Ольга Чернышева

Хотели бы Вы узнать, что в Библии говорится о нашем будущем?

Ответы
Сергей Финогенов

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.Мат 24
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Ольга Чернышева

Вы не ответили на мои вопросы. Почему? ПРАВЕДНЫЕ - это кто? Жить на земле вечно или в раю на небе? Где?

Сергей Финогенов

я же дал ссылку что праведные верою жить будет, Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

Глава 21

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Ольга Чернышева

Ясно. Спасибо. Значит, праведные будут жить вечно на земле, как и обещает Бог для великого множества людей, кто будет ему предан.

Сергей Финогенов

Вы внимательно прочли.новое небо и новую землю

Ольга Чернышева

Новое небо - это правительство Бога, царь его Иисус Христос, новая земля - это те, кто является подданными Царства Бога.

Марк

В ней говориться, что перед вторым пришествием Христа придет антихрист, который воссядет в Иерусалимском храме как Бог, прекратит войны, будет творить всякие чудеса, и много народа соблазнится им, в то же время местами начнется голод и мор, и продлится его правление 3,5 года. После этого придет Христос и убьет его дыханием уст своих. И Солнце померкнет, и Луна не даст света своего, и Земля и всё, что было на Земле сгорит, и мертвые восстанут, а живые преобразятся, а после этого Христос произведет страшный суд, отделит овец от козлищь.

Ольга Чернышева

Понятно.

Марк

А Вы знаете имя Бога?😇

Ольга Чернышева

Конечно! Оно есть в Библии и Бог открыл своё имя людям. Посмотрите в своей Библии Исход 6:3, 34:5.

Марк

А Вы назвать не можете, у меня сейчас нет Библии под рукой

Ольга Чернышева

Из Библии: "Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им. Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы. Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения»."

Анатолий М

«Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божьей, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес.4:16-17) это будущее.

Ольга Чернышева

И дал 2 заповеди: 1. Люби Бога, 2. Люби ближнего.

Анатолий М

Он просто объединил 10 заповедей в две возлюби Господа Бога твоего всем сердцем..... и ближнего твоего как самого себя.... ну опять же это для евреев Он сказал...

Ольга Чернышева

Вопрос был о будущем. Мы уже отвлеклись. А что написано в Откровении 21:3-5?

Анатолий М

там написано о Небесном Иерусалиме, о Христе и Его невесте.... которые будут там обитать. это те кто был восхищен на облака для встречи со Христом. вы остались на земле.

Ольга Чернышева

Отк. 21:3-5: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».

Джек... Добер

В Апокалипсисе, если читать про выступивших ангелов и зверей и посчитать, сколько погибнет людей сразу, а сколько от того, что всё будет выжжено и отравлено.. то в недалёком будущем на Земле останется один из 10-ти, а может и значительно меньше...😒

Ольга Чернышева

Понятно.

Ольга Чернышева

Всё равно будут люди, кого Бог спасёт.

Джек... Добер

Ну да.. 144 000
"И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых"
(Откр. 7:2-4)
А остальные миллиарды - под нож, огонь и воду..😒

Александр Родионов

будет Армагеддон/Апокалипсис/откровение и вы попадёте в новый мир и будете наслаждаться общением с Иисусом Христом (* это я только что у протестантов вычитал про "общение" 😉. ну, в общем я уже до этого уровня дошёл...🙂

Александр Родионов

плод духа- мир, рад, любовь, доброта...у демонов другие плоды "злого духа"- но не такие уж они и страшные, особенно воевать с ними не стоит , потому что всё равно проиграешь. злые духи больше похожи на "Чёрных учителей". у них "методика" другая, чем у Иисуса Христа...🙂

Ольга Чернышева

"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле", - выбор за Вами. Это слова из Священного Писания.

Александр Родионов

ну, я грешить не собираюсь и выбор действительно надо делать...🙂

Ольга Чернышева

Отлично, что понимаете это! Успехов!

