ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

С наступающей Пасхой божественной
Поздравляю я вас от души.
И желаю, чтоб в мире и радости
Жили долго и счастливы вы.

Бережет пусть вас ангел-хранитель,
Ограждая от бед и невзгод.
В сердце каждого будет Спаситель
И спокойствие в дом принесет.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Ольга Яушева

Замечательное поздравление!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ,я тоже поздравляю вас с наступающей Пасхой,всех благ ,здоровья и праздничного настроения.Берегите себя и близких!☺️😊🙂☺️

V-Враг Незалёжности - Z

Праздновать то что забрало у русских славянство это кощунство.

Лю
Людмила

Спасибо:)И Вас с Наступающей Пасхой)))🙏

ОК
О К С А Н А *

Поздравляю Иисус Воскрес

Елена

И тебя,Паша,с праздником

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

Привет,спасибо Ленуся!)🤝👍🌹🌹🌹

X.
X.а.м.

что это за игра

Ку
Кукулькан

А что с пасхой то?)

Денис Петров

👍🤝

Надежда Дорофеева

👍☺️

L….

Взаимно!!!

Sa
Sabrina

спасибо