Странник

если миром правит Бог, почему столько зла, ненависти и горя на земле?

Ответы · страница 5
Елена Пигалева

Нас много,а он один...

Тлектес Имамагзамова (Топанова)

Если придерживаться, на много проще жить попробуйте без разницы Коран и Библия. истина одна. смысл один

Странник

я понимаю, но я не об этом, я о том, кто правит миром?

Елена Пигалева

Самое главное в душе верить надо!А там все по судьбе идёт....не знаю я так думаю.

Странник

в душе верить можно в что угодно, в дырку например, были же такие дырочники, но это не истина, это слепая вера, а я о том кто реально правит миром и умами людей.

Тлектес Имамагзамова (Топанова)

Зачем, так глобально ,тяжело думать. Каждый человек живет свою жизнь и своей жизни он хозяин . А дырочники были , а может где-то в Сибири и живут счастливо

Сергей Бочков

не успевает за всеми

Сергей Бочков

разрослись народы, попробуй уследи за всеми миллиардами людей.

Странник

а вот цитата: Иоанна 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Елена Пигалева

Нас много,а он один...

Странник

и что, он же всемогущий, при всем при этом он прекрасно контролирует вселенную, которую создал, где звезд горааааздо больше чем людей : Исаия 40:26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Лада Абрамова

А Сатана что делает?

Странник

дак вот же, правильно, сатана правит миром, с яростью и злобой: Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, ⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;. Но зачем, почему, как долго?

Лада Абрамова

Ной ковчег тоже долго строил перед потопом. А сейчас как в дни Ноя.

Странник

да вы совершенно правы, сечас кск дни ноя, большинство просто не задумываются и не стремятся востансвить свои отношения с Творцом.

Лада Абрамова

Рыбак рыбака видит издалека🙂

Лада Абрамова

Соцсети.Не ведите себя как дети!

Странник

это отличный ролик, но соцсети немного другое, а здесь приватности больше да и не дружу я ни скем, а только общаюсь на разные темы и очень избирательно.

Галина Шумеева

Значит не он я думаю

Странник

оченьтправильно думаешь, а как понимаешь это место: Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, ⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; ⁠итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.

Странник

у этой не очень приятной информации есть и другая сторона медали, более приятная

Странник

Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ...... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени.

Ирина Низомитдинова

Все зависит от тебя

Странник

от меня ничего. только то что у меня дома и наработе, нужно быть реалистами и осознавать свои ограничения

На
Наталия

Это выбор людской

Странник

дак значит Бог не приделах?

На
Наталия

Он дает выбор, который уже за нами...

Странник

правление подразумевает контроль, правильно, так правит или нет? если правитель всемогущий то он может держать ситуацию под контролем, логично?

На
Наталия

Здесь вопрос не столько в контроле, сколько в обучающем конспекте.

Странник

Это все философия, Бог не человек.

D1
D12G438

плохой начальник

Странник

очень плохой: Луки 4:6 ⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; ⁠итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.

Андрей Крадов

Смотря какой бог

Странник

вот это правильный вопрос!

Елена Акимова

испытания Божии

Странник

спасибо за мнение, но не соглашусь : Иакова 1:13 ⁠В испытании⁠ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

На
Наблюдатель

знать такой бог

Странник

хороша мысль, направление равильнте, ведь логично,что ксков хозяин, такие и попечные, только вот Бог не правит миром, минимум как уже 6000 лет

На
Наблюдатель

и эту хрень слышал

Странник

это не хрень😏 😡

На
Наблюдатель

ну-ну

Егор

не справляется

Странник

если в целом, хотя сатана и получил власть над землей, но это навремя и фактически он не выигрывает, а уже проиграл: Иоанна 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Татьяна Крищенко

не знаю дьявол

Странник

правильно мыслишь, : Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, ⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

Я Рисую Осень

от человека

Странник

а как вам это: Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

Странник

в чем обман, Иисус не сказал типа, что ты мне предлагаешь, это не твое, нет, потомучто это факт, а вот еще: Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени.

Инга Н

молчи....

Инга Н

я этим озабочена..... удивления море.......

Инга Н

против Бога..... Это он мозгом правит до сих пор.....

Странник

извини но ты ошибаешся, нам дарована свобода воли.

Инга Н

но от мысли твоей идут проступки и поступки...

Странник

точно: ⁠Затем желание, зачав, рождает грех⁠, а совершённый грех рождает смерть⁠. ты правы мысли если их развивать рождают грех, в каждом человеке образно два волка, злой и добрый, они борются, это совесть, победит ток кого ты кормишь. иначе говоря мысли в голове это заранее закаченная инфа нами же, через фильмы, музыку, , общение, книги , газеты и тд., то чем мы наполняем наш ум,потом вылазит в виде поступков., так что бог сдесь ни причем, но вот что слушать и смотреть и скем общатся это в нашей власти: 1 Коринфянам 15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Кай Фрост

Вооот.

Странник

странный ты чел, я что сам фантазировать должен, я же не писатель фантаст, библия очень хорошая книга, просто часто ее цетируют искажая и используют с корыстью, это совсем диугой разговор.

Сергей Поляков

я еще раз повторю- я ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к любому публичному проявлению религии- веришь- веруй, только иди нахуй со своей верой, где нибудь дома, цитируй, молись, хоть дрочи на иконы.
но свою ебучую пропаганду с иисусами и боженьками- оставьте себе.

Кай Фрост

Вот самое смешное - "На всё воля божья", как написано в этой самой библии. Так кто тогда виноват, если по его воле ВСЁ? В топку политику двойных стандартов и разнозчиков опиума для народа. И если " каждому по вере его", то всех до единого христанутых ждёт ад, с котлами, чертями и вилами. Ведь не даром всю историю,от крещения Руси, в народе больше по ешаются как над ангелами, так и над чертями. И только сейчас, в наши дни христанутые в край ебанулись.

Странник

все это бла бла бла, ты и твой кореш судите библию по делам номинальных христиан, а это не правильно, если 999 человек нарушают все каноны и прикрываются библией, это не значит что эта книга неправильная или что один из тысячи искренний человек неправильный, не надо всех равнять под одну гребенку.

Кай Фрост

Ты вообще прочитал что я написал? Или не читая накарябал ответ?) Ну продолжай бомбить) Авось таким макаром на Марсе первыми окажутся таки христанутые)) На жопной тяге долетят🤣