет" что курение,если даже заглянули под юбки и уже хотят запретить носить определенное белье женщинам...

Александр Шветов

Да, а из юбок давно уже широкие пояса сделали.. Правда без вмешательства правительства 😄

Надежда Иванова

вредно для вашего здоровья,ваше здоровье берегут,а вы обиделись.во многих странах в ресторан ходят семьями с детьми-вот и ответ на ваш вопрос.бросите курить,жену с детьми пригласите на ужин

Ivan Ivanov

да Наденька точно

Валентина Лазебная

Я бы вообще запретила курить ...Потому что наши педагоги, очень многие знают, что ребята курят, видят, а замечания делают не всегда, проходят мимо, как будто ничего не видят.

Александр

Детей не переловишь, а те что возле ресторана и двух шагов не пробегут. Но интересно другое. Мужиков курящих на ходу почти нет, а вот милые дамы - как шпана в прежние годы.

Чио-Чио-Сан

Ох, как Вы здесь правы!!!!!!!

Н Г

нужно создавать места для курения,если человек курит он и будет курить,поэтому их нужно собрать в одно место и пусть там курят все вместе и дышат этим никотином!

Николай Бычков

Не пойман- не вор.Нам нельзя было в туалете.Попадались и директор трудом наказывал.Но девчонки тогда все не курили,а час у школы под знаком запрещающим.

Олег Нименко

Потому что дети несовершеннолетние и не попадают под действие закона, но попадают под действия родителей, а взрослые с точностью до наоборот.

Наталья Ткач

Кто сказал,что возле школы можно?Это всё зависит от воспитания этих учеников (из семьи).Школа этому не учит!!!Воспитание какое - то должно быть.

Замзагуль Байдалинова

потому что дети глупые, а взрослые уже думать должны, и вообще есть закон, который ограничивает курение в общественных местах запрещено)))

Александр Шветов

Общественным считается место до порога туалета собственной квартиры. Административный кодекс.

Замзагуль Байдалинова

Установлена ответственность)))) и все))))

Александр Шветов

сурово...

Владимир Колесников

Мы живем для детей. За ними будущее, их надо жалеть, их запросы удовлетворять. А взрослый человек - это уже отчасти отработанный материал.

Александр Шветов

😄 Всё лучшее - детям!!

Николай М*********

сейчас дети возле школы курят в открытую и они не боятся , потому что им не кто не чего не скажет , не прохожий и тем более учитель .

Надежда Тихонова

Потому что каждый ребенок ОБЯЗАН посещать школу и получать образование, а каждый взрослый вовсе не обязан питаться в ресторане

Людмила Колядная

Возле ресторана можно. Отойти на положенное количество метров от входа и курите сколько хотите. Только вломак идти мерзнуть...

Евгения Ельцова

детям нельзя курить . но они курят не соблюдают закон если бы все кто курят соблюдали этот закон не было бы всего этого!

Алия Тюлеева

А с чего вы решили что детям вообще можно курить темболее возле школы,курить в общественных местах всем запрещено

Александр Шветов

По факту.

Алия Тюлеева

по факту с детей нельзя взять штраф а со взрослых можно,детей поругают и все,они дальше будут курить

Алия Тюлеева

)))))

Василий Фомин

Взрослых идиотов и учат возле ресторана, чтобы правильно воспитывали своих детей здоровыми и
спортивными.