Ольга Чернышева

Хотели бы Вы узнать, что в Библии говорится о нашем будущем?

Ответы · страница 9
Олег Носков

Я и так знаю

Ольга Чернышева

А можно узнать у Вас, что именно Вы знаете? В 2-3 словах?

Ольга Чернышева

Ну, некоторые так пишут, а когда их спрашиваешь, то ничего написать не могут, потому что ничего толком-то и не знают. Но гордость им не позволяет написать правду.

Олег Носков

Оля , тебе правда - нужна?

Ольга Чернышева

Я спросила, Вы ответили, что знаете. А я хочу узнать, что именно Вам известно? Что в этом плохого?

Аксакал-Хан-Паша

...излагай...

Ольга Чернышева

Отлично! Бог обещает, что уничтожить всё зло и беззаконие, всех нечестивых и кто не желает исполнять его волю. Ещё он говорит, что не будет слёз, болезней, не будет страданий, люди будут жить и радоваться жизни, пищи будет вдоволь, даже люди будут в мире с животными, не будет страданий и войн, не будет преступности и насилия, и Бог может умерших воскресить. Я могла бы в доказательство привести цитаты из Библии, если желаете. Одним словом - на земле будет РАЙ. Именно на земле, а не на небе, как думают многие. Наши прародители Адам и Ева жили в прекрасном Эдемском саду, на земле и рай будет восстановлен. Это обещает Бог и сделает непременно всё для тех, кто его любит.

Аксакал-Хан-Паша

...учёные говорят другое...

Ольга Чернышева

А Вы кому больше верите: Богу, который сотворил всё, что на небе и на земле, или учёным, которые являются творениями Бога и грешными людьми?

Stepan Vasitovich

прочтитете

Ольга Чернышева

Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Бог.Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. - Это пророчества из Библии на будущее.

Владимир Белокобыльский

Очень даже!

Ольга Чернышева

Отлично! БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16) А Вам что больше нравится?

Viktor Che

в синагогу

Ольга Чернышева

Ответа не увидела.

Дмитрий Брехов

В какой из?

Ольга Чернышева

Библия - Слово Бога, Священное Писание.

Vladimir Malcev

Янехристь

Ольга Чернышева

Понимаю Вас. Но это вовсе не означает, что Вас не интересует будущее, что будет с Вами и Вашими родными и близкими.

Алексей Дмитриев

🤔 🌹

Ольга Чернышева

И что? Да или нет?

Елена Сыропятова

немного .

Ольга Чернышева

Бог обещает: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»."

Viktor Dratch

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЛЮДИ ТРАТЯТ НА БОЛТОВНЮ, ПЕРЕЛИВАЯ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ И ВОРУЯ ВРЕМЯ ДРУГ У ДРУГА. Угодно ли сие Богу завещавшего трудиться в поте лица своего?

Ольга Чернышева

Ответ Виктору:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". (Мат. 24:14).В 1 Тим. 2:3,4 говорится: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
Точные знания истины надо приобретать из Библии. Это вовсе не пустое, как Вы утверждаете, а для спасения жизни.
В 1 Тим. 4:16:" Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает".

Николай Вольный

поясните

Ольга Чернышева

Будет Великое бедствие, потом Армагеддон - Божья война по уничтожению всего зла и беззакония. А далее - Новый мир, будущее. Но не для всех. А только для праведных. Знаете, кто такие праведные?

Ольга Чернышева

Те, кто сегодня уже исполняют волю Бога, живут по его заповедям, требованиям, повелениям, принципам по Библии.

Владимир Устинов

Уже знаю.

Ольга Чернышева

Отлично.

Виктор Федин

хотел бы

Ольга Чернышева

Приятно слышать. То, что Библия говорит о будущем земли и человечества, можно выразить одним словом: Рай!
Больше не будет болезней, старости и смерти.
Навеки прекратятся преступления, насилие и зло.
На всей земле воцарится мир.
Будет хорошее жилье и удовлетворяющая работа.

Виктор Федин

1) я читал библию, такого не помню. 2) я криминалист, а это как чукча (что вижу, то и пою). То есть, верю только 100% фактам: где именно и что именно такое написано.

Ольга Чернышева

О! Криминалистика - очень интересная наука. Чтобы поверить в то, что обещает Бог, надо его узнать, поближе с ним познакомиться. Понимаю, что Вам нужны доводы и основания, факты. Могу Вам привести массу сносок на Библию, где написано то, что будет. Вам интересно? Вам же другое надо!

Виктор Федин

именно сноски на библию и хотелось бы

Ольга Чернышева

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Светлана Карпова

ДА СКАЖИ

Ольга Чернышева

Будет прекрасное будущее. Люди будут жить в мире друг с другом. Не будет слёз и страданий, горя и бед. Пищи будет вдоволь. Люди будут радостными и счастливыми. Никто болеть не будет.

Ольга Чернышева

Представляете, даже мёртвые будут воскрешены, это сделает Иисус Христос. Мы сможем встретиться со своими любимыми умершими, которые воскреснут.

Иван Трофимович Сенчихин

давайте

Ольга Чернышева

«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16). Что Вам нравится больше всего?

Владимир Гаранин

ннееетт

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите и не знаете. И не хотите узнавать. Ваше право.

Peter Smetanin

Читаем.

Ольга Чернышева

Отлично! А надо что-то делать для того, чтобы быть в этом будущем?

Peter Smetanin

Конечно же нужно. Прежде всего признать Иисуса Христа своим Спасителем и Господом.

Ольга Чернышева

Это я сно. А дела какие надо?

Peter Smetanin

Дела уже по мере веры. Не от дел спасаемся а по вере. Но кто разумеет делать добро и не делает - тому грех.

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва сама по себе. А дела надо делать угодные Богу, чтобы радовать его.

Владимир Мишарин

да хочу

Ольга Чернышева

Прекрасно! БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)

Ольга Чернышева

Да. На земле будет рай, Новый мир, где будут жить праведные люди.

Владимир Мишарин

а грешники куда? ведь их кол-во быстро ростёт

Ольга Чернышева

В Библии есть ответ на Ваш вопрос: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".

Анна Варутина

Не хочу

Ольга Чернышева

А почему? Не верите, что Бог сможет устранить всё зло и беззаконие? Зачем тогда он в жертву отдавал своего сына Иисуса Христа? Зачем Иисус умер?

Анна Варутина

Вам интересно вот и разбирайтесь, а мне не интересно

Ольга Чернышева

А он и за Вас умер! Вы не цените этой искупительной жертвы?

Ольга Чернышева

А ведь будущее будет прекрасным. Не хотите там оказаться?

Ольга Чернышева

Нет человека, который всё знал бы.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это вам так кажется!))))))Олечка.....А я вот он....

Ольга Чернышева

Ну, вот Вам вопрос на засыпку: Когда будет Армагеддон?

Solomon Gruzmarg

Я знаю.

Ольга Чернышева

Отлично.

Solomon Gruzmarg

Вам вопрос. Когда сыны Израиля вошли в землю Ханаанскую из египетского рабства, земля стала сынов Израиля или Палестинской?