Владимир Лукашев

Вначале сотвоил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. если земля покрыта водою то она шар. Ваше мнение?

Ответы
Ма
Майя

Берешит бара Элоhим ....
В начале . Сотворил Б-г ...... Моё любимое из Берешит ( В начале)

Ма
Майя

Чудес явления мне не надо. Я в Б- га верю, а не в чудеса. Спасители от грехов и посредники мне не нужны -- я перед Создателем один- на - один. Учит меня не какой- то Янус триликий, а мир этот , наполненный влиянием Вс- вышнего . Его духовное влияние меня учит и наставляет. Как то так )

Владимир Лукашев

Его духовное влияние - это Дух Святой?

Ма
Майя

Назвать -- значит ограничить . Это как нарисовать. ))) Влияние Вс-вышнего неограничено ничем. Так же, как и Он . Мы принимаем Его влияние в соответствии с нашим духовным уровнем. Возможно , на каком - то уровне это можно назвать и духом святым, я не знаю. Вообще это называется Шехина ( абсолютное влияние Вс- вышнего)

Владимир Лукашев

Шехина - надо запомнить.

Ма
Майя

Зачем тебе это?))) кстати ..на иврите есть боизкое по звучанию слово -- шхена -- соседка. И смысл похожий очень. ..как для меня. То есть -- она есть, а как человек это присутствие ощущает и воспринимает -- от него и его поступков только зависит. )).

Алексей Малахов

Сначала были созданы законы математики. Потом физики. Так ими всё и управляется.

Владимир Лукашев

Бог создал законы мирозданья. На них всё держится.

Тася Гаврик

А разве снимки из космоса не доказывают этого?)))))

Тася Гаврик

Подушечку пристегни)))

Добрый Вечер

Знать бы еще, к какому месту..)))

Тася Гаврик

Известно к какому))) На него и приземляйся!)))

Барон Де Гофмансталь

Книга Бытия - сказка для невежд.

Просто Ой,Но Не Наивный...

в напчале кто то сотворил бога

Просто Ой,Но Не Наивный...

нет наблюдатель но кто то верит в бога кто в дьявала или сатану ..это всего лишь выбор

Владимир Лукашев

А в кого верите Вы?

Владимир Лукашев

Что даёт Вам ваша вера? Вера должна, чтото давать?

Просто Ой,Но Не Наивный...

мне радость моей жизни ...а вера это или люба или надя неважно я сам творю то что хочу и не жду что мне там что то должны

Екатерина

а по Вашему? тазик))))))))))😃

Владимир Лукашев

По нашему шар. Открыл Библию прочёл и в космос летать не надо.

Евгений Медем

Где имение. где вода.

Светлана Агеева

Так шарик же и был...

Владимир Лукашев

Шарик не был. Его создал Бог.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

чемодан...!!!

Александр

утопие

Владимир Лукашев

Что такое утопиЕ?

Александр

потоп

Владимир Лукашев

Причём сдесь потоп? людей ещё не было.

Александр

Людей не было а потоп был

Владимир Лукашев

ктоже тогда потоп?

Александр

если вы все знаете значит вы там были

Я Пришла

😵