Светлана Балмочнова

Я с детства очень здорово держусь в седле и к лошадям у меня совершенно особое отношение-любовь безграничная! А вы как относитесь к этим прекрасным животным?

Ответы
Нина Архипова

Я так люблю людей, особенно детей, беременных женщин и стариков, что на животных чувств не хватает. Они, конечно нужны, некоторые люди жить не могут без кошечек и собачек... Что же касается лошадей, то при их помощи вылечивают многие недуги, и я видела репортаж, где дети с заболеваниями центральной нервной системы стали выходить из диагноза, занимаясь верховой ездой. Это чудесно!

Светлана Балмочнова

Я полностью с Вами согласна! И сама испытываю бодобные чувства, мне говорят в семье моей, что я не люблю животных, а я просто очень люблю людей!🙂🌹

Нина Архипова

Вот уж мне это:" Люблю, не люблю!.." Кому какое дело до того, что или кого я люблю? Я сама разберусь со своими чувствами. Не обижаю, не осуждаю, не пристаю ни к кому - всё! Остальное никого не касается!

Любовь Фомина

Я их обожаю , В детстве на поляне паслись лошадки и я ходила их кормить , Угощала сахаром и хлебом . До сих пор помню их бархатные мордочки и влажные , ласковые губы ,берущие угощение осторожно с моих маленьких детских ладошек . Потом меня увезли в Среднюю Азию на ПМЖ . И я очень скучала по своим лошадкам !

Io
Ioan

Два чукчи тащат за хвост убитого моржа, бивни цеплябтся за лед — чукчи надрываются из последних сил. Навстречу — геолог:
"Мужики, так за бивни-то легче тащить будет!"
Два чукчи тащат за бивни убитого моржа.
— Умный геолога, аднака. Тассить легце!
— Дурак твоя геолога! Видис — опять к морю присли!..

Андрей Губарев

К ним не отношусь, но в юности за 7 км пешком ходили в деревню , чтобы на конюшне взять коней и погарцевать. У каждого была спрятана своя уздечка . Седла не видел. Первый раз в седле проехал верхом лет в 30. Удивительные создания . Умные . хитренькие и преданые.

Владимир Лебедев

У меня сестра фанатеет от коней. Она их рисует, ездит верхом, любит ухаживать, разговаривает с ними. А я че-то больше от железок удовольствие испытываю. Мне бы мотоцикл, машина, самолёт, вертолёт и т. п. Но из-за сестры научился с конями обращаться.

Светлана Балмочнова

Я особенно страдала в детстве, мне так хотелось свою лошадку! А мой старший брат, так же как вы, любил технику и денно и ночно с нею возился. И меня с 11 лет, водить все движимое и недвижимое научил, включая трактора и мопеды. А когда он решил поменять свой байк на коня (для меня) я предала свою мечту выбрав мотоцикл! Но это было золотое времяяя!

Владимир Лебедев

У меня такая же жизнь. Сестра старше меня. Она получала свою мечту у бабушки и дедушки. У них был свой конь. А дедушка был пастухом лошадей. Она от него не вылазила. А я тогда был маленький и все моё счастье -- это был детский велосипед. Потом, конечно, и мотоциклы, и автомобили пошли. Но больше всего времени я с техникой проводил в старших классах. Я работал киномехаником, на тракторе, поливочной машине, копнителем сена и др. технике. Да! Больше такого счастья не было!

Марина Хмара

люблю так же как и вы! всю жизнь... вот только верхом уже ездить не могу.. все реже и реже...очень люблю арабских лошадей, очень красивы... но закралось подозрение что они злые... характер у них не очень... ахалтекинцы потрясающе красивы...

Светлана Балмочнова

Полностью согласна с Вами! У меня был Орловский, вот уж доверчивое и доброе существо😊

Марина Хмара

ттоже очень красивый и сильный конь, в нем исторически есть кровь арабского скакуна, но ведь они не верховой породы?

Светлана Балмочнова

Их обучают для особого хода, у нас был обученный под седло, а упряж не знал🙂

Марина Хмара

и как он под седлом, он же рысак?

Светлана Балмочнова

Да нормально! Его вообще привезли для "новой крови" колхозным кобылкам! Мнение о том, что рысаку место только в качалке бытует по большей части у людей, работающих с верховым типом пород, например ЧК или тракены. Этим людям также сложно представить рысака под седлом, как и людям, работающим рысаков, представить того же ЧК в качалке. НО неоднократно были примеры того, что среди рысаков есть действительно отличные конкуристы и выездюки😊

Марина Хмара

вот это да! не знала...

Валерий Кухарчик

Очень понимаю тебя, милое создание. Сам вырос в седле... и детства дружил с одним конем, - Амантай звали в "свечку" вставал на дыбы... Это было в 15 лет, сейчас мне 52 и до сих пор помню запах его дыхания....

Светлана Балмочнова

Здорово!

Шер Исаматов

Как их мона не любить то? 😉 Особенно моих ахалтекинок, Магду и Викторию... 😉 Роды у Магды я сам принимал - а она меня лечила после перелома позвоночника... 😉

Светлана Балмочнова

Вот это да! Будте здоровы!

Ирина Малышева

обожаю этих красивых и грациозных животных..в седле держусь-сказываются навыки с юности))))когда-то умела лошадь на "свечку" ставить...сейчас НЕ рискну))))

Светлана Балмочнова

Вот это да! На свечку!👍

Владимир Свердлик

И я в детстве любил ездить на лошадях! Но без фанатизма отношусь ко всем животным .даже к дельфинам! А лошади по интеллекту в животном мире на 3 месте!

Светлана Балмочнова

Согласна!

... Рус

Это прекрасное животное человек выводил под себя не одну тысячу лет и естественно ,к своему творению отношение может быть только положительное.

Усмон Хакимов

положительно если время будеть меня прокатите с детство люблю в лошаде кататся адрес скажите пож..... я к вам приеду обезательно кататься

Марк

Лошадей обожаю, это самые красивые животные, к тому же лошадь вывезла на себе всё человечество. Ездил с детства верхом, это великолепно!

Светлана Балмочнова

Здорово

Марк

Конечно!👍

Оксана Мигунова

я очень боюсь ...после как лошадь убила моего деда😥😥😥😥😥😥

Оксана Мигунова

ну тут история не вас а скотина классая👍👍

Ро
Робин

Отлично отношусь. В детстве много с ними общался. Сейчас редко. Кстати, на то место, что на моей Аве, добирались на лошадях)

Ро
Робин

У нас природа супер и нет комаров ( в горах)

Светлана Балмочнова

Я знаю, правда по картинкам и видео, но все же...восхитительно!

Ро
Робин

Бывают издержки в виде града, ливней, землетрясений, но это мелочи)

Павел Тройнин

Ещё недавно считал себя человеком, но превратился в лошадь - не завидная наша доля! 😞😰😇😇😇

Виталий Бугриев

Не приходилось. Видел однажды, как лошадь чуть не убила парня, просто лягнув копытом. С тех пор отношусь с опаской.

Наталия

Я их боготворю, считаю самым грациозным созданием, но это мой самый большой страх и ужас с самого детства

Людмила Лисовалова

Мне нравятся лошади, но я не занимаюсь ни конным спортом, ни прогулками на лошадях. Как-то вот так.

Сестрица Алёнушка

Лошадей все любят. Но вот как при этой любви им в горло лезет конская колбаса, понять не могу.

Вадим Осипов

А свиная?

Сестрица Алёнушка

Не сравнивайте.

Вадим Осипов

Что так? Свиньи умные! Умнее остальных!