Ольга

А мы с сыном гуляем по Калининграду. Кто из местных жителей хочет присоединиться?

Ответы
Ва
Валентина

Была в молодости.. по всей Прибалтике проехала по путевке.. Калининград тогда был сырой и грязный.. февраль.. давно очень было. Но там, хоть народ русский. А о Таллине и Риге вспоминать страшно. С русскими никто даже говорить не хотел.. По тем временам.. 77 год.. заграница. Но красиво..

Ольга

А мы друг с другом общаемся, лето сейчас.

Ва
Валентина

Хорошего отдыха!

Ольга

Спасибо

",
",,",,",,",,"

не надейтесь.я здесь на сайте договорилась с одной тётей, что покажет мне питер....ага, показала.я из-за неё потеряла день, который могла бы провести очень интересно с другими знакомыми.чтоб ей так аукнулось в другой стране

Ольга

Ну, сравнили!!@ Вы ж из- за границы. Эх, так и не побывала я в Прибалтике...Жаль, теперь и не приедешь...

",
",,",,",,",,"

почему? как границы откроют, берите гида и вперёд.я тоже хочу в калининград.но добираться тяжело.нет прямого рейса.а на автобусе слишком долго

Ольга

Думаю, что финансово не потяну. Да и русских у вас не любят.

",
",,",,",,",,"

зато, деньги любят.обслужат молча

Ольга

😂😂😂

Veleslav Yarumar Vran

Кёнигсберг. Согласно условиям Потсдамских соглашений, Восточная Пруссия уже давно должна была быть возвращена в Райх, но меркелям насрать на Германию.

Eлена Елена

Я три дня назад вернулась из Калининграда. А так бы присоединилась! Нравится город?

Eлена Елена

А еще мало кто знает, что в Семилетнюю войну (1756-1763) Кенигсберг вошел в состав Российской империи. Под руководством Виллима Виллимовича Фермора русские войска короткой осадой вязли Мемель и – практически без сопротивления – большую часть Восточной Пруссии. Тогда Елизавета там начала создавать Балтийский флот. Поэтому там есть памятник Елизавете Петровне.🖼

Георгий Крымский

Вообще не понятно , Петр-1 выкупил всю Прибалтику , для американцев выкупить землю , это выше закона , а у нас как то все молчат ?

Eлена Елена

Петру 1 тоже есть памятник в Балтийске🖼

Eлена Елена

В 1762 на престол взошла Екатерина 2, она все назад немцам и отдала.

Георгий Крымский

Купить и отдать , это две разные вещи ..

Языческий Кот

не повезло вам с погодой... совсем не. обычно август у нас самые теплый за все лето..

Ольга

Да, мысли у нас совпадают. Сын хочет в п. Черняховск поехать посмотреть замки. Есть ли смысл?

Языческий Кот

есть, если хочет. а вы на чем передвигаетесь?

Ольга

На самолёте, на автобусе, пешком. Машины нет. Посмотрели, что туда можно электричкой уехать. Что советуите?

Языческий Кот

лучше автобусами - они ходят чаще..
без машины плохо. тут кирх 12-13 века десяток недалеко, но все в разных местах и к каждой добираться общественным транспортом такое себе.
прям в центре города литовский вал - бастион грольман. внутрь толко м не залезть там склады, но вокруг обойти можно, там пешеходная дорожка. это напротив музей янтаря, дорожка начинается от церкви

Ольга

В п. Черняховск автобус идёт 3 часа в одну строну. Это долго! На электричке быстрее. Сегодня одна гуляю по городу, у сына он- лайн конференция 2 дня будет, он в отеле остался. Без машины живу всю жизнь- привыкла. Хотелось бы с машиной, но,увы....

Ww
Www.dizandr.ru

я хотел к вам переехать на ПМЖ а работу найти сложно 😞
торчу в тухлом Саратове

Ольга

Город хороший

Jeremy Show

Так а я не муха, чтобы летать по кучкам говна. В любой германской деревне видок как а лучше месте Москвы. Тк что ...

