Ольга Чернышева

Хотели бы Вы узнать, что в Библии говорится о нашем будущем?

Ответы · страница 4
Валера Каюнов

Это Бог дал истинно святым ДАР ПРЕДВВИДЕНИЯ

Валера Каюнов

Вам что легче было бы если бы вы знали какие несчастья совершаться с вами и близкими людьми? ЕСТЬ ЗНАНИЯ А ЕСТЬ ПРОСТО любопытство смотреть в замочную скважину

Ольга Чернышева

Я не говорю о плохом, а о прекрасном будущем, которое обещает Создатель.

Валера Каюнов

Все равно жизнь черно белая к сожалению

Ольга Чернышева

Это сейчас такое время нелёгкое, у всех есть какие-то трудности и проблемы. Но вскоре они все будут решены. Будет прекрасное время.

Ольга Чернышева

Спасибо! Всего доброго!

Леонид Кирийчук

А кто её написал эту Библию и когда это было?

Ольга Чернышева

Библию писали 40 мужчин на протяжении 16 веков, начиная с 1513 года до н.э и оканчивая 96 годом н.э. Но писали они не свои мысли, а мысли Бога, под влиянием Святого Духа Бога. Поэтому автор Библии - Бог.

Леонид Кирийчук

Представляете, что если бы тех древних людей сегодня взять бы и оживить ... Они же даже простой таблички умножения не знали бы и простая электрическая лампочка была бы для них дикостью. По нашим сегодняшним меркам те люди ещё глупые были, а Вы наверное пытаетесь следовать их учениям ... И чему они Вас научат этой Библией?

Ольга Чернышева

Библия - это самая мудрая книга, потому что это руководство от Создателя для человека. Там мудрые советы на все случаи жизни.

Южный Кот

там сказано-*не гадайте и не предсказывайте*

Алла Кириченко

Нет..Я не смотрю в будущее, я живу настоящим.

Ольга Чернышева

Странно. А какой смысл Вашей жизни, можно полюбопытствовать? Зачем Вы живёте? Какая цель?

Ольга Чернышева

Ну, почему же странный? Если Вы не думаете о будущем и не желаете о нём узнавать, то зачем живёте сегодня, живёте, как Вы говорите, настоящим? Зачем?

Ольга Чернышева

Алла! Есть и дети, есть и внуки и я знаю, что будет в будущем.

Алла Кириченко

А я не хочу....От судьбы не уйдешь..Будь, что будет. Просто верю, чт все будет нормально. А, этот бред, что несут *Свидетели Еговы* и прочие *сектанты*, про светлое будущее, даже слушать не хочу!!!!!

Ольга Чернышева

Ну и не надо, не слушайте. Никто Вас не заставляет. Это Ваше желание, Ваш выбор, с кем Вам быть и куда Вам плыть. А это мир "плывёт" на корабле в бушующем море на рифы, на погибель.

Пан Стефа́н

Что значит "хотели бы"? Открывай да читай! 🤣

Ольга Чернышева

Это означает то, что многим не интересно и не хотят узнавать даже, их будущее не волнует. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16) А Вам что больше всего нравится?

Барон Де Гофмансталь

Там много чего говорится, это вопросы веры

Ольга Чернышева

Это вопросы будущего и касаются каждого человека. Нет так нет. Ваше право.

Игорь Филиппов

и что там говорится о нашем с вами будущем

Ольга Чернышева

Будущее будет прекрасным. Не будет зла и насилия, не будет слёз и страданий. Люди будут жить в мире и все будут дружные, добрые. У каждого будет свой дом, пищи будет вдоволь. Даже в мире с животными люди будут.

Игорь Филиппов

Это вряд-ли и не все будут согласны на такое будущее. Что делать то будут?

Ольга Чернышева

А те, кто не согласны, они просто не будут оставлены на земле.

Ольга Чернышева

Если жизнь будет прекрасной, то люди будут иметь желание жить на такой земле, где не будет зла и беззакония, слёз горя и бед, жестокости и насилия, болезней и старости. Даже смерти не будет, потому что люди будут жить вечно. Вы не желаете жить в таких условиях?

Олег Кочетков

Черви всех съедят ,только в разное время

Олег Кочетков

В библии написано многое, и не только хорошее но и плохое, но автора никто не видел,вы сами то её читали?

Ольга Чернышева

Я Библию читаю ежедневно. Автор её - сам Бог, потому что в Библии записаны мысли Бога и те, кто писал её, писали движимые Святым Духом Бога. Знаете, что это такое?

Олег Кочетков

Откажись от семьи своей ради любви ко мне, это как?

Ольга Чернышева

Это не значит, что надо понимать дословно. Надо на первое место ставить любовь к Богу, а потом уже любовь к ближним.

Олег Кочетков

Так почему другое нидо понимать дословно, может там ничего не надо понимать дословно,

Валентина Ерефеева

Я знаю и стараюсь читать её каждый день .

Ольга Чернышева

Молодец!Отлично!

Валентина Ерефеева

А как ты понимаешь своё будущее через слово Божие ?

Ольга Чернышева

Я читала в Библии о прекрасном будущем, какая там будет жизнь. Написано, что на земле будет, а не где-то там на небе, как думают некоторые. Наши прародители Адам и Ева жили в прекрасном Эдемском саду. Бог создал для них все условия и так же в будущем позаботится о преданных ему людях.

Валентина Ерефеева

Скажи , а о чем хотел нам сказать здесь апостол ,
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не опередим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Итак утешайте друг друга сими словами.

Анатолий Лапшин

Нет. Иудейские сказки мне не интересны!!!

Ольга Чернышева

Сказки для Вас. А на самом деле - это так было, есть и будет, как написано в Библии. И, чтобы поверить, её надо прочитать, чтобы приобрести веру и доверять Богу. Но, если Вы не желаете - Ваше право и Ваш выбор!