Вадим Демиденко

Библие про нас и наше будующее ничего не написано. Там только про евреев и пустыню. Единственное иисус говорил своим апостолам ге ходить на север. Там люди просвещённые житвут. В ваши байки не поверят.

Ольга Чернышева

Зачем такое говорит, если сами до конца всю Библию не прочитали?

Вадим Демиденко

Кто вам сказал, что я не читал? Найдите хотя бы фразу про наш народ?

Ольга Чернышева

В Откровении, 7 глава. Прочитайте внимательнее.

Вадим Демиденко

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/ Вы имели ввиду это? Так там чётко сказано народ израиля. Мы тут причём?

Юрий Сотник

Будет второе пришествие. Христос вернется на Землю. И люди вновь приколотят его на крест, за все его равнодушие к их боли и страданиям за прошедшие тысячи лет...

Ольга Чернышева

Ответ неправильный.

Станислав Сахаров

Мудрецы сочиняли Библию. О том как жил Иисус, и как надо жить. . А какие мы ещё 2200 лет назад рассказал Аристотель. Мы с тех пор не изменились.

Jacov Krell

Нет,не хотели бы....
Потому как брехня там неслабая написана.И как пример...
Гог и магог:):)
Где это предсказание?
Фуфло ведь все:):)

Александр Дубков

Библия может ошибаться. Ее авторитет поддерживается тем, что некоторые вещи трактуются так, как выгодно на данный момент.

Ольга Чернышева

Истина не меняется! Если Бог говорит, обещает, замыслил, то и исполнит!

В М

Читайте Откровение .. и да по вашему пониманию все откроется.. Если же разжевать и положить в рот, не станет глотать ...

Ольга Чернышева

Спасибо, Виктор! И не только в Откровении. Есть в пророчествах в книге от Исаии много о будущем, есть в Псалмах, есть Притчах. Хорошо, что Вы знаете. Значит, верите в это?

В М

Конечно, и даже более чем.

Ольга Чернышева

Отлично! Многие говорят, что верят в Бога, верят тому, что записано в Библии, а чего они забывают?

В М

Бог - сотворил мир. А что такое душа и как долго она живет?

Ольга Чернышева

Нет. Иисус Христос за что осуждал книжников и фарисеев? Они же прекрасно знали закон Бога. А что они упускали?

В М

Поймите, что здесь при всех не стоит говорить о внутреннем мире фарисеев.. А что у нас в глазу...

Ольга Чернышева

А он их обличал в том, что сердце их далеко от Бога. Делами они свою веру не подтверждали. Понимаете? А вера без дел мертва.

Евгений Антонюк

1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины. Притчи: вступайтесь "за безгласного ... для дела бедного и нищего".

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Значит, Вам не интересно?

Евгений Антонюк

так я вам и говорю: "В тот день скажут они: когда это ты жаждал, а мы не напоили ... когда это Ты был в узилище, а мы не посетили? ... А Он скажет им: отойдите от Меня, я никогда не знал вас". 1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины. Притчи: вступайтесь "за безгласного ... для дела бедного и нищего".

Ольга Чернышева

Можете своими словами объяснить?

Евгений Антонюк

вам своими словами объяснить, как людей проведывать и посещать или что такое узы? "В субботу по обыкновению пришел Иисус в синагогу и встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи и Он прочел: я пришел благовествовать нищим ... и освобождать из узилищ "

??
?????? ?????

Я тебе точно скажу! Слово в слово! " О дне же том, никто не знает. Ни ангелы небесные, а лишь отец мой один". Усекла?

Valera Zhykov

Библию комментируют,цитируют каждый на свой лад. Даже не знаешь кому верить.Слишком много стало пророков

Ольга Чернышева

Истина в Слове Бога.

Valera Zhykov

От имени бога говорить могут многие кто себя считает провитцем

Ольга Чернышева

Читайте Библию и найдёте там то, что надо для Вас.

Valera Zhykov

Читать и понимать это большая разница

Ольга Чернышева

Да, конечно. Могу помочь.