Ww
Www.dizandr.ru

ну в Германии я и сам бывал - и знаете, при желании можно найти и там убогость.
Особенно сейчас - когда там понаехали...
Уж лучше в Финляндию или Норвегию - туда ни одна гадина со средней Азии не побежит 🙂

Jeremy Show

Со средней азии перезало 80 % русских и советских жителей в чем проблема? Убогость в германии? Я лишь указываю на конкретные вещи. Многие находят убогость в америке, например, потому что там почти нереально нарушить закон и остаться на свободе, этот страх и мышление преступников. Я лишь говорю о ср статистическом показателе качество жизни, в европе он выше 70% в параше ниже 30%, то есть выживание, а не жизнь

Ww
Www.dizandr.ru

да, у нас в паРашке 90% людишек - это борьба за выживание.
Ведь даже болеть нельзя - останешся без средств.
Люди = Грязь 😞
Увы, что в царскую эпоху, что при Совке, что сейчас - ничего не меняется 😞
Нет будущего у загнивающей "державы"

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а я к вам = в калиниград через неделю 23 числа приеду в гости по тур путевки

Ольга

Приезжайте, мы ещё здесь будем, и без турпутёвки хорошо.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вы там где уже были что лучше посетить -- а в каком отели вы гостили ??

Ольга

Мы в гостевом доме. Тут много чего есть. У каждого свои интересы.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а там холодно -как одеваться

Ольга

Дожливо, но тепло. Куртка, дождевик, кроссовки, зонт....

貫通

О Кёнигсберг! мне это название больше нравится чем Калининград

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Все нормальные со своими сыновьями давно уже спят... 😠

Луиzа Каzти

Всё мечтаю поехать туда... Может в декабре и слетаю...

Ольга

Лучше летом

Луиzа Каzти

Уже отпуск прошел, а в декабре юбилей

Ольга

На следующее лето

Луиzа Каzти

Я лето с внуком провожу

Ольга

Вот с ним и поездайте

Луиzа Каzти

Не, летом на юг. Море, горы

Ольга

Это ваше право.

Любовь Волкова

Мне очень понравился Калининград. Я бы погуляла.

Ольга

Присоединяйтесь....

Любовь Волкова

Ноя же в Питере.

Михаил Бондарь

наверно папаша хочет присоединиться...где он ??

Баба Яга

Просто ведь, долбоЁб, прости меня лес:))))

Михаил Бондарь

просто приносит деньги и выносит мусор..

Баба Яга

Хто

Михаил Бондарь

дед пихто

Баба Яга

Дед деду рознь

Ел
Елена

Очень хочу и давно мечтаю!! Как впечатления?

Ел
Елена

а где остановились?

Ольга

Сняли частную гостиницу, в тихом месте на окраине.

Ел
Елена

дорого? нравится?

Ольга

Цена преемлимая, но я заказывала без предоплаты.

Ел
Елена

спасибо

Ех
Ехидна

Вот когда на карте найдете Кингисепп!!!!))))

Алексей Кожура

денег на дорогу высылай ! присоеденюсь !

Ольга

🤣

Алексей Кожура

я там одну девушку знаю !

Борец С Врагами

Да был я у вас. За пол-часа обойти можно!

Ольга

Где " у нас"?

Борец С Врагами

Так мы о чём сейчас пишем? О Калининграде

Ольга

Я здесь отдыхаю...,а не живу

Борец С Врагами

Понятно. А живёте в Мурманске!

Ольга

Да

Игорь Кузнецов

Какой трамвай идёт в Калининград? 🙄🌸

Ольга

Самолёт летит....

Ma
Mass.terr

Уже не могу, уехал оттуда 7 лет назад.

Ольга

Конечно нет

Ma
Mass.terr

А какой же тогда вид деятельности планируете вести?

Ольга

Ищу вот, не знаю даже. Что посоветуите?

Ma
Mass.terr

Ой, не знаю))) Это уж вы решайте самостоятельно.

Ольга

Ну я ж ничего другого не делала

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а я тоже в Калининграде но не ф том...

Ольга

А ф каком?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

от москвы который пол часа на лерездричке...

Ольга

Ясно, не я не в этом

Галина Коровина

С удовольствием бы, но уже отгуляла.