Viktor Holodov

Вы верите..Там о прошлом так намудрили.

Ольга Чернышева

А я спрашиваю про будущее.

Канат Курманов

Верьте евреям, они приведут куда надо.

Канат Курманов

Конечно, раса,национальности не имеют ни какого значения.Главное веровать в еврейских пророков с Ветхого завета.

Ольга Чернышева

Верить надо не в пророков, а в Бога, во Всевышнего и Всемогущего!

Канат Курманов

Да, да. Как написано, что первым человеком ,который поверил в существование БОГа - это еврей Аврам, которого ,БОГ переименовал на Авраам. Я. правильно излагаю писание Ветхого завета?

Ольга Чернышева

Авраам был назван другом Бога. Он исполнял то, что говорил ему Бог.

Канат Курманов

Ну, хорошо,пусть будет так, нет доказательств, за то написано. Значит берем на основу. ( правда, все это , значения уже не имеет) Ольга, Вы , знакомы с темой: - "...Чайник Рассела"? Советую ознакомится,коротко.

Sergei

Хотелось бы, если можно, - в кратце.😏

Ольга Чернышева

Хорошо. Постараюсь. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Sergei

Свежо предание, да верится с трудом.😏

Ольга Чернышева

Ваше дело не верить. Имеете право. Но, замечу Вам, для того, чтобы поверить, необходима вера, а вера приходит не сразу, а с приобретением знаний. И не только нужны знания, нужна и рассудительность, мудрость. Но, если не желаете узнавать - Ваш выбор!

Евгений Бугаев

Зачем хотеть , нужно просто прочитать

Ольга Чернышева

У некоторых она (Библия) пылится на полках годами и они её не читают.

Валерий Воронов

не верьте сказкам...взрослая ведь уже

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Каждый человек имеет право на своё мнение. Сказки это или нет - убедитесь сами, когда увидите, как всё будет происходить в согласии с пророчествами в Библии. Уже сегодня много пророчеств исполнились и сейчас исполняются.

Валерий Воронов

любой бред не лишен смысла....сейчас вот нострадамуса подгоняют под нынешнее состояние в России...хотя о России в катренах ни слова

Ольга Чернышева

Знаете, я больше доверяю тому, что записано в Библии. Пророчества, которые уже исполнились меня убедили в том, что, если Бог предсказывает, он всегда исполняет точно так, как замыслил.

Валерий Воронов

Библия -это всего лишь фрагмент из мировой культуры..и многократно отредактированой...Вот история СССР... совсем недавно был.. а мифов хоть убегай

Сергей Силкин

Нет,чем меньше знаешь ,крепче спишь.

Сергей Силкин

Мне 65 лет и я много на своём веку повидал.И я не хочу знать когда будет моя кончина.И всё что меня ожидает впереди.

Ольга Чернышева

О! Мы почти ровесники, а мне сегодня исполнилось 66. А мне вот интересно, что будет в будущем.

Сергей Силкин

Ну вам зачем это?Что знать когда вы покинете этот мир?Спите спокойно и живите с радостью ,что вы дождались нового дня и что вы живы и здоровы.

Ольга Чернышева

А я вот верю, что смогу жить в Новом мире и жить счастливо и долго.

Ольга Чернышева

Ему всегда слава и хвала! Спасибо Вам! Всего доброго!🌹

Валентина Иванова

Откровение почитайте. Волосы дыбом

Ольга Чернышева

Спасибо

Валерий Соколов

Это что - то новое . Вещайте дальше .

Ольга Чернышева

Согласно тому, что написано в Библии о будущем - оно будет прекрасным. Люди будут жить в мире друг с другом, как одна семья. Даже будут в мире с животными. Не будет страданий и не будет болезней. Не будет горя и зла. Пищи будет в достатке для всех. У каждой семьи будет свой дом, и все будут радоваться жизни. Не будет преступности, войн, бед и горя. Нравится Вам такое? Это будет непременно, потому что то, что обещает Творец, он всегда исполняет. Его слова и замыслы относительно земли и человечества исполнятся.

Мой Свет

Иисус Христос( со слов Шаула ха-Тарси) сказал: Я сегодня или завтра вернусь, и так же, как Сам воскрес, воскрешу всех умерших. И хрен кого воскресил. Так и со всеми другими обещаниями

Мой Свет

Это библия мадам

Валерий Соколов

Когда Иисус призовёт всех землян на суд Божий - все будут воскрешены и даже волосок на голове не будет забыт , но будет всё восстановлено . Тогда только произойдёт воскрешение - второе . Но эта тема нескончаемая и о ней можно говорить не переставая часами .

Мой Свет

Не надо выдумывать и трактовать по своему

Валерий Соколов

Надо вчитываться в священные писания , а не превозносить ахинею .

Мой Свет

Я только процитировал. А ты не нашла, что ответить.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Чего же проще? Бери Библию и читай.

Ольга Чернышева

Я-то читаю и знаю. А Вы?

Алексей

Да ничего там толком не говорится

Алексей

Да и так лучше знаю чем твоя библия

Ольга Чернышева

А почему Вы ко мне на ТЫ? Это же некультурно и невежливо, нетактично.

Алексей

А потому-что тебе сейчас за себя отвечать , а то привыкли в серой массе прятаться . вы- это люди

Ольга Чернышева

Мудрые берегут знание, уста же глупого близки к гибели.
Уста праведного приносят плод мудрости, а извращённый язык погибнет.
Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
Кто скор на гнев, тот сделает глупость, но человек, обладающий мыслительными способностями, ненавидим.
Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо, и это унизительно.

Алексей

Ты по чужим словам как блоха по яйцам