Valera Zhykov

Спасибо пока не нужно

Ольга Чернышева

Всё ясно. Спасибо.

Лариса Богуш

Ни в коем случае! Пусть будет, что будет, нельзя мешать будущему войти в твою жизнь, каким бы оно ни было;

Ольга Чернышева

Интересно. И кто такое Вам сказал?

Лариса Богуш

Это мое личное мнение и кое-какой жизненный опыт.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но вот в Библии говорится, что будущее будет прекрасным. Одним словом - рай. Хотели бы там жить?

Лариса Богуш

Увы! Для меня путь только в АД!

Ольга Чернышева

Сами себе выбор делаете.

Лариса Богуш

Нет! Так предначертано!

Ольга Чернышева

Кем? Вами самим?

Stanislav Zaporozskiy

уже давно летают космические корабли а Вы все о библии написанной 1000 лет назад .А будушее это мы с Вами

Юрий Астахов

Там - конец света, но мой конец существенно раньше, об этом и хотелось бы узнать. Библия этого не знает.

Ольга Чернышева

Нет, Юрий! Не через 200, а гораздо раньше. Все признаки последних дней существования этой системы вещей на лицо. Сбываются пророчества, записанные в Библии, которые были написаны в 1 веке и даже ранее намного, до нашей эры. А причины того, что Бог допускает страдания и несправедливость: В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого». Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» . Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными.
Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий И наконец, третья причина — это «время и случай». Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Юрий Астахов

Это мне понятно: Бог есть, но не здесь. Что касается Сатаны, у него тоже есть, наверное, сторонники, которых он поощряет за грехи? Направление в ад - это в лагерь Сатаны? Если бы там все горели в "геене огненной", у Сатаны бы не было сторонников.

Ольга Чернышева

Вы интересно рассуждаете, Юрий! Да, у Сатаны есть сторонники и в духовной сфере - это злые ангелы, их называют ещё демонами и в жизни на земле среди людей есть такие, кто живёт по принципу древних эпикурейцев: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём". То есть, они считают, что им всё дозволено и делают всё, что хочется, потакая своим плотским желаниям. Но конец у них будет печальным. Вы сами сказали, какой - геенна.

Юрий Астахов

Я вижу аскетизм служителей всевышнего, скромность убранства храмов. Вы пробовали сравнить, например, с мечетью, датсаном? Церковь - это контора, делающая бизнес на варианте идеологии, предусматривающий не только пожертвования прихожин, но и госпреференции в сфере торговли. Им геенна не страшна? Или они тоже считают, что все это - чушь

Ольга Чернышева

Это называется, как сказал Иисус Христос: "По плодам узнаете их", то есть по делам. На словах говорят, что верят, а делами доказывают свою веру? "Вера без дел мертва", - так записано в Библии. Веру надо подтверждать делами, угодными Богу.

Юрий Логинов

Спросили сороканожку - с какой ноги она начинает ходить? Та задумалась - и разучилась ходить.

Ольга Чернышева

Понятно. А Вы к чему это? Ответить не можете да или нет?

Юрий Логинов

Нет, это я к тому, что в Библию можно заглянуть, но наше будущее в Библии требует от нас угодной Богу жизни. Так что надо жить и будущее наше будет по содеянному нами по воле Божьей.

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Каждый будет судим по его делам.

Юрий Логинов

Я рад за Вас. Храни Вас Господь!

Ольга Чернышева

Благодарю! 🌷

Ал
Алекс

Будущее на пять минут вперед никто не скажет-вышел из подъезда и кирпич на голову упадет

Ольга Чернышева

Ну, почему же. На много тысяч лет вперёд всё известно. Только Вы, видимо, не читали и поэтому не знаете.

Ал
Алекс

Это для меня просто сказка написанная 2000лет назад ,а я в них перестал верить лет с 7

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. Верить или нет - ваше решение.

Леонид Шестаков

Слишком много символов и метафор))) Если бы попроще все было - то тогда хотелось бы))))

Ольга Чернышева

Не хотите - Ваше право.