Ку
Кукулькан

Почему в СССР так любили зеленые помидоры!?

Ответы
Норвежский Кот

Я не помню чтобы какая - то особая любовь была. Да приходилось встречать в продаже и недозрелые и совсем зеленые, так полежат дозреют, да и зеленые можно использовать.У меня жена на даче специально снимает зеленые и готовит изумительный корейский салат. Также можно суп варить

Александра

Явно не от хорошей жизни. Не хватало хранилищ, воровали спелые, не перебирали, а по парикмахерским бегали, ах да, раньше другие технологии хранения были ...Какая версия больше нравится, ту и выбирайте🙂

Ку
Кукулькан

говорят, что вкусные были 😂

Александра

Не припомню такого, у нас всегда на подоконнике доспевали перед употреблением.

Ку
Кукулькан

я тоже не помню, что кому то нравились)

Александра

Мамуля моя рассказывала, как ела килограммами бочковые помидоры когда беременная была..🙂

Николай Скороходов

..брали ящиком .. потом дозаривали в помещении .. по мере созревания их кушали ... и сейчас с наступлением первых заморозков их собирают и кушают до нового года ... все так делают кто их выращивает..

Скорпион Иванович

От нужды! Бывало их и полу-спелые в 50-70-х годах бочками зосоливали в рассолах и овощи- картошку на зиму от 300 до 700 кг в погребах хранили и различные овощные консервы!

Ку
Кукулькан

рассказывали...

Скорпион Иванович

Не всё тебе они тебе рассказали! Обычно люди не любят хвалиться былой нуждой и трудностями!

Ку
Кукулькан

а было еще чем хвалиться?

Скорпион Иванович

Научно-техническими достижениями страны!

Се
Сергей

Их не любили, но они были в продаже, колхозы убирали помидоры один раз, сортировали красные, бурые и зелёные и пускали в продажу

Ку
Кукулькан

Если есть предложение, значит есть спрос

Се
Сергей

Ну возможно кто то и любил, но не массово

Ку
Кукулькан

так массово же продавали)

Се
Сергей

Я бы не сказал, что массово, в основном продавали спелые

Ку
Кукулькан

у нас редко

Се
Сергей

У нас зелёных практически не было, а про уборку знаю по студенческим годам, как то месяц в колхозе на помидорах были

Натка М_Мак

Парк трёхлитровых банок зелёных маринованных помидоров были мной съедены во время токсикоза)))

Ку
Кукулькан

😳 помогло!?

Натка М_Мак

Ага))

Ку
Кукулькан

😁 ну и хорошо

Александр Мамедов

Очень хорошие! Они слегка созреют и годны для засолки.На наших базарах сейчас множество

Ку
Кукулькан

я думал, помидоры красные

Александр Мамедов

Они для засолки не подходят.

Ку
Кукулькан

как это не подходят!?

Александр Мамедов

Слабые. Разваливаются

Ку
Кукулькан

просто делать не умеют)

Александр Мамедов

НЕт они слабые

Владимир Забродин

Других не пробовали. но скажу тебе что посоленные помидоры молочной спелости вкуснее.

Ва
Валентина

Вот точно, помню.. 1р.10 коп. трехлитровая банка.. ну, не знаю, почему.. Мне вкусно было.

Ку
Кукулькан

А мне нет)

Ва
Валентина

Ну, ещё красные были.. мне не нравились.. 1р.30к.

Толя Попов

😧............потому и рухнул....совок.....через 73 года☝️🤪....зел.помидор....диарэя☝️😩

Сергей Остёрский

Потому что их зачем-то зелеными собирали, видимо, чтобы довезти до магазина.

Ку
Кукулькан

а что потом изменилось?

Сергей Остёрский

А потом стали их чем-то обрабатывать, чтобы не портились.

Antitролль. Игорь

Ну не так.... И не такие зелёные... И вообще это были бананы🤷‍♂️🤣

Antitролль. Игорь

Всякие были рыбы....

Ку
Кукулькан

рыбы как раз не всякие

Antitролль. Игорь

Ну различные🤷‍♂️

Ку
Кукулькан

если бы))

Antitролль. Игорь

У нас были☝️🤨

Андрій. Ми З України!

Потому, что мандарины с апельсинами, были дефицитом.🤭

Андрій. Ми З України!

Почему плохо? Чего не хватает?

Ку
Кукулькан

откуда я знаю то!?

Андрій. Ми З України!

Тогда все вопросы к ВВП.🤭

Ку
Кукулькан

к Друзю

Андрій. Ми З України!

Это кто такой?

Елена Кучанская

Почему в СССР?Я и сейчас в ноябре покупаю и мариную.😊

Ку
Кукулькан

где покупаете?

Елена Кучанская

На рынке.😊

Ку
Кукулькан

я зеленые помидоры последний раз видел в СССР

Елена Кучанская

Я живу в Одессе и в ноябре их много.😊

Ку
Кукулькан

у нас красные круглый год 🤷‍♂️

Елена Кучанская

У нас тоже😊

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

их солили . или на подокойник ставили чтобы дозревали

Гюрза Винчестер

Подоконник говорят и пишется а одна моя знакомая говорила подокольник

Андрей Моисеенко

климат холодней был в стране вечнозеленых помидоров

Ку
Кукулькан

Щас потеплел?

Vladimir Leonov

солили их - почти как соленые огурцы были!

Ку
Кукулькан

а щас чо не солят?

Vladimir Leonov

накладно, и никто не покупает, а солить - мало сейчас соления едят

Ку
Кукулькан

полно предложений на полках. только не зеленых)

Ко
Колючка

соленые зеленые помидоры очень вкусные

Ку
Кукулькан

что?

Ко
Колючка

что ничего хорошего не помните

Ку
Кукулькан

а было?))

Ко
Колючка

Конечно

Ку
Кукулькан

не придумывайте

Анна Познякова

особый вкус если уметь мариновать

Ку
Кукулькан

Я про это и говорю. Лишь что то ляпнкть

Анна Познякова

а вы прямо истина в последней инстанции

Ку
Кукулькан

Я спрашиваю, у тех кто знает

Анна Познякова

еще и занудный....👾

Ку
Кукулькан

Ага

Не
Нежная

Не любили, просто не было теплиц

Ку
Кукулькан

как это!?

Не
Нежная

Привозных не было, а на своих огородах не вызревали, вот и все

Ку
Кукулькан

вот тебе и сверхдержава

Не
Нежная

🤷‍♂️Так было сейчас вызревают